Школа
11

В России растет количество детей с диагнозом «ожирение»

В России растет количество детей с диагнозом «ожирение»

Детям все чаще ставят диагноз «ожирение» и «сахарный диабет» - об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ. В регионах страны принимаются усиленные меры по выявлению и лечению этих заболеваний, но данные статистики продолжают неуклонно расти.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-21098.htm

Свернуть
Ответить
Видимо,скоро четвертую физ-ру в школах ведут,а то три урока в неделю не помогают...
Ответить
да уж не самый плохой вариант с учетом нынешних реформ и форм преподавания.
Ответить
Давно ее убрать пора и заменить чем-то стоящим
Ответить
я бы и третью убрала, все равно от этого ничего не зависит (с ожирением терапия нужна, а не нагрузки весьма сомнительные). У меня дочь 5 раз в неделю танцами занимается и через воскресенье конкурсы, нафига три и больше физры, лучше б математику добавили.
Ответить
У нас в школе, если ребенок посещал спортивную секцию, можно было приносить оттуда справки (периодически) и физ-ру не посещать. То же самое в университете было - посещаешь спортивную секцию - неси справку оттуда и свободен.
Ответить
да я конкретно не о моей дочери, а в принципе, о реализации нереализуемого;)) ну вот какой смысл гонять полного ребенка по залу, тощее не станет, а одышка будет. Еще плохо станет, обычные дети и так побесятся на перемене.
Ответить
Нет, смысл, кстати, есть, вы не правы. Если 3 раза в неделю гонять пухлика, то сердце укрепится постепенно и отдыхшка пройдет.
Просто этого мало.
Ответить
Конечно,мало.И начать нужно со школьной столовой - убрать оттуда хрен знает что типа напитков промышленного производства с непонятным составом.
Ответить
Посмотрели бы они, чем кормят детей: одни сосиски, сардельки не пойми из чего сделанные, да куча сладостей в буфете. Химия сплошная. Зато всё по закону: кто меньшую цену предложил, тот и торги выиграл. Лучше бы выигрывал тот, кто качественное питание предлагает.

Мне эти "бесплатные" завтраки ой как дорого встают!
Ответить
Почему 'они' кормят? Надо смотреть, чем дома кормят. У многих и дома бесконечные сосиски с пельменями и кока-колами.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)