Школа
14
Anonymous
Детское здоровье
2.09.15 18:43

Не вылезаем из болячек

Вчера было 1 сентября, сегодня из школы дочку забрала уже всю больную, сопли, горло болит, говорит что ухо стреляет. Завтра врача вызову, в школу не пойдем. В августе заболела она ангиной, просто конца и края нет от этих болячек. В июне тоже болела сильно, в мае вся опухла от аллергии. Это столько денег уходит на лечение, у меня бесконечные больничные, наверное в кризис с работы выпрут за эти больничные, а моя мама отказывается сидеть, живем отдельно, говорит мне с моей гипертонией еще не хватало грипп подцепить или заразиться. Я просто в шоке каком-то. Год учебный только начался и опять все сначала.

Свернуть
Ответить
Как одеваете дочку? Гуляете каждый день? Спортом каким-нибудь ребенок занимается?
Летом от кого заражались?

Мама ваша не хочет сидеть на больничных скорее всего не потому что гипертония, а потому что просто имеет право не хотеть этого делать.

У меня тоже дочка часто болеющая, 5 класс уже, у нас на аллергию накладывается орви и понеслось. Аллергия на пыль, на животных, на цветение, только пищевой нет. Без беродуала ни одно орви не обходится, иначе вообще жесть, уходит все в бронхит. Только летом не болеет.
Хочу отдать в бассейн и побольше гулять(что не всегда получается из-за уроков). Когда ходила на таэквондо, то болела меньше.
Ответить
закаляйте, укрепляйте горло - полоскайте соленой водой 2-3 раза в день
Ответить
для закаливания надо не болеть, полностью вылечиться
и не нервничать
а испытание закаливанием для больного ребенка - хронические болезни заработать
Ответить
летом надо начинать, по-хорошему
а если без фанатизма, то и почти здорового ребенка можно потихоньку закалять
горло полоскать солью можно даже при болезни
было бы желание
Ответить
не помогает
летом и в дождь и в холод на улице весь день - все нипочем
сентябрь пришел и опять здравствуй бронхит
Ответить
аллергик?
Tatta73 **
4.09 20:37
аллергик?
Ответить
"Это столько денег уходит на лечение".

Это сколько же? Может, Вы банально залечили ребёнка, пичкая лекарствами в дело и не в дело, поэтому иммунитет снижен?
Ответить
+1 тож не поняла, какие такие деньги уходят на сопли и кашель...
Ответить
Какой смысл вызывать врача? Если ухо стреляет, вам к лору надо идти. Ваш врач, который придет домой, он сможет в ухо глянуть? Отоскоп есть у него?
Ответить
Автор не написала какой медициной пользуются, платной или бесплатной. Если это обычные поликлиники, то чтобы попасть к лору нужно попасть на прием к педиатру, который даст электронное направление к лору. Да и в гос.поликлиниках педиатры не имеют отоскоп.
Ответить
Поэтому проще один раз вызвать платного лора, пролечиться как следует и дальше закаляться по мере возможности. А не тратить деньги на всякие геделиксы, вифероны и оциллококцинумы.
Ответить
Ничего подобного! С острой болью в ухе - идете сразу к ЛОру в бесплатной поликлиннике и без записи вообще!
Ответить
Сколько лет ребенку? Что в анамнезе. Я бы посоветовала для начала пройти полное обследование у хорошего ЛОРа и аллерголога-иммунолога. Они ищут причину проблем, а не только лечат острые состояния во время болезни.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)