пульмикорт как принимать?
Ребенок болеет обструктивным бронхитом, врач прописал антибиотики, ингаляции лазолваном и беродуалом. Пьет 6-й день сегодня антибиотики. Природу бронхитов не знаю, может и аллергический, но любая простуда переходит в кашель (( Уже замучали эти бронхиты. За зиму 2 обстукт. бронхита, 1 острый, 1 трахеит, 2-3 ларофарингита.. Друг за другом (Заводила здесь тему "с обструкт. бронхитом на улицу можно?"). сегодня сходили в поликлинику послушаться, врач сказал что хрипов нет, но прописал пульмикорт. Только я в дозировках запуталась. Дома есть пульмикорт, но на приеме я не знала какая дома дозировка. Врач сказал, что если дома дозировка 250/1 мл, то взять для ингаляции 1 мл, если 250/2 мл, то взять 2 мл, если дозировка 125/1 мл, то взять 2 мл, если 125/2 мл, то взять 4 мл. Тут я окончательно запуталась. Дома на пульмикорте написано 0,25 мг/мл, 5 контейнеров *2 мл. Я правильно поняла, что у нас дозировка 250/2 мл и надо взять для ингаляции 2 мл ??? Еще в придачу эреспал прописали, а мы его уже столько "накушались".
И еще вопрос: всегда при обстуктивных бронхитах и острых прописывают антибиотики? знакомая тут говорит, что им при обструктивном бронхите антибиотики никогда не прописывали, только берудоал и пульмикорт. А нам эти антибиотики как витамины прописывают что ли!? (( Или бывают случаи, когда без них никак, врачу то виднее что она там в бронхах слышит.
Эреспал - препарат с недоказанной эффективностью (по крайней мере, так пишут на русмедсерве). Аллергикам и астматикам он не рекомендуется. Видимо, всем остальным он тоже не рекомендуется. Лучше принимайте антигистамин.
При обструктивных бронхитах редко прописывают антибиотики, только когда присоединяется бактериальная инфекция. Это происходит крайне редко. Сдавайте ОАК.
Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. Педиатры, особенно в поликлиниках, страшно далеки от этой темы.
Кстати, Эреспал нам всегда помогал при кашле (ларофарингит).
На кровь врач отправил в среду (во вторник диспансерный день и не принимают).
Чтобы обращаться к пульманологу-аллергологу, врач наш сказал надо выздороветь, нет смысла ехать больным. И анализы разнообразные мол надо сдавать не на фоне лекарств и вылечившись и не болея хотя бы дней 10.
Нет, конечно, ждать ничего и не надо, особенно в разгар весны можно долго ждать. Пульмонолог для того и нужен, чтобы в таких частых и затяжных кашлях разбираться.
Анализы тоже можно и нужно сдавать прям вот сейчас (за исключением кожных проб).
И еще вопрос: вот она заболевает, горло красное, сопли текут, через 3-4 дня кашель (ларофарингит, трахеит, обстр. бронхит, острый бронхит), после нее заболевает младшая (один раз и у нее и у меня был бронхит, один раз она просто кашляла (ларофарингит), лечили эреспалом, сопли всегда и у младшей и у меня текут 1-2 суток, красное горло). Это все таки может говорить, что у старшей диагнозы эти не от аллергии? Или любая простуда у нее может переходить в "аллергический" кашель?
А вы были на море? как ваш ребенок чувствует себя на море? заболевает? обуструкт. бронхиты бывают? Мы впервые хотим поехать на месяц, врач сказал сразу "ингалятор обязательно берите, без него даже не езжайте". (Я автор)
Пульмикорт делала одну небулу 0,25 в смеси с физраствором при стенозе. 11 лет.
Дозировку при обструкции не подскажу
Насчет антибиотиков - нет, не всем и не всегда назначают, тем более каждый раз. Вы кровь сдаете перед этим и по результатам принимаете а/б? если нет, и у ребенка нет нескольких дней высокой температуры и ухудшающегося состояния, то а/б вам назначают от балды. А они состояние организма вообще не улучшают в целом. Вот если бы на самом деле всем врачам всегда было виднее, что надо и чего нет :(
Насчет пульмикорта не подскажу, вот здесь вроде расписано http://eva.ru/topic/136/3346491.htm?messageId=89236142
Когда без температуры без антибиотиков.
Обычно по 1 мл 0,25 мг 2 раза в день.
Про ОАК выше - можно на дом вызвать медсестру из любой лаборатории для сдачи анализа, но опять-таки платно.
Вызывать медсестру на дом обойдется дороже самого анализа, нет такой возможности ((
А бесплатно анализы сдать там по записи не знаете? Думаю пойти на платный прием (если запись быстро будет) и возможно все анализы платно сдать (если сумма будет не космическая, но и бесплатно сдать тоже не исключаю).
Я уже обессилена (( , только 4 дня назад закончили пить антибиотики (опять обструктивный бронхит), беродуал+ лазолван и т.д., а сегодня уже сопли и кашель снова (пока от соплей) (( Врач приходил, сказал обструктивного пока нет, но он у нас приходит на 3-4 день после сопель. До этого тоже не успевали вылечиться как чере 3-4-5 дней начинался снова либо остр. бронхит, либо ларофарингит, либо ларотрахеит, либо обструкт.бронхит (( В среду кровь сдавали, врач сказал все ок. В четверг всю обсыпало, думали ветрянка, один врач сказал аллергия, другой врач сказал розеола розовая. Вчера в субботу стала покашливать+немного соплей. Сегодня из носа сопли льются + кашель (из-за них). Сейчас приступ кашля был, проснулась, не могла остановиться кашляла, продышали физраствором, отсморкались, немного успокоилась.
В сперанского не так долго ждать приема, хотя раз на раз не приходится. Там и анализы сдадите нужные и тесты, зачем зря деньги платить.
Какие препараты вы используйте? Я пыталась не использовать частно пульмикорт, видимо зря.
Этот год, тьфу-тьфу-тьфу был практически без эксцессов, но вот грипп по весне, потом еще ОРВИ +апрель и снова обструкция. От пульмикорта+берродуал стало легче, но до сингуляра ночью просто задыхался от кашля((
Пульмикорт, действующее вещество: будесонид (суспензия для ингаляций, выпускается в «детской» (0,25 мг/мл) и «взрослой» (0,5 мг/мл) дозировках) – Острые воспалительные заболевания нижних дыхательных путей (бронхиальная астма, хроническая болезнь легких), требующие лечения гормональными препаратами. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием.
Взрослые/пожилые и дети старше 12 лет – 1 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Дети от 6 мес. и до 12 лет – 0,25 мг на 1 ингаляцию, 1-3 раза в день
Данный препарат не применяют в ультразвуковых небулайзерах. Если разовая доза препарата менее 2 мл, то следует добавить физраствор для увеличения объема ингалируемого раствора до 2 мл. В остальных случаях препарат ингалируют в чистом виде (без разведения в физрастворе).
Суточная доза препарата:
0,25 мг/мл – 1 мл по 0,25 мг/мл
0,5 мг/мл – 2 мл по 0,25 мг/мл
0,75 мг/мл – 3 мл по 0,25 мг/мл
1 мг/мл – 4 мл по 0,25 мл/мг или 2 мл по 0,5 мг/мл
1,5 мг/мл – 3 мл по 0,5 мг/мл
2 мг/мл – 4 мл по 0,5 мг/мл