Anonymous
Детское здоровье
16.06.15 15:20

как убирали корочки на голове?

Как избавлялись от молочных корочек (себореи)? Мазали чем-то? Дерматолог сказал мазать кремом от Урьяж или Биодерма. Кто-нибудь пробовал, есть в них смысл?

Я ничем не мазала. Вычесывала после мытья головы, они сами с влажной кожи отходили.
Никак не избавлялась, вообще. Ну расческой иногда задевала - сами отваливались.
Это если мало, у моей старшей дочери и одной из двойняшек эти корочки были очень обильно, приходилось принимать меры.
Не знаю, мало там или много - я не очень понимаю, как определять. Каростой на голове они не стояли - это точно.
У моих двух было именно коростой, у ...
Старая Кошелка C.B.
17.06 16:55
У моих двух было именно коростой, у одной двойняшки совсем немного.
Обычное детское масло, потом голову помыть и вычесывать мелкой расческой. С одного раза не получается, надо 3-4 раза повторить через некоторое время.
Тоже так делала. Корочек было много, удалила с 2-х раз.
Масло самое обычное, недорогое детское
+1 к Мустеле, тоже пользовалась этим шампунем
я мазала маслом Бюбхен, мне очень нравится запах, а потом через минут 10 расчесочкой вычесала. Года в 2-2,5 мне пришла такая идея, до этого ходили с корочками. За один раз все не стала вычесывать, повторяла раза 3 эту поцедуру.
смазывайте оливковым маслом или другим растительным.Желательно подержать несколько часов.
Вычесывать частым гребешком. У мустелы есть средство специально от корочек. Но после него все равно вычесывать и вычесывать. За неделю можно справиться)
Вчера только этим занималась. Во время купания намазала голову оливковым маслом. Пока ребёнок играл в воде, гребешком вычёсывала в тех местах, где есть корочки, потом промыла голову дважды намылив шампунем. От корочек не осталось и следа.
А они у вас в каком возрасте появились? И вы их сразу удалили, за один раз?
Они периодически появляются примерно с 5 мес. Сейчас уже 4 года. Раньше другим маслом мазала и вычёсывала после мытья, результата почти не было, а потом стала пользоваться оливковым(пищевым) и вычёсывать пока масло на голове, получается сразу всё убрать.
Да, за один раз все прошло, но у дочки не вся голова была в корочках, а участок примерно 5 см в диаметре. Только один минус у масел-волосы потом жирные,плохо смываются, моешь-моешь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325