29
Anonymous
Детское здоровье
7.11.14 12:51

Ортодонт в детской поликлинике

Добрый день!
Подскажите пож. как поступить в данной ситуации.
Мы пришли на осмотр с дочкой к ортодонту.
Она посмотрела нас, сказала, что есть налет на зубах.
Предложила на след.прием прийти со своей пастой и показать как мы чистим зубы, потом она нам почистит и покроет фторлаком - каким-то крутым импортным, естественно не за бесплатно - около 2 тыс. рублей за весь рот.
Мы пришли домой - почистили зубы - весь налет ушел.
Она же нам сказала, что уже начались якобы разрущния.
Но визит мой был по причине нескольких зубов кривых исправить.
Она сказала, что пластины в нашем случае ничего не решат и нужно стаивть брекеты. Они тоже за деньги.
17 тыс вместе с работой и ежемесячно ходить и около 1 т. отдавать за прием в течении года.
Вопрос:
есть ли отличая фторлака - от других фторлаков? что один хороший, другой может быть плохим?
бесплатный вариант покрытия фторлаком по ОМС не предложила она нам.
Сказала, что покроет - а потом еще через месяц надо будет повторить - тоесть еще 2 тыс. рублей.
И цена на брекеты нормальная?
поликлиника государственная.
Теперь не знаю, что делать.

Свернуть
Ответить
Что делать? Контролировать чистку зубов ребенком.
Ответить
вопрос совсем был другого плана.
Ответить
нам в госуд. клинике предложили скобки за 15труб. сделать.

я бы на вашем месте сходила на консультацию в пару других платных клиник.
Ответить
возраст ребенка?
Anonymous
7.11 14:31
возраст ребенка?
Ответить
10 лет. все зубы поменялись кроме одного.
снимок сделали - зуб лезет.
Ответить
У нас пластины ставят бесплатно, не помню до какого возраста, лет до 13 точно. Брекеты платно. Цена вроде нормальная (плюс-минус)... Про различия в покрытиях не знаю. Знаю только, что дополнительные услуги (чистка зубов, удаление камней, покрытия наверно тоже) в страховку не входят, поэтому тоже платно.
Раз уж услуги которые именно вам нужны все равно платно, то сходили бы лучше еще куда-нибудь на консультацию...
А про ПРАВИЛЬНУЮ чистку зубов не забывайте :) Любые манипуляции ортодонта возможны только на здоровых зубах.
Ответить
Удаление камней входит в ОМС.Мне делали это в специализированной гос.стоматол.пол-ке,в Новокосино.Другой вопрос,что там для этого нет современного оборудования,скребут этот камушек вручную.
Ответить
И фторирование по ОМС бесплатно.Я делаю это тоже,для снижения чувствительности зубов.
Ответить
ну она говорила про другой фтор лак - не который по ОМС.
а какой я не спросила)
Ответить
Тогда в пол-ке должен висеть перечень платных услуг,утверждённый главврачом.
Ответить
ничего не висит, главрач поликлиника оказалась этот ортодонт.
Ответить
Чистят бесплатно. Только что вернулись с сыном от гигиениста - качественно, ультразвуком. Были прямо черные-черные (сейчас как раз занимаемся выяснением причин), стали беленькие. Правда, предложил платную шлифовку - 2,5 тыс. Я пока отказалась.
Ответить
Если все зубы поменялись, то, конечно, брекеты наиболее эффективный способ (ведь пластинки дети носят не регулярно)

бесплатно брекеты никто не делает

Только учтите, что с брекетами очень важна гигиена полости рта. ФторЛак используется лишь в качестве профилактики кариеса. Скорее всего ортодонт потому и предложил фторирование, что с гигиеной у вашего ребенка не очень(

ЗЫ. Может сходить в клинику и попросить научить ребенка правильно ухаживать за полостью рта? Это целая наука. Не пожалеете
Ответить
cпасибо за ответ.
наверное да, ее смутило как дочка чистит зубы - налет и она фтор предложила.
я просто такая мамашка подозрительная)
Ответить
У нас фторирование зубов делают 4 ра...
Ноги, вступившие в диалог с Вовой V.I.P.
8.11 13:29
У нас фторирование зубов делают 4 раза в год детям и подросткам. То, что вы не увидели каких-то измнений в зубах, так вы и не врач. Чистить зубы тщательно нужно каждый день, может эл. зубную щетку купить, будет лучше чистить?
Ответить
А почему Ортодонт занимается чисткой зубов. Для этого есть обычный стоматолог - как он - терапевт? Ортодонт занимается выпрямлением и тд - лохотрон какой-то
Ответить
Думаете не справится?))
Ответить
я думаю, что и ЛОР справится, но зачем? Когда врач предлагает платную услугу не по своему профилю - странно?
Ответить
Вот если бы лор такое предложил, то действительно было бы странно.
Ответить
гигиенист называется.
Ответить
чисткой занимается гигиенист.Мы так ходим 2 раза в год, снимаем налет и фторлаком покрываем.Пломбы ни одной пока(тьфу-тьфу)(11 лет)Только платно.В бесплатной раз \так "начистили и покрыли"(при этом очень удивляясь,Что мы за этим пришли. туда никто не приходит за чисткой в бесплатную)...А вообще, все это мне напомнило, как физиотерапевт из моей поликлиники пыталась мне усиленно впарить какие-то травы за деньги, якобы у меня болезни от "сглаза":-) и какой-то черный шлейф тянется...:-)Потом после жалоб ее уволили, потом восстановили после суда.И вот такие врачи работают в поликлиниках- и люди им верят
Ответить
ВОт я тоже удивилась.
Наверное перед постановкой брекетов решила предложить свой личный фтор-лак за 2 тыс.
Ответить
Люди такие интересные все же: чтобы не дать кому-то заработать, готовы пожертвовать зубами своего ребенка у которого, плохая гигиена и предстоит постановка ортодонтических аппаратов :crazy . Я понимаю еще если бы вам она предложила постричься перед этим у нее или ногти покрасить. А тут предложена профилактическая процедура и такой фонтан эмоций.
Ответить
А что интересного то?
Ну могла бы предложить фтор лак который по ОМС.
в чем отличая фторлака по ОМС от ее (личного)? вы знаете - напишите мне пож.
Как-то странно когда приходишь в бесплатную государ.поликлинику и тебе ценник объявляют.
Про брекеты никто не говорит - они не входят, это понятно.
А вы только охать можете на форуме и ахать - ах какие мы все странные.
Вот если бы она объяснила чем лучше ее фтор лак от обычного - тогда мы обязательно эту услугу у нее взяли бы.
Ответить
Так вы бы спросили бы ее, чем ее фтор лак лучше, чем тот который по омс. Скорее всего она предложила глубокое фторирование. Сами же сюда прибежали поохать; какой наглый врач, хотел профилактику сделать.
Ответить
В след раз узнаю у нее про глубокое фторирование - может она это имела ввиду.
Ответить
брекеты ставят только после того, как вырастут все семерки, и, естественно, все молочные зубы поменяются.
Ответить
На семерки бывает и не ставят брекеты. Да и ждать семерок при узкой челюсти - можно не дождаться, места то нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325