8
Anonymous
Детское здоровье
21.03.15 22:34

Ячмень у ребенка

Часто на глазу у дочки вскакивает ячмень. Обычно проходил в течение недели, а в этот раз уже больше месяца глаз красный, опухший, внутри шарик катается твердый. Капали, мазали в соответствии с назначением окулиста, ничего не помогло. Ходили на повторный прием в четверг, окулист сказала делать компрессы из алоэ и если через месяц не рассосется, то придется резать под наркозом... Вот чего-то я не верю в эффективность алоэ. Что делать? Идти к другому окулисту, может чего-нить другое назначит? Как вы боретесь с ячменем?

Свернуть
Ответить
Это не ячмень. Халязион. Резать.
Ответить
У нас подружка такая, пока не пролечились по полной (не знаю чем) каждый месяц ячмень.
У меня у самой слабые глаза, все простуды и подмерзания это на глазах(
Ответить
У дочки тоже халязионы периодически появляются. Единственное адекватное и эффективное лечение нам назначили (а так лечили безрезультатно в том числе и от ячменя как бы и только резать предлагали) в приемном офтальмологическом отделении Морозовской больницы: макситрол капли, флоксал капли - по 1 капле в каждый глаз 3-4 раза в день, интервал между препаратами 5-7 мин и на ночь мазь флоксал в больной глаз. Но и там сказали, что если не пройдет, то милости просим на операцию под общим наркозом,у нас к счастью большущий халязион рассосался от этого лечения.
Ответить
Моей дочке очень помогла гомеопатическая мазь "Календула", вот так выглядит http://9800000.ru/products/item22727.html . Тоже хотели удалять, я стала мазать халязион буквально каждый час-два первые дни, потом пореже. За неделю все ушло. Этот рецепт еще с советских времен. И еще надо следить за работой кишечника, не допускать запоров.
Ответить
дочке диагностировали халязион в 1.5-2.5 года
не помню, чтобы резали, но какие-то уколы в веко делами. без наркоза. после них все быстро заживало.
выздоравливайте!
Ответить
О, я правда не ребенок, но у меня та же проблема. Один врач сказал халязион, второй, что это блефарит. Удалить можно, но не советовали, т.к. может новый вылезти. Смотрится, правда все это не эстетично, каждый норовит в глаз плюнуть, все думают, что ячмень. Мучаюсь с этой заразойвот уже 4 месяца. Все таки буду удалять.
Ответить
у меня в переходном возрасте один за другим на глазах вскакивали. немного помогла гомеопатия, плюс (правда!!!) заговор и плевок)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325