Anonymous
Детское здоровье
1.09.15 17:07

Стоимость лечения кариеса молочных зубов.

Девочки, соореинтеируйте плиз по ценам на сегоднящний день в платных клиниках, хотя бы примерно. Ситуация. Лето красное пропели, сейчас обнаружила у сына 8 лет 4 дырки во рту (коричневые пятна) на молочных жевательных зубах. У нас неплохая стоматологическая поликлиника по полису, но к ним запись за 2 недели, плюс работают врачи до 16-ти и делают в день по одной пломбе. Мне с новой работой чувствую запустим мы это дело. Записалась на завтра в стомотологи и вот думаю сколько денег то брать? С деньгами сейчас полный раздрай, на мели совсем(( от слова "нету". У самой зубы развалились, уже не до себя. В прайсах пишут одно, на деле обычно другое совсем, насчитывают за каждый чих. Пишут пломба - 850 р. Но реально сколько стоит лечения кариеса, еще, видимо, неглубокого с постановкой пломбы, т.е. посверлить и поставить, без анестезии?

ну вот в Чипполино ,помню, 5500-7500 пломбирование стоило,но это пару лет назад.
охренеть!!!!!!!!!!!!!! 1 зуб? если так, то я не пойду. Где я увидела 4, в клинике насчитают 8. Буду как-то раз в две недели делать по пломбе бесплатно. Я в шоке. Куда катимся.
1 зуб. там наценка в выходные и ,кажется, простые случаи 5 -5500,а сложные в два этапа 7 -7700.
нам на работе папе страховки детям делали,но я видела-слышала,как по телефону эти цены озвучивали и как народ расплачивался за зубы. бешеные деньги!
мы последний раз лечили в Зубренке, год назад.
2 пломбы - 1- лечение пульпита за 1 приём обошлось в 8600
2- просто как у вас неглубокий кариес в 5400
Спецом чеки сейчас глянула. Да, я сама офигела, но деваться было некуда, мы в отпуск уезжали.
Поэтому в среднем я бы советовала на 5тр/1 зуб/пломба ориентироваться.
А лучше тихонько по Вашему ДМС сделать, по 1 зубу в неделю хоть - 20 тыщ сэкономите. ИМХО
ох спасибо. про зубреновские цены в курсе, ходили..Наверное не пойду платно. Думала в 10 уложиться и то эти 10 были фактичски на еду дотянуть до 15 августа. Застрелиться...
В 10 не уложитесь. И это не зубреновские цены - это средние цены по Москве :( Мы лечили молочный зуб (1!) - без обезболивания, небольшая дырка - около 5 тысяч, это было три года назад.
В Президенте около 3500-4000 на простые дырки. Но думаю насчитают еще поверх. Не знаю как у вас, а у нас в районной п-ке теперь тоже есть платные пломбы (типа получше)) и анастезия хотите наша, хотите французская по 300 руб укол. Т.е. любой каприз за наши деньги. Еще сказали, что по полису только 4 обращения в месяц, что свыше - платно, или ждите дальше. Короче много интересного узнала в начале лета! В итоге поставила пломбу за 800 рублей, оплачивать надо было только через терминал, который берез комиссию за платеж себе и банку, и еще комиссию на сдачу! что больше всего возмутило))Вы посмотрите насколько критичны вообще эти дырки, может там зубы, которые под замену уже? Еще как вариант - посмотрите купоны разные, я себе весь рот за 10 тыр вылечила по акциям, но там очень редко для детей бывают услуги...
а что за акции такие? мне надо свой рот лечить.
да на всяких групонах-биглионах, например 3 пломбы за 1500 рублей. И перечень того, что входит в услугу. За все сложное ясно - придется доплачивать, но это в любом случае огромная экономия. Другое дело, что территориально не всегда удается найти что-то рядом.
32 Дент (метро Славянский бульвар или Пионерская) - года полтора назад отдала 1800 за лечение кариеса (сверлили и ставили пломбу). Пульпит - 3500 примерно.
2 года назад пломбирование без обезболивания - 4000 р., с обезболиванием - 4600 р.
А-Дент на 5-й Соколиной, дивная детская докторица. Два мелких кариеса - 4000 рублей. Люблю эту стоматологию очень. Кстати, по воскресеньям там детей смотрит бесплатно ортодонт.
Звездец цены!!! (сори автор, это я шоке от цен тоже). Я в другом городе детям вылечила простой кариез на молочных за 500 рублей, там реально такие цены. Правда обычная платная стоматология (частная клиника). Пребываю шоке от московских цен на детские зубы.
да! я выше про чиполлину писала. как-то дочке вырывали зуб молочный, вторым рядом вырос, когда были в Ростове у бабушек, стоило это в частной клинике 200р,а тут услышала в чиполлино, что это 1800 стоит! в 9 раз дороже получается
автор, если вы в москве едете в ближайший город и там делаете зубы. дешевле будет в разы. 7тыр за зуб охренеть и это ведь не самая дорогая клиника.
Ну вот не знаю. Жили месяц в Калининграде и области - цены по-моему такие же, тоже офигела. А продукты дороже Москвовских некоторые, особенно молочное.
у нас самый дорогой практик детский. зуб до 9тыр детский может доходить
Если это для вас звездец цены, то в чем проблема подождать 2 недели записи? Вы пропели 3 летних месяца (или больше) - чего фатального случится еще за 14 дней с зубами?
Я не автор! пишите автору!
писала выше
2.09 11:05
Я не автор! пишите автору!
я так и сделала. Записались на 9-е, беру за свой счет выходной. Проблема только в том, что в беслпатной принимают до 16 у нас и ставят в день только 1 пломбу, хотя там можно сразу все 4 заделать сразу. Проблема в работе, лишние отпрашивания - недовольства.
Ну и суньте врачу в карман пару тысяч, думаю это вполне решит вопрос! И вам радость. Да и в любом случае это дешевле выйдет, чем в платной.
Лечили в 3 года в первой попавшейся платной с 4 уколами, слезами в итоге так напугали ребёнка, что до 5 лет про стоматологию и слышать не хотела. Зубы ужас, но в кресло ни за что. Советовали под наркозом, но я не рискнула. Даже по совету знакомых с доброй тётенькой-стоматологом на детской площадке встречались, она пригласила к себе на работу- приехали в центр Москвы в клинику, дочь даже рот не открыла, как только не уговаривали. Зубы болели жутко, полон рот дырок, я была в ужасе, как в школу с такими то зубами. В этом году нам 5, нашли (опять же по совету знакомых) стоматолога в Балашихе. И вот УРАААА !!!Мы вылечили 4 зуба, остался один. Мало того , теперь дочь мечтает быть стоматологом. По цене примерно 10000р за 4. Так что подходите к этому вопросу серьёзно. Не напугайте ребёночка.
Спасибо. Да не, он не настолько пуглив в этом плане) Мы в 3 года зубы лечили в Зубренке. На удивление удалось уговорить откруть рот. Но там тебе и мультики и танцы, шманцы. Любой каприз. Сейчас то уже второклассник. Пока случай не сложный - заделаем дырки бесплатно. Если бы пульпит не дай бог - однозначно искала бы платно, тк бугают именно болевые ощущения во время процедур. Меня взрослую тетку однажды так напугали, что я 10 лет обходила стоматологов стороной.
Была б машина, метнулась бы в Балашиху, вот честно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325