Школа
12
Anonymous
Детское здоровье
2.09.15 20:59

после диаскина синяк

девочки, паниковать? сделали в понедельник, завтра показывать. на руке заметный синяк примерно 0,5-0,7 см. именно синяк, без припухлости и гиперемии. когда делали пробу, была кровь.

Свернуть
Ответить
Вам правильно ниже написали, синяк -...
Марина Шадрина С.S. D
3.09 02:51
Вам правильно ниже написали, синяк - это нарушение техники введения. Должно быть внутрикожно, а сделали подкожно.
При оценке результатов синяк не учитывают, только папулу и гиперемию.
Ответить
а что такое гиперемия? Нам завтра показывать, на месте укола красное яркое пятнышко, как кровоизлияние,не круглое, примерно 2-3 мм. Вчера оно было ярче. сегодня бледнее. Припухлости нет. Я уже паникую.
Ответить
Гиперемия - это покраснение, но не п...
Марина Шадрина С.S. D
3.09 18:29
Гиперемия - это покраснение, но не папула.
До замера результата говорить не о чем.
Но нужно знать, что для Диаскинтеста допускается только отрицательный результат, даже гиперемия трактуется как повод для дальнейшего обследования.
Ответить
У нас тоже отрицательный результат. Уф!
Ответить
Ну и хорошо ))
Марина Шадрина С.S. D
5.09 18:34
Ну и хорошо ))
Ответить
и что-то температура сегодня, 37,5. не знаю, взаимосвязано ли. ничего, кроме темпы нет, состояние хорошее.
Ответить
Нарушены правила введения (глубже вкатили), видимо.
Ответить
уф, отпустили с миром. а в том году мы делали в другом диспансере, было все то же самое - кровь после инъекции и синяк, так нас замотали с рентгеном и повторным диаскином, влепили "тубинфицирован", БЦЖ не делать. а я вот теперь думаю: "а был ли мальчик" (с)
Ответить
Не было - синяк норма. Я сама замучила фтизиатра - у сына был синяк и типа кровоизлияния.
Ответить
интересно, а теперь как поступить-то? БЦЖ ему из-за этой записи не будут делать... через год никто не будет вспоминать, что синяк там был
Ответить
А зачем вам ревакцинация бцж? Нет в этом смысла никакого. А если не ревакцинация - тем более. Бцж защищает только от туберкулезного менингита до года. Ревакцинацию даже фтизиатры не советуют. А первичную прививку взрослому ребенку я б не рискнула делать - если инфицирование все же есть, пво будут серьезные. Я лично видела, как это выглядит.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)