Школа
15
Anonymous
Детское здоровье
29.11.14 22:19

Стоматит - куда идти?

У дочки (8л),кажется, стоматит. К кому бежать, терапевту или стоматологу? И должны ли принять без записи, ощущения очень болезненные

Свернуть
Ответить
В аптеку за лекарством сейчас.
Ответить
За каким, подскажите
Ответить
Я в Англии , у нас от стоматита продается гель Daktarin. Спросите в аптеке, фармацевт подскажет.
Ответить
Это при грибковом стоматите, а у ребенка автора может быть герпетический или еще какой-нибудь.
Ответить
А кому это важно.
Anonymous
30.11 13:06
А кому это важно.
Ответить
Путину.
Anonymous
30.11 13:16
Путину.
Ответить
В регистратуру позвоните, узнайте к какому врачу быстрее попасть.
Ответить
К стоматологу.
По нашему опыту очень хорошо имудон помогает. За два дня все убрал.
Ответить
Просто напишу, чем спасалась я: Холесал гель - мазать (в инструкции написано с какой периодичностью), мирамистин (перед холесалом сбрызгивала стоматит), либо хлоргексидин. Очень помог мне обычный ингалипт - брызгала его на стоматит. Снял быстро боль и воспаление. Был очень сильный, есть не могла, прошел за 2 дня. НО мой стоматит был из-за того, что я сильно прикусила щеку. У Вас может инфекционный какой-нибудь, так что... лучше к врачу показаться конечно
Ответить
К стоматологу
leletschka ***
30.11 00:08
10
К стоматологу
Ответить
В 8 лет уже Метрогил Дента можно тонким слоем намазать на десну или щеку.( ограничение до 6 лет нельзя)
Сейчас вот вылечила себе стоматит( и всякие раны во рту- прикусила щеку), изначально советовал стоматолог. Он очень быстро лечит (2-3 дня), быстрее всех названных здесь препаратов.
Ответить
Мы приезжали к стоматологу с острой болью, приняли без вопросов.
Ответить
Купите Стоматофит и полощите им, прекрасно помогает, мы за день-два справились
Ответить
Стоматит у старшего сына был несколько раз. Первые два раза лечил педиатр, третий и четвертый - стоматолог. К кому дошли - тот и лечит. Болезнь на грани профессий. :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)