Школа
9
Anonymous
Детское здоровье
2.03.15 19:03

На какие инфекции сдать кровь?

Ребенок очень часто болеет, почти каждый месяц (
Почти 8лет.
Хочу сдать кровь на инфекции по максимуму.
Подскажите, пожалуйста, на какие инфекции мы можем провериться?
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Тоже пришла к участковому за направлением на анализы. Галочки поставил почти везде и задал только 1 вопрос.
Ну будут у вас инфекции и чем вы их лечить будете, их реально никто лечить не умеет... Вот сижу думаю, а стоит ли тогда сдавать.
Кстати из личного опыта, у меня уреаплазма 7 лет, пролечивала как положено не менее 3 раз и я и муж, все равно она есть(
Ответить
Хочу сдать на ЦМВ, Эпштейн-барра, микоплазму, герпес 1го, 2го и 6го типа, лямбии.
Что забыла?
Ответить
Я бы посоветовала мазок из горла на микоплазму и хламидии
Ответить
а на микоплазму и хламидии может тоже кровь?
Ответить
я вот тоже этим вопросом озадачивалась.Ребенку 7 лет, аденоиды. Вялотекуще болеет уже третий месяц, кровь вирусная. все равно врач порписала а\б, пропили, но результата особо не было.Кашляет постоянно т.к.немного поддекает по задней стенке из-за аденоидов, получается фарингит. В нос че только не капали и все равно платный Лор назначила мазки из носа и зева,отдала около 6 тыр за все. В мазках на инфекции все чисто!Есть стаффилокок, но типа он у всех.Я говорю, что мы ж столько всего капали в нос,как доверять этим мазкам? а она: при приеме лекарстве все равно смотрят мазки, только как то по другому. Вот теперь думаю, надо наверно кровь сдавать на инфекции? Хотя она сказала, что для Лор органов мазки показательно, типа берут с тканей где воспаление.ХЗ,короче. Похоже, что развод на деньги.
Ответить
если уж и хотите это сдавать, то я бы посоветовала сначала к инфекционисту сходить, а по картине вашей она назначит...
я не помню точно, что мы сдавали, но блин ничего не нашли... радоватся или нет не знаю, ребенок раз в 2 недели болеет... теперь вот лямблии надо сдавать
Ответить
Еще на уреоплазму и хламидии сдавали...
Кошка Мартовская C.G.
3.03 16:14
Еще на уреоплазму и хламидии сдавали.
Ответить
не вижу смысла в сдаче этих анализов. У всех часто болеющих которых я знаю, в том числе на примере своего сына все проходит по стандартной схеме - сдают кучу анализов на разные инфекции и вирусы, иммунограммы и проч. - естественно что-то находят и иммунолог или инфекционист назначает схему лечения, а толку - полнейший ноль. Реально что действительно помогает - изменение образа жизни - мега-полезное натуральное питание с исключением всего вредного, ежедневные многочасовые прогулки и спорт.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)