Школа
19

Детский диабет посоветуйте

Сын перешел в 8 класс, диабет в 4 класса, решил всерьез заняться (сам на улице) спортом. Резко вырос сахар. Утром 14 встаем, до завтрака 9 после 15-16 ммоль, и ниже 11 перестал опускаться вообще. Активно бегает + турник. Есть кто с похожей ситуацией? Чем кормить вообще не понимаю, то, что раньше вообще не повышало, стало повышать сахар в разы, да и по Хе должен быть полный «0». Ума не приложу, что делать? Помпа была раньше, но из-за опаять таки занятий спортом сняли, очень неудобно было заниматься, но сахар на помпе было один-в-один. Особо лучше не было.

Свернуть
Ответить
А Вам точно на еву, а не в диа-клуб?
И точно уверены, что от занятий спортом такие сахара, а не от пубертатного периода.
И почему до сих пор не выяснили, почему утром сахар 14 - когда он начинает повышаться? сразу после укола ночного инсулина, в середине ночи, к утру? А может, это последствия ночной гипогликемии. Почему не промониторили?
Вроде и про ХЕ знаете, и на помпе были - вроде опытные.
Проверяйте - нет ли гип ночью. И спокойно повышайте фон.
Ответить
Вам надо не на форум, а срочно к вра...
Старая Кошелка C.B.
10.06 16:57
Вам надо не на форум, а срочно к врачу. Течение болезни может меняться по жизни, врач должен подобрать новые дозы инсулина.
Ответить
Чтобы врач подобрал дозы инсулина, он должен дневать и ночевать с ребёнком. А это может сделать только родитель. Частый самоконтроль (каждый час), анализ, подобр доз. Всё.
Ответить
Я не знаю как это у вас там делается...
Старая Кошелка C.B.
10.06 17:54
Я не знаю как это у вас там делается. У нас либо кладут в больницу и медсестры отслеживают сахар, либо это делается дома. Потом, доктор просматривает результаты и меняет схему.

Спорт тут никоем боком, надо идти к врачу.
Ответить
У "нас" тут, чтобы выжить с диабетом, надо самому шевелить мозгами. Учиться считать ХЕ, учиться менять фон и болюс, учиться реагировать на изменения сахаров.
Ответить
редкий случай когда поддержу Кошелку: у вас мальчик растет, гормональный фон меняется, дозы надо пересмотреть. За этим к врачу. Самоконтроль, пищевой дневник, контроль гликемии и спорт это не отменяет и не заменяет.
Ответить
каждый раз в больнице не наваляешься. а кладут на 10 дней, причем вместе с больными ОРВИ и пр. инфекциями детьми.
Ответить
Сами ведите дневник - уровень сахара, сколько получил инсулина и какого, что ел, уровень физической нагрузки. Потом со всеми этими данными к врачу.
Ответить
да я-то веду, только у нас еще пубертат не наступил
Ответить
Пишите в личку. Постараюсь вам помочь.
Ответить
У вас часом не феномен рассвета?
Ответить
Может он из-за нагрузок пропускает гипу?
Ответить
диабету 4 года, уж должны знать, что нужно мерять сахар как минимум 3 раза. в этом случае имеет место намеренный пропуск замера.
Ответить
У вас ведь нет диабета?
И гипогликемия может прийти внезапно, даже через пол часа после нормальных показателей сахара.
А можно даже не заметить ее начало.
Ответить
у меня нет, есть у ребенка.
никогда таких не было гип у нас. и чтобы не заметить пока тоже не было.
Ответить
Почему вам не задать эти вопросы ОЧНО эндокринологу?
Ответить
похоже, это был просто вброс.
Ответить
похоже это просто ТП.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)