22

клиника Загера... стоит ли?

Ребенок частоболеющий (с сентября месяца по январь,то бишь 5 месяцев,переболели уже 8 раз. Наблюдаемся у ЛОРа ( оперирующий). Аденоиды 2 и 3 степени. Сказали надо удалять,т.к. это возможно и есть причина наших постоянных заболеваний. Знакомая посоветовала обратиться в клинику Загера . Вроде как там волшебные гомеопаты и аденоиды вылечат. Вся в раздумьях... надо или не надо... пробовать лечить этот диагноз у гомеопатов в этой клинике... Или уже не тратить время и деньги, согласиться на операцию. Кому-нибудь доктора из этой клиники помогли вылечить деткам аденоиды?

Свернуть
Ответить
аденоиды не лечатся. Гомеопатией можно улучшить ситуацию так, чтоб разросшиеся аденоиды не беспокоили и не воспалялись постоянно. Мы этого и добились у гомеопата в этой же клинике. Если хотите ребенка вести к гомеопату, вначале почитайте, что это такое и подойдет ли вам. Да и об аденоидах почитайте, ничего не знаете. Часто операция не спасает от постоянных болезней, плюс только в том, что сопли не застаиваются, все вытекает. Как ЛОР определил, что аденоиды это первоисточник болезней? Какие анализы и обследования делали?
Ответить
Я понимаю,что они не исчезнут. У ребенка в течение двух месяцев постоянно по задней стенке горла течет слизь/сопли, он это отхаркивает, на выходе "гнойная зелень". Именно от этого и хотелось бы избавиться. Отитов(тьфу,тьфу,тьфу) не было. Каждое ОРВИ у нас заканчивается трахеобронхитами. Меньше, чем 2 недели, мы не болеем. Храп беспокоит только во время болезни. В здоровом состоянии его нет. Мы сдавали кровь на иммунограмму. Ознакомившись с данным анализом,доктор сделал нам эндоскопию. Я сама видела какого размера аденоиды у нас. Действительно просвет закрыт больше чем на половину((( Правда, эндоскопию мы делали сразу после заболевания.
Ответить
у моего этого просвета практически и не было. Но, эндоскопию делали только в состоянии, когда они воспалены. Твердая 3 степень, и то, никто операцию не предлагал. Болел часто, я на работе неделю, три на больничном. Осложнения в виде отитов, гайморитов. Тимпанометрия показала снижение слуха. Болел с 2,5 лет, к Мартюшеву пошли года в 3 с лишним. За полгода ситуация улучшилась. Наша ЛОР потом спрашивала, чем мы лечились. Когда узнала, что гомеопатией, ответила, что никогда в нее не верила. Но, теперь будет менять мнение. К 4 годам сын стал болеть простудными не чаще 2 раз в году. После 5 лет у ЛОРа не бывали, только на осмотре перед школой. Эндоскопию больше не делали, так что не могу сказать, какой они там степени теперь. Не беспокоит и не нужно лишних обследований. Если бы ребенку было 8 лет и до сих пор аденоиды мучили, задумалась бы над операцией.
Ответить
А у какого доктора Вы лечились?
малиновская-я *
24.01 13:10
А у какого доктора Вы лечились?
Ответить
К сожалению в вашем посте очень мало информации, чтобы реально можно было понять ситуацию: не указан ни возраст ребенка, ни какие еще существуют проблемы кроме того, что часто болеет.
Могу для размышления подбросить следующую информацию:
1. в этом году ( учебном, имеется ввиду, с сентября) все педиатры утверждают, что дети намного чаще болеют, сама вижу по своему ребенку.
2. Удаление аденоидов не сделает вашего ребенка болеющим реже. Если у вас это наследственное ( как у моей дочери унаследованное у мужа) - узнайте у родителей, меньше ли вы с папой ребенка стали болеть после удаления аденоидов ( раньше вроде всем удаляли). По своему мужу знаю, что он болеть меньше не стал. Просто временно ( подчеркиваю временно) улучшилось носовое дыхание, потом опять аденоиды выросли. Думаю лучше все таки смотреть по родителям ребенка, как у них было с этой проблемой, чем спрашивать совета у знакомых и в инете.
3. Да, если аденоиды выросли, их не вылечить. Но... их можно перерасти, если рост ребенка будет опережать рост аденоидной ткани, то дыхание станет более свободным. А для этого нужно болеть пореже. Правда, я знаю только один способ, который реально помогает - это не водить в сад.
4. Мне кажется, что для того чтобы принять решение об удалении аденоидов, должно быть куча других симптомов и признаков, кроме того , что ребенок часто болеет. Главное - это должно быть стойкое нарушение дыхания ребенка - он постоянно гнусавит, ночью храпит, начались проблемы с ушами, слухом.
5. У гомеопатов, хотя я в их помощь не верю, лечить тоже пробовали аденоиды. Ни каких результатов не было. Наверное на меня и моего ребенка эффект плацебо не распространился :).
Ответить
Вы как-то легко и непринуждено рассуждаете на основани пар фактов об очень серьезных вещах.
Аденоиды. 2-3 степень, конечно, разные бывают, но вообще это не тот размер, при котором однозначно обычно рекомендуется удаление, это повод усиленно лечиться. Но ваш врач даже не уверен, это ли причина проблем ребенка, а уже решил положить ребенка под нож. Такое стремление сразу отрезать а там посмотрим, я бы не рассматривала как признак высокой квалификации специалиста, а соответственно не спешила бы доверять его диагнозам и таким радикальным рекомендованным методам лечения. Ребенку, кстати. сколько лет? Вы в курсе, что аденоиды - не аппендикс, они благополучно могут снова отрасти, если первопричина болезней не исчезнет? Реальный пример - соседка по лестничной клетке: до 8 лет ей удаляли аденоиды 2 раза, ситуацию это не спасло. Третий раз они у нее тоже до 3 степени доросли. но мама уже не настроена была резать к чертовой матери (с), оставили перерасти.
Гомеопатия. Сама не практиковала, так что личного опыта у меня нет. но по отзывам знакомых - гомеопатия действительно помогает, если к определенному порядку привести всю жизнь свою и ребенку.Это не медицина, где курс пропил и свободен. это горошки на регулярной основе и соблюдение многих других правил каждый день всю жизнь. Вы об этом что-то знаете? Вы готовы так меняться?
В общем, посоветую начать с изучения информации по интересующей вас теме. ИМХО свет подружки или с форума "иди туда, там сделают хорошо" - это как-то недостаточное основание для принятия любого из решений, между которыми вы выбираете.
Ответить
Возраст ребенка почти 8 лет.
малиновская-я *
24.01 12:38
Возраст ребенка почти 8 лет.
Ответить
Тем более - смысл какой сейчас уже что-то резать, если это как раз возраст. когда проблема перестает быть актуальной. Связываться ли с гомеопатией - дело ваше, но врач, который при 2 (даже с переходом в 3) степени советует операцию 8летнему ребенку - как-то совсем не в себе ИМХО. Могут быть, конечно, какие-о дополнительные основания, о которых вы тут не написали... Но написали. что врач даже не уверен. что причина вообще в аденоидах... Не, странный лор какой-то.
Ответить
потерпите еще годик, у нас в этом году, (почти 9 лет) уже намного лучше, а в прошлом сама задумывалась резать, год был просто кошмарный , тоже эндоскопию делали, полный нос слизи и огромные аденоиды. В этом году 1 раз пока болела. Я очень надеюсь, что скоро мы совсем забудем про аденоиды. Нам очень помогает доктор Сенчинава, подход комплексный, классическая гомеопатия не помогает моей.
Ответить
да часто вот пишут пишу - 2-3 степени, а удалят так удивляешься как вообще до таких слонов вырастили в такой маленькой носоглотке - все эти 2-3 степени по большей части от лукавого. И для "вытащить всякими крупинками и промываниями" у родителей побольше денег
И правильно говорить - не горошины - а крупинки!! Хотя те же яйца - вид сбоку ( без эффекта)
Ответить
а причем тут размер носоглотки и степень аденоидов? Степень ставится в процентном соотношении, насколько виден просвет, а не на сколько см выросла ткань. Как раз в маленькой носоглотке успешнее можно отрастить аденоидную ткань, быстрее получится закрыть просвет. И каким образом крупинки относятся к промываниям? Все яйца в одну корзину сложили.
Ответить
Мартюшев действительно помог сыну по...
ГадяПетровичХренова C.S.
24.01 15:35
Мартюшев действительно помог сыну подруги. Возраст точно не помню... лет 6, кажется. Степень была последняя, с изменениями лицевых костей и постоянно открытым ртом. У ребенка было направление на операцию на руках.
И как-то ушли они, аденоиды. Уж не знаю что за чудо :)
Кстати, я от Мартюшева ушла - мне он не помог... увы :(
А сыну острые состояния очень успешно снимал
Ответить
к 6 годам аденоидная ткань начинает регрессировать-вот вам и секрет.помог бы если бы пришли в 4-5 лет,когда самый пик роста аденоидной ткани-вот это вопрос
Ответить
К 7-8 по разным оценкам. Учитывая, ч...
ГадяПетровичХренова C.S.
25.01 14:53
К 7-8 по разным оценкам. Учитывая, что точный возраст я не помню, это могло быть и в 5 лет :) Точно дошкольник
Ответить
да неужели? а у многих не регрессирует. и не собирается. вот беда. некоторым по 2 раза удаляли, бывало. второй раз лет в 14.
Ответить
в 14???может вы с миндалинами путаете?регрессирует у всех,вопрос как быстро это происходит.2 раза удаляют если ткань аденоидная остается(как правило когда под местным делают) и она расти начинает.если все хорошо удалено и ребенок не аллергик-ничего не вырастет
Ответить
Мы там лечились. Лазер делали, миндалины смазывали. Нам не помогло
Ответить
в Загера хорошие лоры, помогали и мне и ребенку, к гомеопату не обращалась, но узнавала. Ефремов гомеопатией занимается не так давно, я к нему на узи последние лет 9 ходила- узист он хороший, и очень удивилась, когда узнала,что он теперь и гомеопат ) про других не знаю.
Ответить
Все пишут про пик аденоидов в 4-5 лет. Мы только в 7 лет услышали слово "степень аденоидов" применимо к нам. До 7 лет ребенка аденоиды никак не беспокоили. Мы не страдали "вечными" соплями. Все наши ОРВИ переходили в трахеиты. Ни отитов,ни синуситов. Единственное,что было очень часто,а последние два месяца постоянно,так это слизь по задней стенке.
Ответить
Мы лечимся там у Мартюшева, но по другому поводу, результат есть
Ответить
Дочка там лечилась от гайморита и гнойных синуситов у Голубевой, после того как врачи в поликлинике районной от нас отказались (в больницу отправляли). Супер врач, но сейчас она там не работает к сожалению. Потом ходили к молодой лорше Филипьевой - тоже нам понравилась - помогла. Но по деньгам выходит недешево. Разовый прием недорогой - около 1 тыс., но ходить надо курсом - 8-10 раз. Наши проблемы (реально постоянно были лор проблемы с раннего возраста)решаются. Ходила пару раз к гомопатше - мне она не показалась - говорила только о питании - весьма спорные вещи. Лор кабинетом в клинике - очень довольна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325