6

Про физиологический насморк

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
есть грудничок, которому месяц. Три недели назад начался насморк. Одну ночь была температура 37, 5 примерно. Вызвала педиатра. Начала промывать носик физраствором и капать називин (с дозировкий по возрасту), т.к. дышать он периодами не мог совсем. Через пять дней повезла к ЛОРу, т.к. улучшений не было. Лор посмотрел и поставил ринит. Стала промывать по капле аквамариса и капле мирамистина по назначению лора. Через три дня ЛОР снова посмотрел (другой), написал остаточный ринит. Оставить только аквамарис. Прошло еще пять дней. Нос все равно хлюпает, сопельки вылетают. Вызвала ЛОРа платного на дом. Тот посмотрел и сказал, что немного увеличены аденоиды, но для такого малыша немного, это уже очень много. Назначил протаргол на пять дней. Прокапала уже три дня. Нос то дышит, то совсем не дышит. Сопельки так же вылетают при чихании или я их отсасываю аспиратором.
Так вот вопрос: могут все эти врачи перепутать этот насморк с физиологическим? И может мне оставить ребенка в покое?
Еще дело в том, что у меня двое старших детей - школьник и дошкольник. Оба переболели, и я сама с ангиной сижу. Если бы у нас все были здоровые, то я бы не парилась, а так стремно, что и малыш болеет. Не хотелось бы запустить болезнь, если она имеет место быть.
И еще... ребенок полностью на ГВ. От груди не отказывается.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325