Anonymous
Детское здоровье
23.10.15 15:08

прививка КОКАВ

Добрый день! Кто делал детям эту прививку отзовитесь, как перенесли?Были ли последствия? Ребенок 4 года укушен кошкой дворовой, сделали пока одну прививку вроде нормально перенесли ,темпы не было. Если первую нормально перенес ,то остальные тоже нормально перенесет? И что можно ребенку дать для поддержания иммунитета во время вакцинации? Или что бы минимизировать побочки?

Делали, перенесли , вообщем, нормально, на 2-ую прививку немного была аллергия, но реб аллергик. След. прививки кололи вместе с супрастином. Темпы не было, в целом в остальном норм, на всякий случай отменили бассейн на 3 месяца (врач посоветовал, т.к. иммунитет может просесть)
А сколько времени уже прошло после вакцинации?
2,5 года. Спрашивайте, если что. Т.к. у нас возникла аллергия, то все след. вакцины делали в Морозовской больнице.
А после прививок как ребенок себя чувствовал? Те как иммунитет, может болеть чаще стал? Начиталась всякого теперь трясусь от страха, и без прививки страшно и делать её страшно.
влезу.
Про ребенка не скажу, а моя взрослая знакомая перенесла без последствий, тоже котенок укусил. Лет 7-8 прошло точно (я не помню, сколько именно, но не меньше), полет нормальный.
Я с ребенком в терапии Морозовской лежала, при нас мальчика-аллергика вакцинировали (кролик укусил в передвижном зоопарке), у них вроде все тоже хорошо было (ТТТ)
Спасибо, мне сейчас очень необходим опыт других людей ,тк сама первый раз с таким столкнулась.
Вот также было, и без прививки страшно, и не делать страшно. Ребенок частоболеющий, поэтому трудно сказать, стала ли чаще болеть. Вроде не чаще, чем обычно :scared2
А вы 5 или 6 прививок делали ? Врач настоял на вакцинации? Читала что 6 -тую делают для перестраховки,и что 5 достачно для формирования стойкого иммунитета.
Делали 6, потому что страшно. Когда делали 2-3 прививку, думала, что 6 делать не будем. Но потом мысли - а вдруг-что, но может, это я такая мнительная. Когда приехали в травмпункт, то сказали: В случаях, когда животное бездомное, и отследить его невозможно, то прививки делаются обязательно. Но, типа, если не хотите, дело ваше.
А потом успокоились после 6 , я просто в таком стрессе нахожусь за неделю похудела на 6 кг, инкубационный период до года доходит,за год можно с ума сойти( или если до конца вакцинации клинических симптомов нет, то их уже и не будет тк уровень антител высокий? Врачи не особо на эту тему разговаривают,говорят надо делать раз за животным нельзя наблюдать и все.
Не переживайте Вы так. Если вовремя начали вакцинацию - все будет хорошо! Врач нам говорил, что важно соблюдать даты прививки. Не накручивайте себя, все будет хорошо!
В голову разное лезет,думала начну вакцинацию успокоюсь,начала...теперь лезут мысли о вакцине,есть ли риск от нее бешенством заразиться?
Нет, нет риска. Не накручивайте себя, а если не делать - то есть риск заболеть бешенством. Все будет хорошо! Я вас понимаю, детку берегите, чтобы не болела!
Спасибо за поддержку),буду стараться держать себя в руках,два укола уже сделано.
За кошкой нет возможности наблюдать? Может она и не бешеная, тогда чего зря мучиться с прививкой.
Если первую нормально перенес ,то остальные тоже нормально перенесет? И что можно ребенку дать для поддержания иммунитета во время вакцинации? Или что бы минимизировать побочки?

1. Не обязательно
2. Ничего.
3. Прививать ЗДОРОВЫМ
вы вообще в теме? или просто так, ли...
Коссумандриотагра SD
23.10 16:02
вы вообще в теме? или просто так, лишь бы написать? что такое ваш пункт 3? к чему он? и что делать, если ребенок не здоров вдруг?
Очень в теме. Львиная часть того, что обзывают побочками - манифистация инфекций или другие сюрпризы, которые вылезают на ослаюленном привикой иммунитете.

Что делать? Однозначно отменить привику.
отменить и...? дальше какие действия...
Коссумандриотагра SD
23.10 17:56
20
отменить и...? дальше какие действия? какая альтернатива?
эээ... вы или умственно отсталая или...
Коссумандриотагра SD
23.10 18:51
эээ... вы или умственно отсталая или все же не в теме... после выздоровления прививка как бы неактуальна уже будет...
Вы - глупая хамка :-) Я имела в виду, что на момент прививки у ребенка не должно быть соплей-кашлей-температур :-)
я б на вашем месте сначала хоть погу...
Колесо Оборзения D**
23.10 21:38
я б на вашем месте сначала хоть погуглила, что это за вакцина.
Ибо тут уж не до жиру, если она потребовалась. Плевать уже и на насморк, и на понос с золотухой.
Я прекрасно знаю, что это.
Автор спросила, как избежать неприятностей, правда?
Когда ребенок не здоров, можно ждать проблем.
неправда, перечитайте вопрос автора....
Коссумандриотагра SD
24.10 00:32
неправда, перечитайте вопрос автора. Признайтесь, что облажались лучше, это будет хоть честно, вместо того, чтобы так жалко сейчас юлить и выкручиваться
Перечитала. Автор спрашивает, как минимизировать побочки.
Если форум детздоровье для Вас - полигон для стычек, троллинга и срача, то для меня это - серьезный раздел.
перечитайте еще раз. Специально скоп...
Коссумандриотагра SD
24.10 20:53
перечитайте еще раз. Специально скопирую "И что можно ребенку дать для поддержания иммунитета во время вакцинации? Или что бы минимизировать побочки?" ЧТО МОЖНО ДАТЬ совсем совсем в головке ничего не шевелится на эту фразу?
Мадам Хамло, перечитайте еще раз. Я ответила автору, что давать не надо, а минимизировать "побочки" можно только приведя здоровым на прививку.
Есть уВас чему шевелиться-то в голове? :-)
вы настолько дура, что даже обижатьс...
Коссумандриотагра SD
26.10 21:15
30
вы настолько дура, что даже обижаться на вас нельзя)
А мне параллельно на Вас в принципе. Сочувствую только Вашим близким.
У меня все хорошо, спасибо. Чего и Вашим близким желаю.
Между профилактической прививкой и экстренной вакцинацией все-таки есть разница.
Безусловно. Но в силах автора уберечь ребенка, ограничив социальные контакты за сколько-то дней до прививки.
вам слово "экстренная" вообще знаком...
Колесо Оборзения D**
26.10 21:21
вам слово "экстренная" вообще знакомо? Или ссылку дать на толковый словарь? :-7
Не тратьте нервы, время и не протирайте клавиши)), видно же , что тетко пук услышала, и влезла....не поняв, что это срочная, экстренная вакцинация, что тут даже при тем-ре и т.д. ее нужна делать..... .
Женщина, это не ОДНА привика. Первая уже сделана.
все же вы дура(( я надеялась вас опр...
Коссумандриотагра SD
23.10 21:55
40
все же вы дура(( я надеялась вас оправдать просто незнанием предмета. Но вы так упорствуете, что не оставляете мне шанса((
Ваше хамство ничто не оправдает никогда :-)
А мне Ваше оправдание не требуется, передайте дальше.
Облегчились хоть? :-)
то есть извинений от вас не будет? н...
Коссумандриотагра SD
24.10 00:09
то есть извинений от вас не будет? ну ладно, главное не переживайте так, а то вам самой обсуждаемая прививка может понадобиться)
Извинения я принимаю от Вас. Так и быть.
все ж задумайтесь над вакцинацией! в...
Коссумандриотагра SD
24.10 20:54
все ж задумайтесь над вакцинацией! вам явно необходимо!
К сожалению, это необходимо Вам. Я спокойна и дружелюбна, а на людей с лаем бросаетесь Вы. :-)
Вы совсем тупая? Ее нельзя отменять, у нее есть четкий график введения по дням.
Тупая Вы. Спецом для Вас. Побочки от вакцины минимизировать нельзя, можно только обеспечить отсутствие манифестаций болезней. Я за неделю до любой прививки внимаельнее отношусь к контактам ребенка на улице, исключаю людные места и тд.
какая феерическая незамутненность :-...
Колесо Оборзения D**
24.10 16:30
какая феерическая незамутненность :-7
именно ваше упрямство в этой дискуссии граничит с тупостью
Еще раз. По слогам. Речь идет о прививке от бешенства. Повторяю еще раз по слогам от бе-шен-ства. После укуса бесхозной неизвестной кошки. Эта прививка делается по схеме 0-3-7 и так далее. Как именно автор должна была предугадать и предотвратить заранее контакты ребенка с людьми? Уж не позорились бы.
видимо, наш оппонент предполагает, ч...
Колесо Оборзения D**
24.10 17:09
видимо, наш оппонент предполагает, что ребенка после укуса надо сначала для надежности выдержать неделю в изоляции на предмет предупреждения соплей :-7
ну что тут сказать - каждый выбирает свой путь :-7
У Вас с головой как? А читать умеете? :-)
да мы уже все поняли, что вы д'Артаньян, а мы - так, мимо проходили :-7
почему-то анонимно ушло, но я настаи...
Колесо Оборзения D**
26.10 21:13
почему-то анонимно ушло, но я настаиваю на авторстве :-7
Вы в курсе инкуб. периода большинства зараз? :-)
а вы в курсе, что у детей инкубацион...
Колесо Оборзения D**
26.10 21:31
а вы в курсе, что у детей инкубационный период бешенства снижен по сравнению со взрослыми? :-7
бешенство - это не зараза. Это гораздо хуже, деточка :-7
Бабуль, для привики есть четкая схема.
А я про инкуб. период того, от чего можно уберечь на период вакцинации.
все не в ногу, однако, один я правил...
Колесо Оборзения D**
26.10 23:39
все не в ногу, однако, один я правильно...
надеюсь, народ отфильтрует ваш базар :-7
Идите семечками торговать. Это у Вас получится. :-)
AD
Моя и аллергик, и астматик перенесла отлично. С иммунитетом ничего не случилось.
А у Вас сколько времени уже после курса вакцинации прошло?
Доброе утро! Девочки, деткам вашим кололи Кокав в руку или бедро? Вроде до 5 лет должны в бедро колоть, а нам колят в руку. Может кто разбирается есть ли разница куда колоть. Когда делали третью прививку был новый врач, он удивился что нам колят в руку и всё же опять вколол в руку. Посмотрела инструкцию , детям до пяти лет должны в ногу. Как может вакцина повлиять на ребенка при неправильном введении?
Какая разница в руку или в ногу? Главное что бы дите здоровое было! Не знаю как делают детям ,а взрослым делают в нулевой день после укуса 5 прививок сразу(если это полный курс) 1-в одну ягодицу,2-ю в правую ногу(сбоку),3-ю в левую,4-ю в руку,5-ю в другую руку . Еще раз повторюсь это пишу про взрослых. Все точно не помню как называются ,но знаю точно что мне кололи иммунглобулин , от столбняка, КОККАВ . А остальные 5 раз когда приезжаете на прививку делают только КОККАВ. Все эти прививки делают в тавмпункте меня как аллергика отправили в 24 больницу делать эти все прививки(это больница кажись аллергологиии).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325