Школа
10

Девочки, посоветуйте хороший комплекс витаминов

Дочке 9,5... ведет активный образ жизни... хочется купить хорошие витамины. Кто что пьет?

Свернуть
Ответить
Только витами Д и ВСЕ.
Старая Кошелка F
16.11 21:23
Только витами Д и ВСЕ.
Ответить
Оль, привет!, видела, что вы почки дочке проверяете, вам нельзя просто так пить витамины.. Нужно сдать биохимию и посмотреть какие именно показатели не в норме. Тогда и подбирать нужные витамины.
А вообще лучше всего заваривать шиповник,клюкву/бруснику живые либо с сахаром перекручивайте. Еще делаю смесь курага/изюм/орехи/чернослив/лимон, можно лепить конфетками и обвалять в кунжуте или просто так в вазочке на стол к чаю ставлю. Сейчас начинается хурма, мандарины-чем не витамины? Квашеная капуста,чеснок,овощей еще много "нормальных", трите морковь/свеклу с чесноком.
Ответить
+100
При нормальном питании здоровому ребенку таблетки не нужны.
Ответить
+ 100% верно, вообще всем лучше сдав...
охухоль в шоке С.В. *
16.11 19:32
+ 100% верно, вообще всем лучше сдавать биохимию а потом начинать пить и лучше раздельно компоновать, а не комплексом.
Ответить
Плюс мильен. При хорошо сбалансированном питании таблетки не нужны. А чаще всего даже вредны.
Ответить
+10000 нормальное питание.
Старая Кошелка F
16.11 21:24
+10000 нормальное питание.
Ответить
Привет... да если бы она еще ела хурму, курагу и чеснок((( Она фруктов много ест, но мало "правильных"(
Ответить
ягоды, овощи не любит? я не спрашиваю, перекручиваю, когда мелкий время дает, конфетки делаю (в кунжуте обваляю) и на тарелочку на кухонный стол. Хочешь-не хочешь, рука потянется. Когда перекрутишь - там вообще мало понятно, то есть курага. В этот состав любые сухофрукты можно.
Ответить
Курагу мелко порубить и в кашу, чеснок на мелкой терке и салат, картофельное пюре или в рис готовый. Мой возмущается, но ест. Я стараюсь добавлять нелюбимые продукты в самые любимые. Например, изюм и курагу в манную или рисовую кашу, чеснок в тертую морковь или свеклу, когда пюре с сосиской (за сосиску родину продаст), в рис добавляю тертый чеснок с капелькой майонеза (тоже любит очень). С чесноком главное не переборщить - половинки зубчика на детскую порцию более чем. В салаты еще сладкий лук добавляю (капуста, морковка, огурчик - в таком лук незаметен). Ну, и за столом разговор бывает короткий - или ешь все подряд, или выходи из-за стола до следующего приема пищи.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)