16
аллергия на пылевых клещей
Если у ваших детей выявили такую аллергию, пользуетесь ли специальными средствами для стрирки, полоскания, дезинфекции? Какими? Помогают ли?
Свернуть
Ответить
Про детей не знаю. У меня самой такая аллергия. Никакими спец.средствами не пользуюсь. Главное - чистота. Влажная уборка ежедневная. Без ядовитых химикатов.
Ответить
Они же собаки в подушках, одеялах. Тут влажная уборка не поможет.
Ответить
+мильон! Сто лет уже не покупаю подушки и одеяла с натуральными наполнителями.
Ответить
Это как раз понятно.
Ответить
Нам еще и сушить нельзя, только в машине. Поэтому все стираем и сушим в машине, а матрас обрабатываем спреем и пылесосом. С наматрасником у нас не сложилось, сын сильно потеет от него.
Ответить
У меня самой есть она. Ничем не пользуюсь. Даже сплю под пуховым одеялом и на пуховой подушке. Просто регулярно стираю их и постельное бельё. Проветриваю помещение. Но ребёнку бы купила не перьёвые подушку с одеялом, всё же в них селятся эти гады активнее. Вообще спец. средства не нужны, хоть я и пользуюсь непарфюмированным порошком, но это потому, что на обычный аллергия. Они мрут при стирке в 60 или более градусов.
Ответить
Меня диван беспокоит, его не постираешь. Вроде есть спреи дезинфецирующие
Ответить
10
Может вам кварцевание поможет? http://www.medkv.ru/izbavitsya-ot-pylevyh-kleschey.html
У меня Кристалл.
У меня Кристалл.
Ответить
Диваны и мягкие игрушки обрабатывать паром, можно отпаривателем для одежды.
Ответить
Йес! Или морозить.. Диван понятно, в морозилку не сунешь, но если зимой, можно на улицу вынести на 2-3 дня. Они так же при -18 и ниже дохнут. Но это только для тех регионов актуально, где действительно холодные зимы.
Ответить
Куда проще кварцем обработать. Раньше ведь все что не могли постирать выжаривали на солнце, а затем вытряхивали, выбивали. А сейчас даже на улицу тащить не надо, кварцеватель на полчасика включил и он выжарит все.
Ответить
стираю и сушу в сушильной машине
подушки и одеяла тоже сушу в сушильной машине
матрас спреем от пылевых клещей редко обрабатываю
ТТТ все хорошо
подушки и одеяла тоже сушу в сушильной машине
матрас спреем от пылевых клещей редко обрабатываю
ТТТ все хорошо
Ответить
У нас такая. Никаких спец средств. Подушка, одеяло стираются раз в месяц. Нет тяжелых штор, только легкая органза, которую, теоретически тоже не плохо бы раз в месяц стирать, но у меня получается раз в три месяца. Они еще и в мебели живут. Чтобы с ними не кантактировать, можно на диван(кровать) под постельное белье стелить еще одну простынь или легкое одеялко, которые стирать почаще. Но мы не стелем, все ок. Ну, и, есстественно пыль, полы почаще протирать.
Аллергия у ребенка проявлялась кашлем. Как только начали принимать все эти меры, все прошло)))
Аллергия у ребенка проявлялась кашлем. Как только начали принимать все эти меры, все прошло)))
Ответить