Anonymous
Детское здоровье
19.09.14 02:46

Психолог 8 летке

Порекомендуйте, плиз, грамотного психолога для неуправляемого в поведении мальчика 8 лет. Очень буду Вам благодарна). Живем в Химках. Готовы рассмотреть и сао и сзао Москвы. Но лучше поближе к нам...
Спасибо!

Что по Вашему: "неуправляемого в поведении мальчика"?
Гиппенрейтер читали? Попробуйте!!!! Обязательно!!!
А у мальчика точно проблемы с поведением, а не со здоровьем? Может у него СГДВ? Его осматривал невропатолог? Энцефалограмму делали?
Нет, никто не смотрел. Что такое СГДВ? Мы не ходим как-то по врачам. Энцеф... чИто это? Признаки ваших диагнозов? СПС
По врачам можно и не ходить, но интернет-то есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_дефицита_внимания_и_гиперактивности
http://3ladies.ru/lecheniye-giperaktivnosti-u-rebenka

Вкратце: ребенок неуправляемый, часто агрессивен, бывает самоагрессия. Ему тяжело сосредоточится на одном деле. Беда в том, что часто такое поведение связывают с плохим воспитанием, но это не так. Это реальная болезнь, которую нужно лечить, нужны препараты, помогающие ребенку нормализовать работу ЦНС. Не пугайтесь и не путайте эту проблему с психическими расстройствами типа шизофрении.
Аппаратные исследования нужны, чтобы исключить эпилепсию.
Так что прежде чем идти к психологу, сходите к невропатологу.
ИМХО, для первичного осмотра ребенка подойдет и обычный районный врач. В сети довольно много опросников для родителей чтобы протестировать ребенка (поищите специализированные форумы для родителей таких деток). Приходите к врачу и сразу с порога: "Мне кажется, что у него СГДВ", но это при условии, что он действительно по этим опросникам соответствует.
СДВГ просто так, на основании визуального осмотра, поставить нельзя. Только на основании исследований.
Найти же грамотного невролога в обычной районной поликлинике - очень сложно.
Даже спорить не буду, все так. Но есть некая база, маркеры для беспокойства родителей. Что-то пересекается с синдромом Туретта, что-то просто говорит о повышенной возбудимости и чувствительности, может быть просто общее недоразвитие. Но в любом случае есть жалобы (набор), которые однозначно отправляют родителей в кабинет к врачу. И сделать первичный осмотр, назначить исследования может и троечник, особенно если родители будут заинтересованы в процессе и немного подкованы в этом вопросе.
А вот потом, да. Имея на руках результаты исследований, стоит и спецов искать, особенно если повод для беспокойства окажется не мнимым.
Не все родители готовы настолько погрузиться в тему, или наоборот - им кажется, что они нашли уже все симптомы.
Фильтровать, конечно, нужно очень внимательно. И на врачей смотреть, в районных поликлиниках - хорошие спецы - редкость.
Значит мне повезло, у нас как раз дама с нужным мне опытом.
В отличии от всяких бронхитов и колитов нормальное лечение/корректировка поведенческих расстройств, как мне кажется, нереальна без активного участия родителей, без понимания ими механизмов происходящего. Ну и контакт с врачом, да.
Нереальна, да. Но со специалистами - реальная проблема.
Нам тоже в свое время повезло, найти "своего" врача. Но не в поликлинике.
Никто ничего не подскажет? Слышала, что даже бесплатные бывают лучше, чем платные..
Есть в рвйоне Кунцео. Напишите в личку если интересно.
Могу дать контакты невролога, чтобы прояснить ситуацию, там же можно при необходимости сделать все исследования + контакты патопсихолога, который как раз работает с коррекцией поведения.
Невролог - Митино, патопсихолог - на Красной Пресне.
СПС! Подумаем. Нам бы район куркино, Химки, речной вокзал, водный стадион...
Сколько стоят приемы ваших врачей? Вы с ними контактировали? Лечили детей?
Да, помощь этих людей была основополагающей в состоянии моего сына. Им он обязан. Всем.
Куркино и Митино реально недалеко друг от друга..
А можно мне контакты в личку? И расскажите плиз о врачах...тоже проблемы с поведением((. Самый умный в мире)))
Сначала, наверно, к неврологу нам....
Сын, СДВГ, работали с проблемой, примерно с 2,5 лет.
Было еще и ОНР 2-й степени + стертая дизартрия. В настоящий момент - почти 14 лет, учится, все более-менее в порядке.
не могли бы вы мне тоже в личку дать контакты спецов..у нас первоклашка достал всех в классе, выкрикивает с места, не сидит спокойно за партой, все теряет, уроки из под палки, демонстративные скандалы, болтливость жуткая и тд..Спасибо.
Есть невролог (выезжает к вам) и психолог (Щукинская).
Надо пойти в районную поликлинику и показаться там, потом если надо вас на правят в детскую психиатрическую на обследование.
В районные клиники не ходим. Не верю в грамотность врачей из район поликлиники(((. Увы. Профи все в платных. Имхо!!!
В психиатрию точно не пойдем, зачем?))
А туда и не надо. Вам нужна консультация грамотного невролога + исследования, а затем - патопсихолог, при необходимости. Именно он корректирует проблемы с поведением.
А САО или СЗАО никто не порекомендует?
Невролог? Патопсихолог? Невролог в Митино, патопсихолог - на Красной Пресне.
когда есть проблемы у ребёнка неужели так сложно по москве проехать? не в Питер же и не на Колыму. Сами живём в 50 км к югу от Москвы, к своему гомеопату езжу на север Москвы на речной вокзал. Не ближний свет для меня ещё и смаленькими детьми, но для меня главное квалифицированная помощь. Вам советуют проверенных специалистов, а вы упираетесь в север Москвы...
Вы простая)), у меня грудной ребенок, могу из дома выйти на 1,5-2 часа (из бутылок он не пьет)... Иииии???
Вертолёт такси не потяну:)
Не имейте привычки судить за других. У всех разные обстоятельства в жизни.
А лично мне и во Владивосток не сложно:)
не обижайтесь)) я тоже была в такой ситуации, ребёнка младшего до 6 месяцев не могла ни с кем оставить, так как тоже и бутылку не брал и т.д и т.п. Приходилось с ним ездить. Всегда записывалась на субботу утро. В районе 10 утра Москва пуста, мы из Чехова до Речного вокзала за час доезжали. Так что можно по всякому приспособиться.
Ок). Ясно. Но можно и поискать достойных поближе:) Из Чехова до Речного за час???? Никогда не поверю)). На самолете?)
здравствуйте! извините, а вы гомеопата на речном не посоветуете? территориально нам удобно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325