16
Anonymous
Детское здоровье
28.01.15 05:20

Профилактика

Девочки у кого более одного ребенка. Если один заболевает,второму, что-то даете, чтоб не заболел?
Сейчас старшая по-новой заболела, боюсь как-бы младшую не заразила. Что давать ума пока не приложу. Обычно ничего не даю, а потом поровозиком все болеют. Теперь задумалась, как-бы обезопасить мелкую.

Свернуть
Ответить
Нет, никогда не давала.Смысла не вижу.
Ответить
Не даю ничего, потому что ничего не помогает.

На примере: мои обе проболели весь прошлый год (2 тонны противовирусных съели), у двух подруг старшие болели, а младшие при этом не заражались (никаких лекарств им не давали). Только от иммунитета зависит.

Возраст старших 7-10 лет, младших 1-2 года
Ответить
У меня трое. Ничего не даю. А разве есть что-то эффективное и безопасное? Ну нос можно начать промывать здоровым детям.
Ответить
А сколько младшей лет? У меня двое деток, 5 лет и 9. Раньше тоже по-цепочки болели, паровозиком. Но сейчас когда кто-то заболевает все начинают циклоферон дружно принимать. Ну вот ттт не гриппуем всей семьей, да и болеющий быстро в норму приходит. Мне его в аптеке год назад посоветовал фармацевт, так его теперь и покупаю (стоит он благо не дорого).
Ответить
Младшей 4 года, старшей 7 лет. Вот видите, что получилось из моей благой идеи дать ребенку для профилактики вит.комплекс, к сож-ию, сыпь так и держится пока.
Ответить
Я младшему всегда нос промываю Аквамарисом, раза 3 в день Гриппферон закапываю + в капсуле от Киндера маник. ножницами делаю много дырочек, закладываю туда мелко нарезанный чеснок, одеваю это конструкцию на шею ребенка. После такой профилактики очень редко заражается от старшего.
Ответить
Вспомнила) У нас в саду во время эпидемии вся группа с такими чесночными "кулонами" ходила - воспитатель сама им делала
Ответить
Повезло вам с воспитателем.
Ответить
У нас тоже самое было в ясельках, приносили от киндера яйца на веревочке с чесноком и вся группа так ходила)) Правда, все-равно болели.
Ответить
+1 и луком/честноком детей кормили и лук по группе раскладывали. родители по очереди приносили чеснок:)
Ответить
Никогда не давала. И никогда обе сразу не болели - и друг за другом тоже.
Ответить
Сегодня была врач, порекомендовала второму ребенку давать сироп Веторон для профилактики. Она говорит, что он недорогой, но эффективный, что ее дочки дают своим детям в качестве профилактики.
Ответить
Утром после однократного приема Веторона(половину из которого ребенок выплюнул, потому что неприятный вкус у него)обнаружила у ребенка на лице и веках сыпь. Мб это аллергия? Дала Фенистил, но пока почесывает себя, жду дальше... Иных симптомов нет.
Ответить
Все может быть..у одноклассника дочки на називин была жуткая реакция,сыпь и дикий насморк и чих без остановки...
Ответить
Кстати, про Називин, мама одноклассника моей дочки рассказывала, что у ее сына на Називин были галлюцинации, даже такое бывает...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325