25

Когда запылит береза?

Девочки,не слышали, какие прогнозы по пылению? Такая ранняя весна в этом году. Обычно от аллергии пытаемся уехать, а сейчас даже не понятно когда и куда ((

Свернуть
Ответить
Думаю, не раньше середины апреля.
Ответить
Вопрос имхо неверно поставлен... Если, Вы опасаетесь березы, то всех березовых надо бояться(((( это и ольха, и орешник.. Они уже!((((( читайте тут соседние ветки... Мы уезжаем в конце апреля. Подруга на нач апреля уже купила путевку на месяц.. Потом еще уедут...
Ответить
Какая бы ранняя весна не была, береза раньше 20 апреля никогда не зацветала. А на самом деле с 25.04 обычно в ранную весну пылить начинает.
Ответить
Добрый день, как ваш Асит или вы не стали его делать?
Ответить
Мы слетели с него, не получилось. Поэтому опять в бега отправляемся на майские.
Ответить
Плохо. А бега помогают? Вы получается самый пик в отъезде, а по возвращению как себя чувствуете?
Мы в прошлом году перестали все пить где-то с 15.05 (так сложилась ситуация). Вроде ничего, хотя аллерголог до этого говорила до конца мая все принимать. Но мне не понравилась наше лето, что-то периодически носом шмыгали, но у нас еще полынь.
Ответить
По возвращению все тоже самое, увы, мало нам помогают бега. У нас тоже травы ещё. До конца июня плохо. Но береза самая жесть, у нас вокруг дома все в березе, и школа у леса, и дорога до школы одни березы.
Ответить
Нам помогают бега... В прошлом году уехали как тока началось всё у ребенка... 30.04... И до 10 мая... Все ок потом. В сер июня опять уехали. И до конца лета).
У кого есть возможность, конечно, надо уезжать! С бабушками, сестрами, сама мама, потом мама и папа и тп)) так и перекантоваться лето...
Лучшее лечение- не контактировать с аллергеном. Мы с июня в Анталии были. Шикарно) Кстати, девушка одна с тремя детьми рядом с нами снимала квартиру, так она сказала, что уезжают от берез уж третий год... С сер марта и до конца июля. И все отлично! Вообще дети не страдают.
Ответить
Ну не у всех есть бабушки, сестры и прочие родственники, готовы уехать с ребенком. А бросать работу маме тоже нельзя, тогда и уехать будет не на что.
Ответить
Дык я написала, у кого есть возможность..
Ответить
Работающей маме с тремя детьми вообще надо памятник ставить. И как только все успеваете?
Ответить
С трудом(((
Vaccinium macrocarpon C.B.
13.03 21:27
С трудом(((
Ответить
В прошлом году раньше зацвела. 26 мы уезжали уже с обструкцией. Пыление было в разгаре, а началось числа 21-22.
Ответить
Девочки, кто полинозник со стажем скажите уже пора давать антигистамины или можно подождать до конца марта и только тогда начинать пить.
Ответить
Я даю с 1 февраля. Так сказал аллерголог, поскольку антигистаминные препараты имеют накопительный эффект. По опыту прошлых лет, зиртек нам ни о чем. В этом году начала давать эриус.
Ответить
Тоже думаю начинать, в прошлом году начали где-то после 8 марта.Сначала как и вы зиртек, потом перешли на телфаст. он мне больше понравился
Ответить
А я только на 20-е к аллергологу записалась, она велела в марте явиться. Не знала, что так рано надо начинать пить антигистаминные...
В том году пил зиртек.
Ответить
Мониторинг на Кестин ру. начинает в этом году работать с 15 марта! Там вся инфа будет каждый день!
Ответить
Очень хорошо.
Vaccinium macrocarpon C.B.
11.03 15:57
Очень хорошо.
Ответить
Оочень ждем!))
SWEET L. ***
12.03 01:34
20
Оочень ждем!))
Ответить
как всегда в конце апреля начале мая,сейчас ольха в расцвете.
Ответить
У меня береза огромная под окном. За сегодняшний день на ней появились сережки сантиметра по 2, еще вчера их на было.Так что, думаю, если погода не изменится, то недели через 2 запылит.
Ответить
серёжки на ней осенью повились :)
я тоже заметила,что серёжки резко удлиннились, распухли.
Ответить
Посмеялась))) Скоко надо выпить, что так: вчера не было сережек, а сегодня появились))))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325