782
Детки-поллинозники - общий.
Детское здоровье
11.05.15 22:47

Детки-поллинозники - общий. №3.

Предлагаю держаться вместе, по следам топа про пыление березы http://eva.ru/topic/136/3243320.htm
Архив: 1 - http://eva.ru/topic/136/3255542.htm
2 - http://eva.ru/topic/136/3341144.htm

Свернуть
Ответить
Мы вот вчера съели половинку мороженого чистая линия и далее зачесалось небо (у нас почему в течении долгого времени бывает почесывается небо, но мы на строгой диете), посмотрела а там красные прыщики на небе появились и над гландой покраснело.Аллерголог сказала что не похоже на аллергию инфекция в горле. Я вот думаю надо давать антигистаминные или нет?
Ответить
Подготовиться к сезону аллергии можно и даже нужно, при помощи АСИТ - это аллерген-специфическая иммунотерапия, при правильно проведённой такой терапии сезон аллергии для больного пройдёт незаметно. Просто есть много аллергикам, который не помогала эта система - это всё потому что не правильно была подобрана профилактическая работа над организмом и АСИТ не помогал, поэтому выбирайте тщательно место где будете проходить курс, подробности можно узнать в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=DsAmbBBvpY0
Ответить
Мониторинг пыления http://www.kestine.ru/monitoring.aspx
Ответить
Архив(таблица) мониторинг пыления бе...
Архив мониторинг березы ( с 2001 по
12.05 00:05
Архив(таблица) мониторинг пыления березы (Москва с 2001 по 2015 гг)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1XLql_kaEG-m5UV6DBIQ1ovhQbvvL39cd_MCxkG0pNUw/edit#gid=921495537
Ответить
рабочая группа ВК http://vk.com/club87598739
Ответить
ТАБЛИЦА ПЕРЕКРЕСТНОЙ РЕАКТИВНОСТИ АЛ...
Перекрестные аллергены
11.05 22:49
ТАБЛИЦА ПЕРЕКРЕСТНОЙ РЕАКТИВНОСТИ АЛЛЕРГЕНОВ
http://microvita.ru/cross-allergeny.php
Ответить
АЛЛЕРГОМОНИТОРИНГ БЕЗ ВЫХОДНЫХ http:...
АЛЛЕРГОМОНИТОРИНГ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
11.05 22:50
АЛЛЕРГОМОНИТОРИНГ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
http://pollen.club
Ответить
ещё на эту тему-Перекрестная аллерги...
Перекрестная аллергия
12.05 00:11
ещё на эту тему-Перекрестная аллергия
http://cfdoctor.ru/?p=292

http://www.allergyfree.ru/category/polyvalent_allergy.html
Ответить
Девочки, вы завтра в школу-сад своих деток поведёте?
Ответить
Нет. Буду ждать мониторинга. Гисметео передвинул дождь на воскресенье. Не смогу держать ребенка дома еще неделю. Буду смотреть по цифрам.
Ответить
На гисметео странный какой-то прогноз показывают... Если на 3 дня прогноз, то в чт, пт показывает дождь, а если на 2 недели разворачиваешь, то только аж в след. понед. дождь обещают(((
Ответить
Нет, оставлю до дождя или до снижения показателей и хорошего самочувствия.
Ответить
В сад не веду, там ещё карантин по ветрянке до 17мая...
Ответить
Да, пошел сын сегодня в школу.
Глаза не чешет, нос по большей части дышит, но есть кашель.
Договорились, что если будет мучить кашель в школе, позвонит и заберем его домой.
Ответить
аналогично
natasha_tv V.I.P.
12.05 09:50
аналогично
Ответить
Одела сыну черные очки и маску, в нос прыснула, антигистамин дала и в школу пошли. Пока не знаю как, пока не звонил.
Ответить
старшего отправила, он на физ-ру не пойдет, а младшего оставила без сада
Ответить
Девочки, сколько ваши детки 8-9 лет ростом 140-145 см в пикфлоуметр выдувают сейчас? И какие цифры по оксиметру? СПС
И подскажите, плиз, где нормы по окм метру посмотреть?
СПС
Ответить
это не показательно,почитайте в архиве.
Ответить
Стандарты по росту не показательны. Нужно знать СВОЮ норму индивидуальную.. то есть ту которая есть в дни когда все спокойно. А так мой например сейчас рост 140, пикфл. 290-300.
Ответить
Ориентируйтесь на показатели своего ребенка в его идеальном состоянии. Если Вы только начали делать замеры, никаких выводов сейчас из этого сделать не получится.
А так - мой 9-летка со здоровой дыхалкой выдувает 235-240. рост 132. дочь в 7 ростом 118 выдувает 220 в идеальном состоянии. у нее астма. Я читала что у астматиков в состоянии ремиссии показатели лучше чем у здоровых детей. Может легкие натренированы всякими гимнастиками. Мы с ней Стрельникову делаем регулярно.
По оксиметру у дочери 94-95 в норм состоянии. Если меньше - это уже не оч хорошо. Это искл мой опыт. Выводы о состоянии делаю в основном на основании пикфлоуметра.
Ответить
Что это я анонимно отправила?.. Извините, не хотела.
Ответить
Спасибо. Да не, мы уже год точно замеряемся).
Как тока познакомились с поллинозом (нам тоже хз с чего астму поставили вдруг...), выдувал 200... Сейчас ему 8,5, 140 рост и выдувает 300-400.
Но мы вообще исключаем контакты с аллергенами.
Оксиметр 98 постоянно почти.
Ответить
300-400 - это очень большой разброс. Если ребенок дует 400, то 300 это уже ниже нормы.
Ответить
Кто лечится у гомеопата, разрешают ли вам антигистамины в период ухудшения? Хочу обратиться к гомеопату, но знаю, что большинство не разрешает аллопатию вообще. Я вряд ли смогу совсем ничего не давать, пока не убежусь в том, что симптомов нет.
Ответить
У нас не классический гомеопат. Лечит большим количеством комплексных препаратов. У дочки 9 лет поллиноз лечим 1й год, т.е. в прошлом году он проявился весной, с осени лечим гомеопатией. Эта весна прошла легче, чем прошлая, несмотря на то, что перед началом цветения дочка болела длительно орви и трахеитом. Аллопатию всю даю, по симптоматике ориентируюсь, зиртек, назаваль, опатанол, с трахеитом пришлось применить ингаляционно антибиотик. Все это время гомеопатию не прекращаю давать, по совету гомеопата увеличила частоту приема. Еще принимает энтеросгель и диета строгая.Если вижу, что ребенку плохо, буду давать "химию" невзирая на рекомендации гомеопата. Наша врач знает, что я нервная, нее настаивает. Разумный подход всегда должен преобладать,. Что касается гомеопатии нашей, считаю, что есть эффект, но только при длительном применении, от 3-4-6 месяцев.
Ответить
Да, вот абсолютно согласна с Вами. Риск с детьми неуместен.
Ответить
Четверть-половина обычной дозы в период обострения. Наблюдаемся у классического гомеопата
Ответить
Вот да, на это пойти могу, если буду видеть,что ситуация некритичная, но вот отпустить в школу без антигистамина, не зная, помогла нам гомеопатия или нет, вряд ли...
Ответить
Так у классика не получится. Даете препарат и и всю алопатию отменяете и смотрите. Если не помогает, звоните гомеопату, и там уже по ситуации. Гомеопатия вообще как таковой профилактикой не занимается. И потом, как вы поймете помог препарат или нет, если все симптомы замазали?
Ответить
Я надеюсь на то, что нам подберут конституционный препарат (вне сезона поллиноза), и поллиноз не проявится, по крайней мере, в той степени, в которой есть сейчас. Но если начнется все то же самое (гарантий-то, что поможет нет), я не смогу ребенка в школу пустить без антигистамина..
Ответить
А как вы проверите вне сезона, подобрали или нет препарат?
Ответить
По общему состоянию, настроению ребенка, ну и есть другие мелкие несезонные проблемы. Ну и обычно у нас все начинается с легкого зуда глаз на ольху, на этой стадии еще не критично и можно антигистамин не давать, но отследить, остался ли этот симптом, легко.
Ответить
Я имею в ввиду не в сезон. Ну вот вы пришли к гомеопату, зимой. Он дал препарат, сказал, что будет аллергия - давайте. Как проверить реакцию организма? Гомеопаты не волшебники, может не подобрать сразу. Или как у нас каждый год - какие то новые проявления. И надо корректировать потенцию или добавлять еще какой препарат.
Ответить
Ну так, я тоже это имею ввиду. Ведь если мы придем осенью, не в сезон, без проявлений аллергии, нам все равно дадут препарат под нашу конституцию, ведь проблемы все равно есть, и подберут препарат под особенности ребенка, а не от аллергии. И этот препарат, будучи подобранным правильно, может повлиять так, что в апреле симптомы не возникнут или будут гораздо менее выражены. Разве не так? Понятно, что это в идеале, но и такое бывает.
Ответить
Ну вот и мы так же. Лечим ребенка, а не аллергию. Аллергия - это сбой организма. Надо привести в равновесие организм, тогда и аллергия уйдет. А острые состояния, как то отек глаз, заложенный нос, обструкция снимаются не обязательно конст.препаратом.

Мы тоже стараемся обходиться без аллопатии. Но иногда это необходимо.
Ответить
У нас классический гомеопат. Говорит, не надо фанатизма, если ребенку РЕАЛЬНО плохо, звоните в неотложку и делайте все, что говорит врач. Но стараться конечно поменьше чего давать. Гомеопатия онаж такая. Излечение может идти через обострение, т.е. сначало ухудшение, а потом уже излечение. Я ориентируюсь на ребенка, если вижу что как то все начинает усугубляться даю аллопатию и врачу об этом сообщаю. Но терплю достаточно долго..
Ответить
Скажем так, не рекомендует. но в этом году удалось пока избежать антигистаминов. Меня больше всего беспокоит кашель :( Вчера дышали беродуалом, т.к. был приступом влажный кашель. После ингаляции стало заметно лучше
Ответить
все врачи-гомеопаты по-разному ситуацию видят.. наша против капель нос-глаза и препаратов от кашля (кроме растительных), но разрешает 1.4 дозы антигистамина..
Ответить
нам разрешает наш гомеопат.
в эту весну прям на ура все проходит.
мы первый год лечимся,но лечимся с октября.
единственно, когда дала дочке четвертинке супрастина,когда в парке сдуру нагулялись 3 часа.
Ответить
А не поделитесь координатами? :) Спасибо!
Ответить
это рулетка,на всех пыльца по разному влияет.
Ответить
AD
когда эта сволочь отпылит уже...
Ответить
Вчера вечером с 9 до 12 опять бил жуткий кашель, не свистит не хрипит,просто кашель в голос практически без передышки, беродуал не помог, к аллергологу не попасть под пулеметом :'( подозреваю сегодня вечером ожидает тоже самое,как снимать приступ не знаю,до этого 4 вечера кашляли,но более менее справлялись,вчера было адово.
Глаза вроде по лучше стали,отек сошел,но вот нос забит наглухо-сосудосуживающие только на час.
Ответить
При такой ситуации в прошлом году тоже беродуал не помог, только пульмикорт, затем через 20 минут беродуал. И ребенок задышал нормально.
Ответить
если не помогает беродуал, то надо делать пульмикорт
0,25 мг 1 или 2 мл + 2 мл физ.раствора
Ответить
спасибо!
Pomidorka V.I.P.
12.05 10:41
спасибо!
Ответить
у моего было предудушливое уже - свист и бульканье и не хватало сил сделать вдох. Ночью. Пока не "посадила" спать. А ведь накануне - ингаляция с беродуалом.
Мне написала врач лекарство сингуляр. Вы не пробовали?
Ответить
На Сингуляре легче, по моему опыту.Сегодня своему начала давать,т.к. вернулись в Москву и вчера стало плохо,погулял немного.
Ответить
я сегодня тоже стала давать, а он долго "накапливается" или сразу помогает?
Ответить
я не знаю,наверное накапливается,но в отъезде аллерголог не рекомендовала его давать.Давать лучше вечером,но я дала днем,т.к. нос заложен и стало хуже,дома сидим.
Ответить
Сингуляр действует сразу. Он не накопительный. Как антигистамин, раз в день.
Ответить
нам аллерголог сказала, что через 2 часа начинает действовать
Ответить
вам помогает?
Anonymous
12.05 15:09
вам помогает?
Ответить
пошла за сингуляром,начинает опять бить кашель :(
Ответить
Можно ли делать ингаляции с беродуалом просто на ночь, если кашель подуменьшился, во избежании приступов? И обязательно ли делать ингаляции еще и с пульмокортом, или беродуала достаточно? Врач (пульмонолог) прописал ингаляции при обструкциях. Пока делала только беродуал, после него и кашель и свист пропадает. Не понимаю, надо ли делать вторую ингаляцию?
Ответить
если пошла такая реакция, то беродуал надо делать 2-3 раза в день несколько дней, пульмикорт не надо, если беродуал все снимает
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
12.05 11:07
Спасибо большое!
Ответить
В Москву с 13 мая вновь вернется дождливая погода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
ОХ, как мы их ждем!!!
Ответить
Я готова уже танцы с бубнами устроить, лишь бы влил дождичек хороший! :-)
Ответить
Берёза 3078 на Кестине...
Ответить
Интересно. А чтобы это значило? Уже 3-ий раз уменьшается, а конца и края нет этой пыльце.
Ответить
Это значит, что период пыления берез...
ГадяПетровичХренова C.S.
12.05 13:04
Это значит, что период пыления березы еще не закончен. Сегодня по-моему примерно 17 день, а пылит она в среднем 3 недели
Ответить
думаю. дожди нам помогут, если пойдут. Пока они отольются, там и пыление закончится. И с новыми силами будем ждать четырехлетнего пика в следующем году;-)
Охоты у меня только нет ставить эксперименты на ребенке еще раз. В этом году то ли не интенсивно, то ли "прививка" таки дала о себе знать....
Ответить
ой, не надо пика, надо срочно бронировать на следующий год туры куда-нибудь в Антарктиду, срочно!!
Ответить
То есть это оказывается мы сейчас в пик невероятный попали? Поэтому эта дрянь и повылезала резко(( Прям ни с чего((
Ответить
Да вот не ясно. В прошлом году я тоже слышала, что очень многие впервые столкнулись. В этом году неотложка говорит, что каждый второй вызов - аллергия. Со скорой врач мне сказал, что такого кол-ва обструкций от аллергии, как в последние 2-3 года, он раньше не видел...
Куда-то не туда катится мир.
А пик должен быть в следующем, 2016 году, каждые 4 года береза сходит с ума...
Ответить
Вот черт(( Куда от нее уезжать, от б...
Академик Флуда C.G.
12.05 13:26
Вот черт(( Куда от нее уезжать, от березы этой, крымнаш похоже
Ответить
Судя по тому что я читала, крымнаш н...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 00:18
Судя по тому что я читала, крымнаш не всем подходит, там что-то свое пылит в это же время. Турция-Ебипет. Я лично настроилась на Турцию на след майские, надо будет заранее бронировать.
Ответить
Да вот тоже буду думать , если не да...
Академик Флуда C.G.
13.05 09:28
70
Да вот тоже буду думать , если не дай то бог
Ответить
а в 12 и на еве топов и без нее сколько было звонков в мчс и т.д. с вопросами о том, "что за ядовитый желтый выброс произошел в нашем регионе")))
Паника была.... Желтые облака носились над городом... Оказалась экологическая березовая катастрофа)))
Ответить
пик был в 12 году, ожидаем в 16 следующий
Ответить
пик пришел раньше сейчас в 2015г.
Ответить
бронируйте! Юга России без берез будет достаточно. Заграничье (некоторое) вам поможет:)
Ответить
Юг боюсь, меня в детстве с юга с жуткой обструкцией бегом увозили, правда летом...
Ответить
это где было? В Адлере нет берез - мой муж оттуда
Ответить
я не про березы, там своей растительности хватает
Ответить
а на что из той растительности у вас аллергия?
Ответить
На нашем юге амброзия, злейший враг аллергиков.
Ответить
Она разве в апреле-мае цветет?
Ответить
Так автор пишет что её с обструкцией с югов летом увозили, а не а мае-апреле. Вот я и уточнила, что скорее всего амброзия.
Ответить
Она с конца июля вроде начинает цвести, наверное май как раз оптимально на юге
Ответить
Смотря где. В Молдавии начинает с мая. Чем южнее, тем раньше. Короче, всюду гадости полно.
Ответить
там есть ветер,транспорт,приносящий пыльцу,но спасает море.
Ответить
кошмар(((
ЕваЕва
12.05 12:53
кошмар(((
Ответить
8 мая было 2500, а 10 уже почти 5000. Сегодня еще и упала, хотя особо не радует... А я так понадеялась на анонимного прогнозиста...
Ответить
"Отмечаем, что по состоянию на 11 мая суммарная концентрация пыльцы березы воздухе Москвы за все дни пыления по данным измерений обошла аналогичную концентрацию 2014 года. Ожидания, что в 2015 году уровни пыления будут низкие не сбылись."
Должна быть высокой в 2016г.
Ответить
AD
Девочки, вопрос, сыну три года, девя...
Академик Флуда C.G.
12.05 13:07
Девочки, вопрос, сыну три года, девятого мая выехали в парк, во время прогулки зачесались глаза, потекла слеза, заложило нос, в ночь заложило полностью нос, першило горло, покашливал, температуры нет, холодный пот. Опытные, это поллиноз так проявился? Никогда не сталкивалась, провела ассоциацию с братом мужа, у того поллиноз с трех с чем-то лет. Вопрос, куда сейчас идти с сыном? Прям конкретно, сначала к кому? Я могу и в мечникова сразу ломануть конечно.
Ответить
да, скорее всего, поллиноз :( К аллергологу сейчас. Мы записались в КДЦ при Сперанского, в топе астматиков посоветовали, но запись длинная, почти за 3 недели...
Ответить
Вот же, а, вот с чего эта дрянь проя...
Академик Флуда C.G.
12.05 13:16
90
Вот же, а, вот с чего эта дрянь проявилась? Эх, буду думать к кому. А гомеопатию пробовали?
Ответить
А эта дрянь появилась с того, что живем мы в черти какой экологии :(((
У моего младшего в 1,8 сейчас проявилось, до этого атопический дерматит был с 4 месяцев.
На лечении дерматита гомеопатией у нас это дело и началось, причем сразу до обструкции :((((
Теперь не знаю, буду ли пробовать еще...
Ответить
Кошмар какой. Обструкция это бронхоспазм, да? Как проявляется?
Ответить
это генетическая поломка в организме(я не про обструкцию). Либо передалась по наследству - кто-то из вас носитель, а проявилось у ребенка. Либо поломка случилась у ребенка уже - причины до конца не изучены, предполагаемые только, одна из них - выше написана. Теперь он носитель и передаст дальше. Я думала мне с младшим повезло. Ан нет! Проявилось...((( Опять думала, что это "не то", "случайность". Аллерголог сказала месяц назад: не случайность. 99% что - да.
Ответить
Вот же, а, только вот брат у мужа с ...
Академик Флуда C.G.
12.05 14:02
Вот же, а, только вот брат у мужа с такой болячкой, я даже и знать то не знала никогда
Ответить
возможно, что ген и у него и у вашего мужа. У брата "сработало", муж передал ребенку и уже "сработало" у ребенка. И еще недавно прочла, что аллергия может появиться и на 5 десятке(в любом возрасте, в смысле), даже если ранее и не болел почти ничем.
Ответить
Печально, если так(( Сегодня уже луч...
Академик Флуда C.G.
12.05 21:28
Печально, если так(( Сегодня уже лучше намного, надеюсь прям, что это эпизод, буду проверять конечно досконально
Ответить
а у нас вообще аллергиков в семье не...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 00:20
а у нас вообще аллергиков в семье нет, а у сына вот проявилась в этом году :(
Ответить
В какие часы больше пылит береза, интересно http://pollen.club/post-articles/ritmika-sutochnogo-pyleniya-allergenov-2/
Ответить
с того сайта "Видимо, на протяжении всего периода пыления в воздух может попадать, как высокоаллергенная, так и слабоаллергенная пыльца березы. Вероятно, в 2015 году природа подарила аллергикам выброс большого количества слабоаллергенной пыльцы берёзы, тем самым снизив пагубное воздействие одного из злейших врагов."
по моему сыну так не скажешь,вчера плохо стало.
Ответить
это да, глупость конечно
Холдрα C.G.
12.05 14:09
100
это да, глупость конечно
Ответить
А у кого есть опыт прошлых лет по пересиживанию в квартире с закрытыми окнами. При каких показателях стали уже пробовать выходить на улицу и проветривать?
Ответить
после пика пыления.
Ответить
Мы стали проветривать с одной стороны + каждый день робот-пылесос по всему дому обязательно. Но у нас при таком раскладе не слезятся глаза, только при выходе на улицу. Сегодня утром решилась вывести, продержался полчаса, потом опять глаз потек и мы бегом домой.
ЗЫ. Я антигистаминными не пою регулярно, только когда признаки есть
Ответить
ДД соратники по несчастью. А есть такие которым не помогают ни какие лекарства ? Сама всю жизнь поллинозник , а с того года и дочке досталось такое наследство ( 7 лет ей ) . Выражается в сильной заложенности носа , опухшие глаза , чешутся , слезятся , чихание . Иногда когда днём набегается к вечеру небольшие сипы есть . Перепробовали почти весь арсенал антигистаминов , от самых недорогих до лекарств последнего поколения , спреи , капли в газа ( единственное Эриус ещё не пробовала) . Облегчения почти не от одного препарата не наступает , мучается с конца апреля . У аллерголога были тем летом , поставили поллиноз , пробы не делали . Не знаю даже что предпринять , как помочь , сегодня после второго урока забрала из школы , учительница позвонила , сказала очень плохое самочувствие даже визуально видно было по ребёнку .
Ответить
так вы еще не лечились,попробуйте срочно к аллергологу(или к ЛОРу),зачем ребенка так мучить.
Ответить
Возможно. Просто не можем найти хорошего врача .
Глупый вопрос, А что значит лечится? Ну выписал он нам схему в том году , меняли два раза препараты и ничего . В этом ещё не были у него , пока самостоятельно пробовала ещё два других препарата без назначения , тоже нет облегчения .
Ответить
вам надо добавлять к антигистаминам в глаза и нос.
Ответить
Лечиться - это значит регулярно посещать врача и следовать его инструкциям, а не капать все подряд. Обычно полинозники начинают лечение заранее. Начинают пить антигистамины, капать в глаза или в нос кромоны или гормоны (по назначению), подключают ингаляции с назначенными лекарствами (тот же Беродуал, Пульмикорт), кто-то пьет Сингуляр. Если лекарство не помогает, надо опять же идти к врачу. Ну и почитать про перекрестную аллергию. Вы удивитесь, сколько всего не стоит употреблять в пищу тем, кто остро реагирует на пыление.
В возрасте Вашей дочки уже могут посоветовать АСИТ. Делать или нет - решать Вам.
Кто-то обращается к гомеопатии.
Кто-то уезжает от аллергена.

Ну а для начала надо хоть кровь сдать на аллергены. Но не сейчас, в пик, а попозже.
Ответить
+1 моему младшему уже дали направление на кровь, ждем сентября(!)
Ответить
и с эриусом было тоже - не скажу, чтоб так уж сильно выручил. Всё то же самое:( Наверное, это ко всем относится - кому помогает, тот здесь не сокрушается(( Но иного пути, увы, нет(я пока гормоны не беру). Мы вот еще и на "прививке" два года. И я не знаю, что сказать: либо есть какой-никакой результат, либо в этом году не интенсивное пыление. Чтобы проверить, надо ждать следующего года. Но мне хотелось бы покинуть регион в следующем году на это время.
Ответить
Держитесь, девочки, немножко еще, пару дней и дождики пойдут!
Ответить
это ужас 3000сегодня,а в 2014г.пик прошоел на 12.05.
Ответить
Ну что... Факир, как говорится, был пьян и фокус не удался((( Дурында я, конечно, что отвела сегодня детёныша в детский сад. Понадеялась на то, что всё-таки концентрация уменьшается, на то, что ночь проспали спокойно, даже после вчерашней вечерней прогулки не было никаких проявлений... Зато забрала сейчас с кашлищем, бульканьем и хрипами. Ругаю себя последними словами :-(
Ответить
а у меня дочь, которая вот держалась все это время вполне себе (на сингуляре, правда) сегодня погуляла часик и пришла с красными глазами :((( Так что покой нам только снится пока...
Ответить
Да уж... Дождь- наше спасение!;-)
Ответить
и моя была ничего.а сегодня краснота вокруг глаз,чешет;-(И конечно дыхание...
Ответить
пыльца преет на земле,дождь нужен или полив машин.
Ответить
Мамашки! Концентрация медленно, но верно падает, в четверг утром будет дождь! Всю пыльцу прибьет. Осталось совсем немного. Пусть оставшееся время пройдет тихо и спокойно. Пусть детки свободно дышат, носики чистые, легкие чистые, глазки хитрые и озорные! Удачи нам!
Ответить
Спасибо )
natasha_tv V.I.P.
12.05 20:55
Спасибо )
Ответить
Не будет дождя в четверг :(
Ответить
Четверг, пятница и далее дожди обозначены на гисметео
Ответить
AD
Девочки срочно!какая дозировка у бередуала. Ребенку 7 лет и сколь раз можно делать
Ответить
У меня в инструкции вроде какнаписано 2 капли на 10 кг. Но я не уверена, по памяти пишу, лучше в инете посмотрите инструкцию.
Ответить
при очень тяжелом состоянии 15, среднее -10-12
2-3 раза в день
если не помогает, то бесполезно им долбить, надо делать пульмикорт
после ингаляции умыть и дать выпить горячего чая
Ответить
Скажите пожалуйста сколько физраствора на 10 капель? Пульмикорт через 20 минут? В какой дозировке?Извините что мучаю...у самой темпа 39.5) бабушка с сыном погуляла..он болел неделю не выходил..пришел,задыхается... у меня старший астматик,но давно уже без препаратов,все вылетело..у меня сейчас нолова как в бреду
Ответить
Беродуал 10-12 капель + 2 мл физраствора, потом рекомендуют промыть нос, прополоскать рот и горло. Пульмикорт через 20-30 мин, 1-2мл (который 0,25 мкг на 2 мл) + 2 мл физраствора.
Ответить
Спасибо!
Юпитер **K**
12.05 21:57
Спасибо!
Ответить
Только полоскать горло нужно не после беродуала, а после пульмикорта.
Ответить
да пожалуйста, сколько угодно "мучайте"
1. для беродуала физ.р-р 2 мл
2. пульмикорт через 20-30 минут, его можно делать даже без физ.р-ра, если выливаете всю небулу 2 мл. Дозировка детская 0,25. Если только 1 мл используете, то разбавляете 2 мл физ.р-ра, а оставшийся 1 мл можно использовать в течение 12 часов (я в салфетку заворачиваю и в маленький стаканчик ставлю)
Ответить
Спасибо!
Юпитер **K**
12.05 21:58
130
Спасибо!
Ответить
да не за што, выздоравливайте!
Ответить
10 капель. Моему 10 лет, я 20 капель развожу физраствором до 4 мл
Ответить
Нам 11 лет, вес 35-40, делаем 20 кап...
Vaccinium macrocarpon C.B.
13.05 10:57
Нам 11 лет, вес 35-40, делаем 20 капель.
Ответить
Еще вопрос, а что ночью делаете, ког...
Академик Флуда C.G.
12.05 22:38
Еще вопрос, а что ночью делаете, когда кашляет?
Ответить
так это смотря как кашляет
если надо было, то будила и делала ингаляцию
Ответить
Понятно, спасибо
Академик Флуда C.G.
12.05 22:47
Понятно, спасибо
Ответить
у маленького моего если кашель, то обструкция, бужу и делаю ингаляцию
Ответить
А чем?
Академик Флуда C.G.
12.05 23:04
А чем?
Ответить
беродуалом
Anonymous
12.05 23:05
беродуалом
Ответить
140
А спреи ингаляторы для купирования не идут?
Ответить
Разве что через спейсер научить ребенка вдыхать
Ответить
Ну вот сальбутамол на вдохе впрыск.
Академик Флуда C.G.
12.05 23:16
Ну вот сальбутамол на вдохе впрыск.
Ответить
Нам аллерголог говорила, что в принципе можно, но если есть возможность, лучше дышать через небулайзер- так бОльшая концентрация лекарства попадает в бронхи.
Ответить
Угу, понятно.
Академик Флуда C.G.
12.05 23:17
Угу, понятно.
Ответить
Вот по моим ощущениям (те по наблюдениям за ребенком) беродуал через небулайзер эффективнее. Но если надо экстренно или с собой брать оч удобен ингаляционный баллончик плюс спейсер. Ничего особого тут ребенку уметь не надо. Пшикнул в спейсер и ребенок дышит как обычно, 8-10 вдохов-выдохов. На спейсер можно еще и маску надеть. Тогда можно и спящего ребенка проингалировать.
Ответить
беродуал и пульмикорт через 15 минут
Ответить
А научите неопытную маму:) Небулайзером недавно начала пользоваться, хочу понять. Вы сделали ингаляцию беродуалом, продизенфицировали трубочки-маску и сделали пульмикорт? Или после беродуала не обязательно дезинфицировать?
Ответить
я не дезинфицирую, а просто промываю водой из родничка (чтобы без хлора была)
Ответить
Я кипяченой ополаскиваю. Периодически кипятком из чайника обдаю.
Ответить
Я вообще ничего не стерилизую, только мою. Сначала беродуал, через 20 минут пульмикорт (м/у этими не мою вообще). После мою. Скорая обычно сразу беродуал и пульмикорт вместе делает, если ситуация критическая, говорят можно. Но конечно лучше через 20 минут.
Ответить
После ингаляций (не зависимо от того, надо только Беродуал или плюс Пульмикорт) промываю обычной кипяченой водой из графина.
Перед ингаляцией всегда обдаю кипятком.
Периодически тщательно мою.
Ответить
Моя только ночью и кашляла, сажала в кровати полусонную и делала ингаляцию беродуалом. Сегодня, чувствую, тоже предстоит(((
Ответить
"сажаю" спать
Ёлкa C.B.
13.05 02:36
"сажаю" спать
Ответить
AD
Девушки, объясните маме-новичку, вес...
Рики-тики-тави V.I.P.
12.05 23:26
Девушки, объясните маме-новичку, весь день ребенок не кашляет, соплей нет, глаза не слезятся. Как только ложится в кровать (именно в горизонтальное положение) начинается кашель. Кашель без сипения, без задыхания, такой кашель бывал раньше при простуде, когда сопли в горло стекали. Сегодня вот третий день кашля, до этого не было.

Аллергологов я по всей округе обзвонила, везде полный прием, предлагают приходить и сидеть целый день ждать, авось примет. Но с учетом того, что на улице у ребенка краснеют и плачут глаза я не хочу рисковать и сидеть с ним в клинике долго. Как только сможем попасть, естественно пойдем к врачу, но пока хотелось бы спросить бывалых.

Если кашель аллергический, то почему только в горизонтальном положении а в течении всего дня полностью отсутствует?

ЗЫ. Вот собственно сейчас укладываю, когда на спине лежит кашляет, когда носом вниз (чтобы сопли наружу текли, а не в горло, простите за подроности) не кашляет.
Ответить
ну, вероятно, кашляет из-за того, что сопли стекают как раз по задней стенке
кладите на высокую подушку
Ответить
ну вот многие пишут что у их детей н...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 00:08
ну вот многие пишут что у их детей ночью кашель, от которого они спасаются ингаляциями. Я не понимаю он и в течении дня есть?
Ответить
может быть, может не быть,индивидуально
так там такой кашель, как правило, каждые 30-40 секунд, его не спутаешь
Ответить
мне сложно "не спутать", мы первый г...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 00:23
мне сложно "не спутать", мы первый год столкнулись. Да, такие приступы кхе-кхе-кхе, потом с минуту перерыв и снова. Такой кашель продолжается около часа, заснуть ему мешает. Потом все реже и реже, ребенок засыпает. Вот сейчас спит на высокой подушке на боку и не кашляет уже час. И я не понимаю этот тот самый который не спутаешь или другой :(
И главное что мне с этим кашлем делать, вроде он и проходит сам, ингалятора у меня просто нет. К врачу, как я выше писала, не попасть.
Ответить
ну я Вам тоже точно сказать не могу, сами понимаете
сколько лет ребенку?
если может рассказать о своих ощущениях, то спрашивайте не давит ли на грудь, не тяжело ли дышать
если нет, если не заходится в не проходящем кашле, если не слышите свиста при дыхании, нет одышки при движении, то все не так уж плохо
если же это есть, то небулайзер Вам необходим, с запасом беродуала и пульмикорта
Ответить
Спасибо Вам, я поняла.
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 10:08
160
Спасибо Вам, я поняла.
Ответить
Если считаете, что может быть от соплей, то закапайте сосудосуживающее. В моем случае, если кашель вызван стекающими соплями, это помогает.
Можете посадить ребенка и попросить глубоко вдохнуть и выдохнуть. Услышите затруднение, значит Вам нужен небулайзер.
А вообще, его в принципе стоит приобрести. Стоит порядка 2-3 тысяч. Вещь хорошая.
Ответить
+1 сижу вот, слушаю очередной приступ и поднимаю на высокие подушки(((
Ответить
Эээх :(
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 10:09
Эээх :(
Ответить
мой тоже начинает кашлять и задыхаться именно в горизонтальном положении... Днем гораздо легче.
Ответить
У нас так было. Мог целый день не кашлять, самочувствие в норме и соплей даже не было. Но уже лёжа в кровати - кашель ежевечерний.
В итоге поняла, что не достаточно просто смочить- стряхнуть пыльцу с волос. Надо мыть. И как только стала мыть и наволочку поменяла с остатками пыльцы, стало лучше намного.
Ответить
Вот жеж :( учту.
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 10:06
Вот жеж :( учту.
Ответить
Наташа, это может быть и от соплей, а может быть и обструкция почему-то вот так проявляющаяся.
Хорошо бы в эти моменты дыхание конечно прослушать на предмет свистов (фонендоскопом)
Ответить
Я глуховата слегка, так что сама не ...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 10:47
Я глуховата слегка, так что сама не услышу. Скорую на такой кашель тоже как-то вызывать неудобно. Я очень надеюсь что этот сезон мы переживем и как только смогу вывести к аллергологу разберемся с врачом. Но это не мешает мне бояться пропустить что-то нехорошее.
Ответить
Вот я ночью слушала, тоже кашлял, но...
Академик Флуда C.G.
13.05 11:05
Вот я ночью слушала, тоже кашлял, но недолго, тьфутьфутьфу, кашель влажный, нет ни свиста, ни хрипов, но небулайзер теперь постоянно в зоне доступа и спрей.
Ответить
Влажный кашель у моего при обструкции тоже есть :( И муж с жуткой обструкцией проснулся и влажным кашлем...
Ответить
Моя тоже в течение дня не кашляет, а ночью начинается приступ. Причём не сразу, как ложится, а часа в 2-3 ночи. И кашель начинался сначала влажный, постепенно переходя в сухой и частый. Сегодня вот 5:30 дышали беродуалом. Спит на приподнятом в головной части матрасе+подушка.
Ответить
Скорее всего от соплей, и ингаляция не нужна ( т.к. бронхоспазма нет). Т.е. это аллергический кашель, но не астматический. Когда ребенок был маленький всю ночь сидела с ним в кресле, он спал на моих руках в полувертикальном положение. Если ребенок большой, то повыше голову положить, подушку под матрац или что-то такое.
Ответить
Попробуйте на ночь виброцил закапать, нам помогает (кашель от соплей). Можете на дом вызвать педиатра участкового она послушает и скажет от чего кашель.
Ответить
Уф, девочки. Прилетели только что с моря. Дети довольные-румяные. Въезжаем в Москву - добро пожаловать в ад. На юго-востоке в р-не мкада дым какой-то в воздухе, прямо облако стоит. Это плюс к обычному смогу :( Береза не собирается прекращать :(
Окна закрыты наглухо. Не поведу завтра дочь в школу. Будем ждать дождя. Терпения всем нам!
Ответить
Пожалуйста, расскажите, как там с пыльцой на море было? Там все уже отцвело и дети совсем не реагировали?
Ответить
А вас какие именно деревья беспокоят? Кто ваши враги?))
Ответить
Дети не реагировали, чувствовали себя отлично. Мы второй год подряд там спасаемся. НО там явно что-то цветет, на воде желтая пыльца. И на берегу тоже. Не знаю, что это мб. Там растительность богатая. Даже так: богатейшая. У мужа, у которого аллергия похоже уже на все подряд, тоже на море самочувствие было отличное. Но стоило отъехать с побережья, он сразу стал на что-то реагировать. Скорее всего на злаковые, там сорняки такие с колосками повсюду. На море вернулись - опять чувствовал себя человеком.
Ответить
Девочки, помогите!
Где-то с неделю назад у дочки, 8 лет, начали слезиться и краснеть глаза, из носа текло. То глаза краснели и чесались, то сами собой проходили. А потом уже пошло стойкое покраснение, зуд, насморк. Короче, вчера повезли дочку к окулисту и педиатру. Окулист подтвердила аллергический конъюнктивит, выписала лечение, педиатр посмотрела-послушала, прописала Зиртек и Кромогексал-спрей. А по дороге домой у ребенка начался кашель, никак остановиться не могла! Буквально удушающий, сухой. Дома все прошло. Но сегодня в 4 часа утра начался снова этот жуткий кашель и при этом у дочки хрипы в грудной клетке, слышно аж на расстоянии. Девочки, у меня вопрос: что это??? Уже переходит в астму? Этого кашля не было! Вчера начался. И самое главное: что в этом случае делать? У меня был Аскорил, я ребенку его дала. Простите за многобукв, я в панике... У нас аллергиков-то нет, а тут...
Ответить
Вот как девочки выше писали, ингаляции с беродуалом и пульмикортом
Ответить
это обструкция :( Аллергический бронхообструктивный приступ :( В следующий раз зовите скорую, это опасно, когда не знаешь, как действовать. Сейчас сидеть дома, и звать врача. Скорее всего, нужно дышать как и нам - беродуалом и пульмикортом
Ответить
Спасибо! Буду хоть знать, у нас такое впервые, небулайзер имеется.
Ответить
У нас тоже именно вчера такое началось. Хоть сын и полинозник, но пока только было нос-глаза. Вчера засвистел...сделали ингаляцию с беродуалом.Сегодня врача вызвала.
Ответить
Спрошу тут, с вашего позволения?
Подскажите, неопытной маме, из этих лекарств есть что-то гормональное? И какое лучше при аллергическом обструктивном бронхите? Кленбутерол? Беродуал? Сальбутамол?
Ответить
Пульмикорт гормональный вроде
Академик Флуда C.G.
13.05 09:29
Пульмикорт гормональный вроде
Ответить
а кто прописал? это не гормональные препараты
при аллергическом обструктивном бронхите, на мой взгляд, лучше гормональный пульмикорт
Ответить
Это бронхорасширяющие НЕгормональные..
Клебутерол под вопросом. Не пользовались им никогда. Но думаю, тоже нет.
Ответить
При аллергическом обструктивном бронхите врача нужно вызвать.

По теме: в Вашем списке гормонов нет
Ответить
Врач как раз и дала эти препараты на выбор.
Ответить
интересный врач, который дает выбирать препараты :(
Я точно знаю, что беродуал не лечит, просто механически снимает обструкцию.
Ответить
Интересно девки пляшут. А дозировку она Вам написала или все согласно инструкции к выбранному препарату?
Ответить
Да вот я сама была удивлена! Кленбутерол пить, это точно. А тех двух препаратов расписала дозировку для небулайзера.
Ответить
Ну тогда одна фигня. Я имею в виду Беродуал и Сальбутамол. Это бронхорасширяющие препараты. Чаще, наверное, все-таки Беродуал применяют.
Ответить
Кленбутерол это замена Беродуала. Т.е. вы или пьете Кленбутерол, потом пульмикорт ингаляция, или Беродуал, потом Пульмикорт. Просто кому то лучше Б-л, кому К-л, поэтому и предлагают на выбор любой.
Ответить
AD
«Такой вспышки болезни в Москве не было никогда» http://www.mn.ru/moscow/20120515/318094755.html
Ответить
да каждый год одно и тоже пишут.
Ответить
нда, села думать куда переезжать из ...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 10:44
нда, села думать куда переезжать из Москвы.
Ответить
Только что разговаривала со знакомой. Говорит, была в Белорусии, там все цветет, но ей было там хорошо. Сюда вернулась, снова накрыло. Действительно, видно тут примешивается и экология.
Ответить
меня пугают деревья возле МКАД, прис...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 19:41
меня пугают деревья возле МКАД, присмотритесь при случае, они явно уже мутировали, у берез ветки совершенно другие. Я не претендую на истину, у меня с биологией проблемы всегда были, но мне кажется когда деревья такое количество говна получают из земли и воздуха, то и пылят они явно чем-то "иным".
+ люди сами тоже целый год вдыхают все эти прелести, что не способствует здоровью.
Ответить
Мой отец жил на юге рФ, задыхался от амброзии, приезжал в Москву на цветения и приходил в себя. После того как окончательно переехал в Москву аллергия ушла полностью (не в Москву, а в МО). Тот аллерген, с которым он жил всю жизнь на юге накопился и травил его. Переехал сюда, а здесь другой аллерген, который может накапливаться годами, и не накопиться. Так что не думаю, что переезд поможет.
Ответить
Не думаю, что вы правы). Мой ребенок тут умчался кашлем два дня в том году, уехали в др страну и не вспоминали больше эти два дня... И до сих пор.
Сынок подруги весь март-нач апреля задыхался (ольха, начало берез)... уехали в др страну, одним днем все прошло! Идеально. И так у многих.
Весь май каждый год мучается дочь друзей (нет увы возможности уехать в мае)... В нач июня улетают в др страну на все лето и там в первый же день все отлично!
Ответить
И что? Вы внимательно прочитали что я пишу? У аллергика может накопиться любой аллерген, который активен в этой местности. Отец 40 лет жил на юге и помирал от амброзии. Переехал а МО, где нет амброзии и зажил спокойно. Сейчас у меня и у моего сына страшнейший полиноз на березу. У нас этот аллерген накопился и выдал реакцию. Жили бы на юге, накопился бы другой аллерген, опять же так же амброзия.
Ответить
Вы сами внимательно ваши опусы пишите? А чего анонимно?))
Отец переехал, зажил спокойно)
А вы бы переехали, у вас вдруг другой аллерген появился бы...
Это вам кто такое сказал? Где вы ЭТО прочитали?
Конечно, человек может быть аллергиком на все.. Но причем тут некий накопительный эффект..))))
Ответить
Притом, что любой аллерген имеет накопительный эффект и проявляется не сразу, вы этого не знали?
Ответить
На Марс нам дорога))) хотя там пыль((
Везде какие-то аллергены...
На югах кипарис (подруги говорят-которые от берез уехали- березы покажутся раем в сравнении с кипарисом), магнолия, амброзия и тп...(((((
Ответить
вот да! Подруга уехала в Испанию жить, в этом году реально чуть не задохнулась от пыления кипарисов, говорит, облака были! Астма началась у нее там, похоже :( И вообще часто она там на что-нибудь реагирует, очень часто
Ответить
там вообще с аллергиями не оч. благополучно, мне кажется. ОЧень много средств для атопиков везде продается, я каждый раз удивляюсь
Ответить
С Испанией надо аккуратно. Мы в Марбелью. Там здравницы даже для астматиков есть.
Конечно, до отъезда надо зондировать район на наличие аллергенов. Увы.
Мы как-то на Халкидиках в Греции выдали кашель жуткий ни с того ни с сего(((
Думаю, на смолы сосен и тп деревьев...
А я всё в сосны рвалась тогда)
А нашим лучший район- песок до море))))
Ответить
от отъезда в экологически более чистый район хуже никому не станет. опять же освободим место коренным москвичам, они обрадуются
Ответить
Интересно кому я освобожу, покинув свой город )))
Ответить
Так я ж не призываю :)
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 01:28
210
Так я ж не призываю :)
Ответить
статья не этого года. Судя по всему, это 2011-й.
А вот в этом году нас периодически травили какими-то выбросами, неск раз за год воняло сероводородом. Откуда тут здоровье у детей будет? :(((
Ответить
травили согласна :( Я вообще думаю, что специально :(((
точно, несвежая статья, я забыла, какое сегодня число :)))
Ответить
Да, хоть вспомнить эту осень, постоянная вонь, сизый туман над Москвой, вот что это было?
Ответить
Может быть, я сейчас задам глупый вопрос, но никто не пробовал вывести аллерген с помощью Полисорба, например? Или это бесполезно?
Ответить
полисорб отличная штука, но все же больше для кишечных дел, на мной взгляд
а здесь легкие в первую очередь страдают, думаю полисорб "не достанет"
Ответить
Именно! В нос и в легкие полисорб не полезет же...
Ответить
Я читала об этом способе в нэте... Это по теории, что любая аллергия связана с жкт. Вопрос теоретический и философский.
Не знаю реальных людей, которые попробовали этот метод и им помогло...
Ответить
Бесполезно. Аллерген в крови, полисо...
ГадяПетровичХренова C.S.
13.05 11:35
Бесполезно. Аллерген в крови, полисорб очищает кишечник
Ответить
Действует Полисорб так - В кишечнике очень много кровеносных и лимфатических сосудов. Из этих сосудов вредные токсины, аллергены, патогенные бактерии, алкоголь, лекарственные препараты и др. вещества постоянно просачиваются на поверхность слизистой оболочки кишечника и обратно всасываются. Постоянно - туда и обратно. Полисорб, когда попадает кишечник, связывает всю эту гадость как клей или губка и выводит их из организма. Так как этих вредных веществ в кишечнике становится меньше, значит их меньше всасывается обратно в кровь и соответственно уменьшается там их концентрация. Таким образом происходит очистка крови от аллергенов, вредных токсических и др. веществ, а так же микробов.
А я, пожалуй, попробую! Хуже не будет, а вдруг поможет? Потом отпишусь.
Ответить
будем ждать результата))
хотя...может раньше надо было начинать, она уже почти отпылила
Ответить
Мы не знаем на что у нас, к сожалению.
Ответить
Ничего подобного не увидела ни на са...
ГадяПетровичХренова C.S.
13.05 13:04
Ничего подобного не увидела ни на сайте производителя, ни в инструкции к препарату. Клинических испытаний препарата при поллинозе не нашла.
Но вы попробуйте, конечно
Ответить
У меня у обеих сестер астма. В прошлом году у одной из них случился обструктивный бронхит на даче, что-то там зацвело, был с собой Полисорб для других целей, если вдруг кто отравится. Сестра уже собиралась уезжать, чтоб весь свой арсенал лекарств подключить дома, но попробовала Полисорб. Не знаю, не буду утверждать, может и совпадение, но после первого-же приема сестра почувствовала облегчение, а к концу вторых суток- все сошло на нет. Я если честно сама не поверила, говорила, что так совпало.
Ответить
Расскажу про мужа)) Он атопик с детства+аллергия на кошек и на цветение. Ну так вот, в каком-то году- сейчас уже не припомню точно, возможно, кстати как раз в 2012, сильно обострился у него АД летом. Хотя летом как раз все кожные проявления сходят на нет. И глаза слезились так, что машину водил с трудом((В глаза что только не капал (и по назначению врача и без). И внутрь антигистамины- ничего не помогало. И посоветовали ему кровь от аллергенов почистить, но не полисорбом а углём активированным. Курс то ли 2, то ли 3 недели, 1 таблетка на 10 кг веса, через 6 часов после и за 6 часов до еды. Т.е получалось, что где-то в 18-19 часов он ужинал и в 24-01 ночи пил уголь- и спать. И вы знаете, ему помогло)) Все ужасные кожные проявления сошли на нет и глаза прекратили слезиться. Он сам вообще не любитель всяких народных лечений, а тут уже от безысходности, видимо, решил попробовать. Сам, честно говоря, был удивлён) Но не уверена, что этот вариант подойдёт деткам.
Ответить
AD
Почему дороги у нас не моют? Почему в Европе и Америке чистые улицы? Давайте куда нибудь напишем,чтобы улицы нормально мылы,а не грязь развозили(как у меня под окнами,типа дороги поливают. :-( Вся пыльца внизу,дети ею дышат.
Ответить
Пыльца и еще прошлогодние реагенты!
Ответить
потом что дорого, деньги для другого(других!) нужны
Ответить
1598 ед на kestine
будем надеяться что пыление березы наконец-таки к концу подходит? :)
как самочувствие у детей?
и еще вопрос, ну вот с заложенностью носа, чесанием глаз мне все понятно, постепенно сойдет на нет.
что с кашлем делать? сам по себе уйдет? у сына такой ужасный влажный кашель :(
Ответить
Ой, радость-то какая!! К концу точно, еще бы дождика нам поскорее и вообще можно жить начинать снова!
C кашлем прослушайтесь у врача!
Обструкций очень много :(
Ответить
Да, к врачу пойдем слушать обязательно.
Сама я свиста не слышу, но он же не обязателен при обструкции.
Дождик завтра обещают :)
Ответить
Йохууу! Как я счастлив, как я рад!
Ответить
Скорей бы! Дома сидеть уже сил нет,конец четверти и года. Кашляем и мы влажно и часто.
Ответить
Мой муж полинозник со стажем вот такой остаточный кашель лечит линкасом. Ему помогает. В этом году у ребенка первый раз реакция на пыльцу.Тоже начала давать этот сироп. Пока непонятно, помогает или нет:)
Ответить
Я бы опасалась давать поллинознику растительный препарат. В этом случае хорош разве что Аскорил, но это мое ИМХО.
Ответить
Кстати, про это я не подумала. Сориентировалась лишь на реакцию мужа. Буду наблюдать, спасибо. Но пока вроде бы все ок. (тьфу-тьфу-тьфу..с этой аллергией уже не знаешь чего ожидать)
Ответить
К сожалению, все сиропы на травах не подходят. Сын отеком на них реагирует.
Когда был маленьким кашель ингаляциями снимали, и точечным массажем.
Ответить
То есть так же беродуалом? Или откашливающие, лазолван, бромгексин?
Ответить
Откашливающие, лазолван + физраствор.
Когда у младшей был бронхит, то врач, зная историю со старшим, ингаляции назначала, и никакие сиропы не рекомендовала.
Ответить
Так, поясню на всякий случай, а то ранее немного непонятно написала)
Беродуалом в прошлом году снимали аллергический кашель.
Обычный кашель - лазолваном + физраствор.
Ответить
Ага, я поняла, я тоже так делаю
Академик Флуда C.G.
13.05 15:51
240
Ага, я поняла, я тоже так делаю
Ответить
Чтобы ребенок не мучился лучше сделать ингаляцию.
Ответить
мы сегодня в дневной сон без кашля л...
Рики-тики-тави V.I.P.
13.05 19:35
мы сегодня в дневной сон без кашля легли
Ответить
Не туда :)
Marink@ **K**
13.05 21:04
Не туда :)
Ответить
Мамы, может повторюсь с вопросом, у ваших детей усиливается кашель после физ нагрузок?
Сын как поскачет вечером, так заходится в кашле. Я конечно его без конца прошу посидеть, поспокойнее быть, но понятно что без толку. Младшая скачет и он с ней на пару, любимое игрище на фитболах скакать.
У кого дети в школу ходят, просите освободить от физ-ры?
Ответить
у сына есть диагноз какой-то? Вы про весну пишите сейчас или "по жизни"?
Кашель после физ. нагрузки у астматиков обычно, причем в нестабильном состоянии.
Освобождение от физ-ры на улице и работ на улице у нас на весну. В остальное время года, в ремиссии нормально себя чувствует после физ. нагрузок
Ответить
Только поллиноз.
Пишу про сейчас, кашель сезонный, второй год. Но эта весна намного хуже протекает. Т.е. я не помню что бы в прошлом году после физ нагрузок у него наблюдалось ухудшение, кашель был, был "свист", но в целом состояние пришло в норму достаточно быстро.
Вне весны после физ нагрузок кашля нет, самочувствие хорошее.
Ответить
Ну в целом кашель после физ.нагрузки - повод обследоваться на предмет астмы. Но эта весна очень тяжелая, я сама такой не помню, даже в 2012 нам легче было. Так что решать Вам, "бить в колокола" или нет. Кашель и свист этот как бы уже не просто поллиноз.
Ответить
Спасибо!
да, в 2012 было легче, согласна.
Ответить
от физры можно требовать освобождение на период поллиноза. наша участковая пишет, без вопросов.
Ответить
У нас сейчас он начинается, если дочка поскачет. Но это только сейчас, в период поллиноза. А так она в течение дня практически вообще не кашляет, если спокойно себя ведёт. Только ночью начинает(((
Ответить
Кашель после физнагрузки это проявление астмы, в вашем случае сезонной астмы. Такая тоже есть, это то что мы называем полиноз. Любой врач вам нарисует справку освобождение от физры на сезон пыления. Мы берем освобождение только от физры на улицы.
Ответить
Извините, Вы неправы, поллиноз это не "сезонная астма"
Поллиноз - сезонный аллергический риноконъюнктивит
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%EB%E8%ED%EE%E7

А кашель/свисты/обструкция НА ФОНЕ ПОЛЛИНОЗА - это как раз уже астма. Атопическая, аллергическая, но астма, не сезонная.
Ответить
Я тоже к вам с вопросом, ситуация такая:
сыну 7 лет. Наследственная весенняя аллергия. У мужа с астматическим компонентом. Эта весна особенно тяжело проходит у сына. Помимо коньюктевита аллергического, соплей, у него кашель появился. Особенно вечером и ночью. Мы только что от педиатра. Там такая клуша, сходу сказала что бронхит, про аллергию как то слушать не хотела. Выписала суммамед, направила на снимок (подозревала пневмонию), направление на кровь не дала. Снимок показал бронхит.
Я в пятницу иду к аллергологу. Вопрос: неужели при астматическом бронхите пьют суммамед? Как диагностировать и показать врачу природу бронхита? Я в замешательстве вообщем. Первый раз такое
Ответить
Насколько знаю, антибиотик не назначают.
Как раз консультация у аллерголога и должна решить ваш вопрос, т.к. этот врач должен выслушать явно внимательнее, нежели участковый педиатр.

Вот что нашла по диагностике:

Диагноз астматического бронхита ставят с учетом, прежде всего, анамнестических данных, результатов физикального и инструментального обследования, проведения аллергологических проб и лабораторной диагностики.
Диагностикой и лечением данной патологии занимаются аллергологи, иммунологи и пульмонологи. Визуально у больных определяется грудная клетка нормального размера, не увеличенная в объеме. Данные перкуссии — коробочный звук над легкими, аускультации — жесткое дыхание с рассеянными сухими свистящими и разнокалиберными влажными хрипами, крупно- и мелкопузырчатыми.
И т.д. почитайте по ссылке, интересная информация.

Источник: http://priroda-znaet.ru/astmaticheskiy-bronhit/
Ответить
вот спасибо! Пока не буду давать антибиотики, подожду аллерголога. Просто страшно НЕ лечить, вдруг до воспаления легких дотяну
Ответить
А вам к аллергологу когда?
Мы тоже сидим с кашлем, выше как раз спрашивала. Вот записалась к педиатру, что бы послушать.
Ответить
В пятницу идем. Завтра в инвитро сдадим кровь и поедем
Ответить
Я даже знаю врачей, которые вирусный бронхит лечат беродуал/пульмикорт, без а/б и очень успешно. А уж аллергический тем более.
Ответить
надеюсь аллерголог подскажет нам грамотное лечение
Ответить
если ребенок аллергик, то первым делом назначают при кашле беродуал и пульмикорт. обычно смотрят на 2 дня -как проходит или нет.
у нас так было на море. приехали и на что-то пошла аллергия. пошли к аллергологу. она назначила на 2 дня беродуал и пульмикорт. И предупредила,что если кашель через 2 дня будет продолжатся, то конечно подключит антибиотик. Так вот у нас уже на 2 день вообще было идеальное дыхание без кашля.Аллерголог даже сама удивилась -как быстро.
и антибиотиками не сажали кишечник!
Ответить
На выходных на даче приступы снимали вентолином.
Как думаете, есть смысл сдать анализ крови?
Ответить
AD
Ну что, девушки, ждем дождичка в четверг?! Оч хочу погулять!!! У меня такое ощущение, что за эти дни мы перевыполнили садиковскую годовую норму по рисованию/лепке/аппликации :)
Ответить
Очень ждём!.. А мы помимо перевыполненного детсадовского плана за майские праздники генуборку квартиры на год вперед выполнили))) Жду, когда дожди пройдут, чтобы наконец окно в детской помыть и шторы постирать :-)
Ответить
Я жду, конечно, но гулять собираюсь выпустить не раньше пятницы. А вы завтра уже хотите выйти на улицу?
Смотря еще какой дождик. Вроде как маленький какой-то рисуют. А вот в пятницу, должен быть посильнее.
Ответить
Хочется завтра, но будем посмотреть ))) смотря какие цифры будут
Ответить
Если пыльцу ловят с 10 утра прошлого дня, тогда данные эти получаются, скорее за прошлый день. Нее, я лучше уже перебдю. И так уже салют посмотрели.
Ответить
А давайте, пока тут еще много народа, попробуем узнать, кто живет НЕ в Москве и страдает поллинозом? Сильно больше москвичей?
Ответить
Племянник живет в Новгородской области. На березу отекают глаза. Ребенку 9 лет, полиноз 2 года
Ответить
Только что вернулись из Турции, там семейная пара из Екатеринбурга сказала, что помирают от березы, но ближе к середине мая, у них чуть позднее цветет. Говорят его там огромное количество. Друзья с юга рФ очень страдают с мая по август от амброзии.
Ответить
Похоже, москвичей подавляющее большинство. Очень интересно ближайшее Подмосковье, вроде Химок, Мытищ, Одинцово, Видного. Есть просто мнение что там экология лучше московской и может быть надо перебираться туда жить. По районам Москвы, как видно из опроса ниже, разброс по всем районам присутствует. Причем чем ближе к экологичным паркам и лесам, тем хуже (((
Ответить
ну вот друзья рядом с домодедовским районом, все спокойно у них
Ответить
Мы из Мытищ. Возможно, совпало , но именно переехав сюда,появился поллиноз.
Ответить
А откуда переехали? Из Москвы или наоборот, издалека?
Ответить
Как раз из Москвы, ЗАО-Филевский парк. Возможно, это просто совпадение.
Ответить
Вот и у меня такое же подозрение. А про связь с парками, мне кажется вряд ли. Просто ВСЯ Москва не очень в плане экологии.
Ответить
Новогорск, 5 км за МКАД, северо-запа...
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 23:38
Новогорск, 5 км за МКАД, северо-запад
Ответить
А меня еще бы интересовал вопрос статистики по районам в Москве. Где деток-поллинозников больше. Считается, например, что на юге и юго-востоке с экологией хуже всего, из-за Капотни. Мы например как раз из ЮАО.
Ответить
СЗАО. У нас тут лес рядом. С одной стороны, свежий воздух, с другой - у нас и березы, и ольха, и полынь, и целое поле одуванов
Ответить
Мы рядом, ближайшие замкадыши, Новог...
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 00:04
Мы рядом, ближайшие замкадыши, Новогорск
Ответить
+район Шереметьево(( Тут лес кругом
Ответить
САО
Anonymous
13.05 22:00
САО
Ответить
+1, среди соседей вот прям сегодня н...
Академик Флуда C.G.
13.05 22:48
+1, среди соседей вот прям сегодня нашла, разговорились на улице
Ответить
и мы САО(
полно поллинозников в округе(
Ответить
ЮЗАО. Битцевский парк рядом...
Ответить
СВАО Ярославское шоссе, под окнами Лосиный остров
Ответить
И мы рядом с вами. Этот чертов лес мешает сыну ходить в школу, школа 1099, почти в лесу, вокруг одни березы((.
Ответить
Извиняюсь за ОФФ. Как Вам школа, нравится? Поглядываю в ее сторону. Сейчас возим ребенка на Алексеевскую т.к. раньше жили там, еще год решили возить чтобы уже началку там закончила, а в 5 класс думаем куда поближе перевести, пока под вопросом конечно, дочь сильно сопротивляется :)
Ответить
У меня там два школьника, 5 и 8 класс. Смотря что вам надо. Если ребенок очень способный и заточен на технические дисциплины, то можете после 5 класса поступать в лицей 1537 (это совсем рядом). Но там надо очень серьезно учится и там серьезные нагрузки. Когда мы приходили в эту школу это был Центр Образования и Школа Здоровья. Это хорошие статусы, которые дают хорошие бонусы. Сейчас обычная районная школа. Но мои дети любители поучиться, учатся хорошо без моего участия, уроки делают сами с удовольствием, школу менять не собираются. Но вот этот лес рядом, для сына наказание весной.
Ответить
Спасибо большое за ответ.
В ЛИТ скорее всего нет, ребенок заканчивает 3 класс, единственная 4 по математике, в течении года и 5 и 4 бывают, за четверть, год - стабильно 4-ки
Математика не наш конек :)
Ребенок тоже учится полностью самостоятельно, иногда я даже не знаю что задали.
Спасибо, будем думать, еще целый год впереди, уже решили, что началку в своей закончит.
Ответить
ЗАО в 100 м от дома Филевский парк( как раз только нашего округа в опросе не хватало ;) )
Ответить
Татьяна написал(а): >> как раз только нашего округа в опросе не хватало ;) )

Нее, еще восток и центр не отписались :)
Ответить
СЗАО, около Серебряного Бора. Имеется все: от берез до полыни, от сосен до одуванчиков:)
Ответить
+ еще ЗАО. А родилась я вообще в дру...
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 12:30
+ еще ЗАО.
А родилась я вообще в другом городе.
И аллергиков в моей семье - море :( Историю знаю с деда по материнской линии. Он сам, все его дети, включая мою матушку, аллергики. Мою сестру миновало, а я поделилась с сыном :(
Ответить
ЮАО-Чертаново Центральное -ОЧЕНЬ много людей у нас с поллинозом. сейчас вот пух какой-то полетел вдобавок. под окнами дерево -не могу понять-вроде на тополь похоже, только он какой-то гибридный. вверху такие кисти белые и когда ветер сильно дует ,то прям облако летит.
Ответить
СВАО, полинозники второй год, 2 недели дома пока сидели все было отлично, сегодня сходили к врачу в очках и маске и к ночи опухли глаза ((((
в классе человек 6 тоже реагируют на березу
Ответить
ЦАО. Не могу похвастаться обилием парков((( А поллиноз, да, цветет!
Ответить
ЦАО, проживает знакомая , район Красной Пресни
Ответить
СЗАО, Московская область. В классе еще только один мальчик страдает поллинозом.
Но у нас лес прям напротив дома, берез много, и в школу едем по дороге, с 2х сторон лес.
Ответить
Ближайшее Подмосковье, СВАО- березы в прямом смысле стучат к нам в окна. Переехали сюда три года назад, с того момента все и началось.До этого жили в районе Филевского парка- проявлений не было.
Ответить
Свао Отрадное. у сына в классе 4 полинозника весенних *)
Ответить
ВАО сразу за МКАД, недалеко лес, березы там есть
Ответить
СЗАО
Старый зеленый район )
а кол-во поллинозников увеличивается с возрастом детей... У сына в началке из 30 человек в классе было 2 поллинозника, сейчас в 5-м классе из 23 человека уже не меньше пяти, из них минимум двое до астмы
Ответить
AD
Девочки, что за реакция.Сегодня во время ингаляции с пульмикортом, начался жуткии кашель.Пришлось прервать, кашлял так, как будто наизнанку вывернет.Потом постепенно более менее успокоился.В чем дело не пойму.
Ответить
Ну кажется забрезжил свет. Сегодня д...
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 00:08
Ну кажется забрезжил свет. Сегодня день без кашля, днем уснул без кашля, в ночь уснул без кашля, глаза не слезились. Мы, конечно дома сидим, но все таки мне кажется конец близок. Порадуйтесь со мной, не завидуйте. У нас всего другого столько навалилось, что я пол дня проревела, пусть хоть ребенок в норму придет и пусть скорее всем деткам придет облегчение.
Ответить
кмк тут о зависти речь не идет, все в одной лодке. Конечно это радует, что Вашему ребенку лучше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ТТТ что бы дальше было только лучше!!
И остальные проблемы тоже решились!
Ответить
Лишь бы все обошлось, какая зависть, только здоровья вам всем
Ответить
И пусть у вас все уладится!!!
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 12:32
И пусть у вас все уладится!!!
Ответить
Маской "Респро" кто-нибудь пользуется? хочу сыну заказать на следующий год. Очень хочется отзывов т.к. стоит не бюджетно.
Ответить
У нас дождик с 7 утра)) урааа!!!
Ответить
А дождик какой? Хороший или так себе? А то мы проснулись в 8, дороги мокрые, пасмурно.
Думаю, пойти что ли прогуляться на пол часика до обеда
Ответить
И у нас ранним утром прошел)
И завтра обещают!!
Ответить
Кто-то из девочек писал, что увозит детей в Геленджик и они там учатся. Подскажите к какой школе если не трудно. Очень понравилась идея.
Ответить
Онищенко советует уехать из Москвы на лето из-за сероводорода в воздухе http://rusnovosti.ru/posts/373514
Это, конечно, не про поллиноз, но к разговору про экологию и уехать
Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста: в инструкции к пульмикорту в инете вычитала что он не подходит для использования с ультразвуковым небулайзером, а у меня именно такой... Пока обходимся беродуалом (пшикалка), но с каждой ночью кашель все больше. Думала пульмикорт дать, но смутил это "ультразвук". Есть у кого-нибудь такой небулайзер?
Ответить
Да, в ультразвуковых гормональные средства, в т.ч. пульмикорт, не используются, только в компрессорных.
Ответить
если у Вас не меш, а именно ультразвук, то да, нельзя. Вот здесь наблица, что можно в ультразвук http://omron-rus.ru/node/147
покупайте компрессорный
Ответить
спасибо
ИринкаiL **
14.05 12:32
спасибо
Ответить
Это правда. У меня меш и компрессор
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 12:33
Это правда.
У меня меш и компрессор
Ответить
у меня теперь также :)
Вы в меш все льете? Вроде бы пульмикорт тоже туда можно, правда?
Ответить
У меня b/well. туда можно, в инструкции написано
Ответить
к моему тоже написано, что можно вроде, но вдруг врут :D чтоб покупали
Ответить
Да нуу. В У/З не пишут ведь ))
Ответить
Я только пульмикорт и лью - с прошло...
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 14:57
Я только пульмикорт и лью - с прошлого года, весной, на стенозирующий ларингит. У меня AND, такой походный, маленький. Препарат работает
Ответить
Девочки, а вас не смущает в мешах, что препарат летит облаком во все стороны от ингалятора? Мы вот пользуемся омроновским в поездках и мне кажется, что препарата внутрь попадает намного меньше чем из обычного домашнего компрессорного.
Ответить
Там же маска или загубник. Нет? В мо...
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 15:46
Там же маска или загубник. Нет?
В моем не летит, выплевывается струей
Ответить
Из мембраны вылетает струйкой. А потом дырки и в переходнике к маске, и в самой маске. При выдохе пар летит в эти дырки. А загубника нет.
Ответить
Ааа, вон оно как! У AND только загуб...
ГадяПетровичХренова C.S.
14.05 16:08
Ааа, вон оно как! У AND только загубник, поэтому там все точно в цель. Правда, сын жалуется, что челюсти устают
Ответить
У компрессорного Омрона тоже из маски выходит. Куда-то же должен выдох деваться.
Ответить
Выходит, что это неизбежно. У моего компрессорного (долфин что ли, не помню) в маске "потери" меньше, а у загубника вообще клапаны. Ладно, будем меш использовать только вне дома.
Ответить
Я думаю, что конструкторы не просто так придумали отверстия в маске. При вдохе струя воздуха с лекарством идет внутрь организма. То, что вырабатывает ингалятор, пока человек вдыхает, должно же куда-то выходить? Вот, оно выходит через отверстия. Когда человек делает выдох, опять же он выходит через отверстия.

Загубником мы не пользуемся в силу возраста. Но Вы меня озадачили, проверю :)

Вот в спейсере клапаны, да. Но там и принцип работы другой. Один раз пшикнул и больше он сам ничего не вырабатывает.
Ответить
Девочки, сижу тут такая вся в теме, но за год все позабыла, помогите.
1. Прыскаем в нос Алергодил (утро, вечер). Хочу подключить Авамис. Надо убрать Алергодил? Или это два разных препарата и прыскать вместе?
2. При глубоком вдохе, потом выдохе есть слабый свист (был сильный, но уже лучше), делаем Беродуал, Пульмикорт перестали. Подскажите, делать Пульмикорт или если ребенок чувствует себя хорошо и почти не кашляет то только Беродуал (сидим дома)? Здесь кто-то писал что Пульмикорт только при приступах? Я запуталась. Аллерголог ушла в отпуск(.
Ответить
по первому пункту не подскажу
по второму Вы все перепутали! Постоянно нужно дышать пульмикортом! И отменять его очень постепенно, резко нельзя. А вот беродуал только при приступах, за 15-20 минут до пульмикорта. Если свист есть, безусловно, сейчас пару дней беродуал+пульмикорт 2 раза в день. Потом как свисты уйдут, отмените беродуал и посидите на пульмикорте какое-то время, потом медленно с ней сойдете. И к аллергологу за планом дальнейших действий
Ответить
Вот блин, все перепутала я.
Vaccinium macrocarpon C.B.
14.05 15:22
Вот блин, все перепутала я.
Ответить
Нам аллерголог назначала в нос кромогексал 3р в день, а при ухудшении состояния добавить авамис вместо 3-го раза кромогексала, т.е. на ночь. Получается утром и в обед кромогексал, а вечером авамис. А про беродуал, мы пульмикорт так и не стали добавлять, т.к. вроде беродуал помогает. Завтра хочу попробовать к нашему аллергологу попасть, спросить у неё про дальнейший план действий)
Ответить
2. Беродуал постоянно нежелательно использовать, он для снятия приступа. А длительно прописывают Пульмикорт как раз.
Ответить
Ясно, спасибо.
Vaccinium macrocarpon C.B.
14.05 15:22
Ясно, спасибо.
Ответить
AD
сколько сегодня,еще нет данных?
Ответить
а посмотреть самой?
Ответить
Вроде нет пока данных. По вчерашнему прогнозу сегодня 600, сегодня поменяли на 900.
Ответить
Я вот не страдаю поллинозом, но вышла утром на улицу и сразу потекли сопли. Пока не зашла в помещение, что это было до сих пор не поняла.
Ещё Онищенко рекомендует уехать на лето из Москвы из-за сероводорода.
http://news.rambler.ru/30213793/
Ответить
646 - pollen.club
syuliya1 **K**
14.05 13:02
646 - pollen.club
Ответить
Спасибо!
Alenkaeva **K**
14.05 13:03
Спасибо!
Ответить
Мы сегодня гуляли часок с 11 до 12. Пока вроде норма
Ответить
Что-то завис у меня Кестин((
Ответить
+1
ЕваЕва
14.05 13:11
+1
Ответить
Повесили мы сайт :-))
Alenkaeva **K**
14.05 13:16
Повесили мы сайт :-))
Ответить
и у вас тоже( я на телефон грешила
Ответить
646 ед) Урааа) честно говоря не думала что настолько ниже 1000 будет)
Ответить
утром был дождь.Вы на Кестине смотрели,у меня висит.
Ответить
Нет, на pollen.club. Kestine еще не обновил данные, а до этого вообще сайт висел. Но обычно у них данные совпадают.
У нас рано-рано утром тоже был дождь, но не очень сильный.
Ответить
какое же это ура, если у нас два приступа и ночь стоя? Сейчас опять пытаемся кашель остановить...:( 600, конечно, меньше 1800 в три раза, но эта величина все равно в пределах "очень высокий риск".
Ответить
На завтра-послезавтра обещают хорошие дожди, так что смоет всю эту остаточную гадость, хорошо бы вместе с берёзами))) Так что должно становиться лучше, немного совсем подождать осталось!
Ответить
да мы их уже сутки ждем...(( Скорее бы
Ответить
сегодня была самая худшая ночь за этот период(
Ответить
Угу. Отправила дочь сегодня в школу, обрадовавшись дождику и тому, что у нее не накопился аллерген в отъезде. Вуаля. Покашливание, 125 на пикфлоуметре, беродуал :(((
Ответить
г.Кострома ливень прошел.В Москву бы его.
Ответить
Завтра:)
Пани Керша **K**
14.05 15:47
Завтра:)
Ответить
Девушки. Пыление березы наконец то заканчивается. А что дальше? Должно какое то время пройти пока все выйдет из организма? Сын все еще кашляет. И днем (сухо) и ночью (влажно). Не много, вроде как поменьше, все равно напрягает.
Ответить
А дальше дуб. Он перекрестный с бере...
ГадяПетровичХренова C.S.
15.05 08:51
360
А дальше дуб. Он перекрестный с березой. Обычно пик его пыления сразу после березы. Количество пыльцевых зерен не очень большое, но на фоне сенсибилизации березой и такого хватает для заметной реакции
Ответить
Вот и я думаю, что те, кто на фоне снижения концентрации березы, отмечают ухудшение состояния, скорее всего уже реагируют на дуб.
Ответить
Дорогие мои, всех поздравляю с окончанием пыления этого ужасного дерева и с дождливой погодой! Детям продолжать пульмикорт обязательно, отменять постепенно, закончить не раньше июня.
Ответить
Спасибо! А почем так долго? Обструкция еще может вернуться? Или нельзя резко бросать?
Ответить
Да, обструкция может вернуться на фоне резкой отмены пульмикорта, если было сильное раздражение. Поэтому дозу нужно постепенно уменьшать, а не отменять, как только пройдут дожди.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, если свистов и кашля не было совсем, количество вдохов-выдохов в минуту в норме,но периодически возникало чувство тяжести в груди, вроде как спазмы это требует пульмикорта или можно только на беродуале сидеть?
Ответить
Если не было кашля и свистов? Почему Вы решили, что чувство тяжести связано с обструкцией? В этом случае мне трудно посоветовать, лично себе я бы ничего делать не стала при таких симптомах, кроме антигистамина(я пью эриус, сироп).
Ответить
А я про себя и спрашиваю, как ни странно- первый раз в жизни у меня явно реакция на березу. Первый раз случилось в день, когда было 13 тысяч - по улице прошла и сдавило все. Плюс появилась небольшая заложенность в носу. Отсиделась пару дней дома, прошло. А несколько дней назад погуляла с ребенком час и опять накрыло и крутит-давит. Пью эриус, размышляю над беродуалом, но не решаюсь.
Ответить
Я поняла. У меня было такое в 2012, ...
Финти-Монти V.I.P.
14.05 22:22
Я поняла. У меня было такое в 2012, я подключила беродуал, но мне совсем не помог, не знаю почему. Потом само прошло, не сразу. Теперь просто не выхожу на улицу, пока береза пылит сильно.
Ответить
*пожимаю руку, коллега))
Ответить
Я в таких случаях беродуал в баллончике использую. А чего боитесь? Я вспоминаю с ужасом свое отрочество, когда в мае кроссы бегали, а я дышать не могла.. все сдавлено было.. Поверьте, безопасность этих препаратов доказана, а потенциальный вред гораздо меньше вреда от сдавленных бронхов, низкого кислорода, возможных сосудистых спазмов..
Ответить
AD
Прошлой ночью у сына были страшные приступы кашля. Свистящие. Сонному совали ингалятор, брызгали вентолином, включили увлажнитель. Мы с мужем не спали всю ночь. Думали скорую вызывать. Это как такое может быть при окончании пыления? И вообще не понятно, что делать в таких случаях. Дышим беродуалом
Ответить
Накопился аллерген. Беродуал нужен при обструкции, то есть при свистящем звуке и закашливании на выдохе. Если мучительный непрекращающийся кашель, нужен пульмикорт.
Ответить
а мы постоянно на рупафине... странно что он не помогает вообще
Ответить
Ну прямо читать невозможно.. Хотя бы минимально литературу про астму почитайте, пожалуйста, прежде чем советы по лекарствам давать..
При бронхоспазме может быть мучительный, непрекращающийся кашель, так же как и при ларингоспазме - ощущение нехватки воздуха.
Беродуал идет первым всегда, для того, чтобы открыть бронхи, если только это не повторяющиеся ложные крупы, когда тактика ясна. Пульмикорт добавлять абсолютно разумно, но не разово, а курсом хотя бы на несколько дней.
Ответить
спасибо! сегодня ночью два раза дышали бедорудалом, кашель непрекращающийся
Ответить
Беродуал снимает кашель? Вообще при таком состоянии надо после беродуала уже добавлять пульмикорт, хотя бы минимальную дозировку, подлечить аллергическое воспаление в бронхах.
Ответить
А я не врач, я пишу то, что советовали мне пульмонолог и аллерголог. На себе и на детях знаю, сама беродуал этот пробовала - при непрерывном кашле не помогает беродуал.
Однажды по незнанию целую ночь мучали сына этим беродуалом, толку ноль, кашель без остановки - поспит 5 минут и опять мучается. Ну приехала скорая и дала впервые пульмик, ребенок сразу же заснул. А до этого педиатр направила к аллергологу детской поликлиники и она нас кормила этим беродуалом.
Ответить
У сына отек квинке прлизошел на глазах, плюс обструкция. С 11 мая в больнице(( Вот так резко подкосил нас этот неожиданно начавшийся поллиноз(((
Ответить
Ого, ничего себе. А отек квинке в области гортани? И как это выражалось? Чего делали? Боюсь просто отека подобного, врач посоветовал иметь в аптечке преднизолон... И а всяк пожарный.
Ответить
Нет, глаза отекли, и вообще лицо, губы. Гортань-это я вообще не знаю как выживают...
Ответить
Вот засада, сочувствую и желаю скоре...
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 23:40
Вот засада, сочувствую и желаю скорейшей выписки
Ответить
А расскажите мне пожалуйста про ингаляции с пульмикортом и беродуралом.
У дочки, я так понимаю, аллергия не сильная. Сидим дома без антигистаминов. Но в прошлом году выехали на дачу, полчаса погуляла и на след. день засвистела, угодили в Тушинскую, т.к. у скорой не получилось ничего сделать ингаляциями.
В этом году также засвистела и закашляла и жаловалась на боль в груди после получаса салюта. Оба раза обошлись без ингаляций. Просто закрыли дома окна (до этого завешивали их мокрыми простынями), каждый час делали гимнастику, массаж и дышали.
Сегодня был врач, сказал, что свиста нет. Хотя, кашель с отхождением мокроты, еще остался.
Чем чревато то, что я не делаю ингаляции? Может быть при правильном подходе их и делать не обязательно? или у нас просто легкий случай?
На всякий случай, прошу не брать во внимание мой опыт и отвергать ингаляции. Т.к. я все же не просто не делаю ингаляции. Я делаю какие-то манипуляции и постоянно наблюдаю за ребенком. И вижу положительную динамику.
Я читаю тут мам и понимаю, что вы все беретесь за ингалятор, как только слышите свист. И получается, что я не берусь, а результат одинаковый. Но, может быть, я чего-то не понимаю и ошибаюсь?
Ответить
Вы очень многого не понимаете...Но если Вам помогает то, что помогает, и без ингаляций - это прекрасно.
Ответить
я берусь за ингалятор потому, что я не знаю, что с ребенком будет при этом приступе через полчаса, если я его не сниму. Сегодня разговаривала со знакомой, им в больнице сказали (при обструкции сильной) - еще пара часов и ребенка бы не стало...Может пугали, а может и нет...
Ответить
Если нет свиста и кашля, это еще не означает, что нет бронхоспазма. Бывает скрытый бронхоспазм. Вам врач делал функцию внешнего дыхания? Если сделали сейчас, и ФВД в норме, ну тогда вам повезло, справились сами.
Ответить
Нет, не делал, это был педиатр. Я всегда сильно ориентируюсь по состоянию ребенка. Если она веселеет, забывает про болезнь, играет, то я успокаиваюсь и дело идет на поправку. Мне кажется, что при бронхоспазме состояние не улучшится. Мне не очень нравится формулировка "повезло" Поэтому и пытаюсь сейчас выяснить и разобраться
Ответить
К сожалению, не всегда по поведению ребенка можно оценить наличие/отсутствие бронхоспазма. Говорю это по собственному опыту. Делала фвд через 3 недели после затрудненного вдоха, на момент фвд никаких жалоб и симптомов не было абсолютно. ФВД оказалась просто очень и очень плохой, ниже 50 процентов от нормы. Назначили терапию на полтора месяца.
Помимо фвд, крайне желательно отслеживать состояние с помощью пиклоуметра, выдох падает очень сильно при бронхоспазме, это заметно сразу, еще даже до кашля, свистов и прочего.
Я, наверное, пессимист, но считаю, что последствия после свиста, одышки уходят не так быстро, как вы описываете.

Да, и педиатры крайне редко слышат обструкцию :( Проходили мы это уже много раз - после педиатра, у которого все хорошо, сразу едем к пульмонологу, в итоге - обструкция :(
Ответить
Спасибо! Попробую ее еще обследовать.
А вот если бы вы тогда не сделали фвд через три недели, а так бы и жили. Чем бы это грозило?
Ответить
Кислородным голоданием, как минимум.
Ответить
Хроническое воспаление бронхов очень негативно влияет на сердце. Это мне уже кардиолог сказала.
Ответить
кстати да! Было у нас такое месяц назад. У ребенка обструкция, прослушанная педиатром частным и пульмонологом, пришли в поликлинику к дежурному врачу, по ее мнению у ребенка "все абсолютно чисто". А был настоящий обструктивный бронхит...
Ответить
Обструкция обычно обратима. Но не всегда. В некоторых случаях без лекарств организм сам не справляется. И ситуация становится реально опасной для жизни.
И еще: если свист слышен "невооруженным" ухом, то это уже ппц какая обструкция. А значит гипоксия. Если такое бывает нечасто и само проходит, можно и поэкспериментировать. Но на свой страх и риск.
Ответить
Спасибо за вопрос. Это именно то, чт...
Рики-тики-тави V.I.P.
14.05 23:54
Спасибо за вопрос. Это именно то, что я пыталась спросить вчера, но не смогла сфорумлировать. И спасибо за ответы. Купим ка мы завтра ингалятор.
Ответить
Марин, я пульмикорт достаю, когда сп...
ГадяПетровичХренова C.S.
15.05 08:54
Марин, я пульмикорт достаю, когда спазм гортани начинается. Без свиста. Просто кашляет мальчик, а потом говорит, что дышать тяжело. По-научному это стенозирующий ларингит, пульмикортом снимается... пока
Ответить
Ты знаешь, вот наверно в этот раз так и было. Присвисты позже появились, как мне показалось. Но это было гораздо легче, чем в прошлом году, поэтому я и подумала, что справлюсь сама. В ванной дышали, становилось лучше. Вообще, я жуткий валенок в этом вопросе, не скрываю. Буду изучать. Просто я каждый раз надеюсь, что такого не повторится. И теперь окончательно сделала вывод, что нос на улицу не высунем, пока не смоет все в этом году и не отпылит на следующий.
В одном фанатизм у меня присутствует. Я не хочу верить, что у нее это на всю жизнь. И я буду бороться до последнего )
Ответить
Для меня тот стеноз в прошлом году с...
ГадяПетровичХренова C.S.
15.05 10:54
Для меня тот стеноз в прошлом году стал, как гром среди ясного неба - в марте, только снег сошел, но тогда ольха шарахнула. Я ночь ждала улучшения и как-то не верила даже, что может быть настолько плохо О_О, а потом при свете утра увидела ребенка в синих пятнах - и ага, скорая, пульмикорт, аптека, сумка небулайзеров... и теперь весной походный всегда с собой в комплекте с физраствором и несколькими небулами пульмикорта :(
Ответить
А почему весной не ввести пульмикорт как базовую терапию? мне сложно понять это. Жить все время в угрозе приступа, не выходить не улицу, скорые и т.п... Есть явления аллергического стеноза (хотя врач подтвердил, что это именно стеноз?), повторяющиеся ежегодно - дайте профилактику, нормальную базовую терапию, зачем рисковать здоровьем, самочувствием, кислородным голоданием..
Мою вернулись из поездки недавно, еще высокие цифры были - на базовой терапии все нормально переживаем, да, глаза красные, да, есть покашливания иногда, но она ходит в школу, ходит на улицу, у нее стабильное состояние. Закончится цветение - уберу базовою. Раз в году в течение двух-трех недель принимать лекарства, вред от которых доказанно меньше вреда, наносимого обструкциями, стенозами и проч., на мой взгляд, разумнее..
Ответить
А какой доказанный вред от обструкции? Исключая летальный исход.
Ответить
Ну как бы мне летального исхода достаточно.
Ну, еще это до кучи:
Увеличение сопротивления воздушному потоку, особенно на выдохе, вызывает задержку воздуха в лёгких и рост функциональной остаточной ёмкости, перерастяжение и вздутие лёгких. Перерастяжение грудной клетки сопровождается увеличением работы дыхания. • Снижение эффективности дыхательных мышц. Необходима большая степень изменения внутригрудного давления, чтобы изменить объём лёгких. Дыхание обеспечивается с использованием даже менее эффективных дыхательных мышц. • Увеличение потребления кислорода и образования углекислого газа, ведущее к гипоксемии, снижению рН, развитию дыхательного и метаболического ацидоза. • Развитие рассогласования между вентиляцией и перфузией, что приводит к падению артериальной оксигенации. Плохо перфузиру-емые зоны дополнительно усиливают нарушение выведения С02. • Развитие дыхательной недостаточности.

Источник: http://dommedika.com/phisiology/594.html Dommedika

Своими словами - жуткое кислородное голодание отражается на работе всех органов, плюс возникают необратимые изменения в бронхах и легких, страдает сердечно-сосудистая система.
И вопрос - сами-то пробовали?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325