Антибиотик Таваник ребенку

Дочке 13 лет. Гинеколог назначила Таваник (Левофлоксацин)250мг 7 дней. Беспокоили сильные выделения. По анализам - streptococcus agalactiae 10^7.
Прочитала аннотацию - детям и подросткам до 18 лет нельзя из-за возможных проблем со скелетом, хрящами и т.д.!
Врач сейчас в отпуске, уточнить не могу.
Можно ли заменить другим аб?
Спасибо!

По теме вопроса не знаю, но мой ребенок в 10 лет пил таваник, по назначению очень неплохого врача.
Убойный а,б. Мне назначали его при пневмонии, очень тяжело себя от него чувствовала, много побочек было , описанных в инструкции ... это скажем так антибиотик последнего выбора, когда все другие "не работают" и т.п. Почему сразу с него начинать то? Вы бы спросили у врача.
Да, крутая вещь, сыну тоже при одной из пневмоний назначали, и именно последним выбором, после ряда курсов других.
сделайте посев на чувствительность к аб и не надо будет гадать можно не можно...
Сделали. Но из списка подходящих антибиотиков врач почему-то выбрала левофлоксацин (таваник). Свой выбор никак не пояснила. Инструкцию от него я прочитала только дома (куча побочек, детям до 18 нельзя и т.д.)
В итоге пошли к другому врачу. Она тоже удивилась такому выбору антибиотика. Сказала, что нет никакой необходимости именно в таванике. Назначила аугментин. Его сейчас и начали принимать.
Всем ответившим спасибо за помощь )

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325