Школа
12
Anonymous
Детское здоровье
29.06.15 15:19

Надо ли в травмпункт?

Сын, 2,5 года вчера упал спиной и копчиком на бетонную поверхность с высоты примерно 1-1,5 метра. Долго плакал, не мог наступать на ногу ( хотя в момент падения я не видела удара именно ногой и он ее не выворачивал), потом полежал и стал ходить прихрамывая. Ничего не опухало и не синело. Но до сих пор ходит как-то неестественно. Вчера не обратились, так как надо было улетать домой. В какую больницу в Москве лучше обратиться? Может ли быть перелом без внешних проявлений ( кроме хромоты)

Свернуть
Ответить
Может быть не перелом, может быть от удара сместились сегменты позвонков и произошло защемление нервных корешков, отходящих от позвоночника в ноги. При этом может быть и хромота, и частичное онемение в ноге, и скованность движений.
Я бы к неврологу обращалась.
Ответить
Что-то мне подсказывает, что невролог сначала отправит к травматологу, исключить их диагнозы. А куда лучше обратиться, не подскажете? Поедем с дачи из области, восток.
Ответить
А травматолог, как услышит про ушиб позвоночника (ударил ведь именно его), вас сразу к неврологу отправит. Максимум рентген предварительно сделает.
Куда обратиться, не подскажу, я не из Москвы.
Ответить
в Рошаля я бы поехала
Холдрα C.G.
29.06 16:07
в Рошаля я бы поехала
Ответить
сделать снимок и с ним сразу к неврологу, если травмотолог по своей части ничего не увидит
Ответить
Клиника Рошаля на полянке. Государственная. Там тпавмпункт скорее всего поставят угиь копчика,но во избежание неприятностей,напр.трещины,обязательно нужен рентген.
Ответить
Сразу из аэропорта в Рошаля
Ответить
надо. Правильно Вам советуют в травмпункт к Рошалю.
Ответить
Всем большое спасибо! С'ездили на Полянку, сильный ушиб стопы. Снимок делать не стал врач, сказал, что позвоночник бы себя уже проявил
Ответить
Вот и хорошо. Т.е. я хочу сказать, стопа как-то лучше чем позвоночник. Выздоравливайте!
Ответить
Спасибо! Этот ушиб ничего и не требует, кроме натирания Арникой. Сегодня клиент уже бегает, хоть и хромает
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)