Первые месячные

Дочке - 11 с половиной лет, первые месячные прошли, теперь вот уже два месяца ничего. Что это такое??

А вы первый день на свете? Извините за ёрничество...но поражают такие вопросы... И в гугле забанили, и к гнинекологу не пускают, и телефона нет, чтоб позвонить на скорую и попросить консультацию детского гинеколога по телефону.
Скорая тут вообще каким боком?! Вполне нормальная ситуация у автора, вообще нет причин для волнения.
а это разве была не ирония - про скорую
а вообще оказывается бывают люди малознающие по медицине даже вполне образованные
моя знакомая искренне недоумевала - ой как рано месячные, в 12,5
я удивилась - почему рано? самая норма - ну как же, должно быть в 15 - в 15?!! - ну да, у меня в почти 16
и ведь не парилась ее мама, что удивительно
еще удивительнее, что никто ей потом так и не сказал какое у нее позднее начало - несмотря ни на тяжелую беременность и роды и вообще немало проблем по гинекологии
хотя может и правда нет связи с моментом начала
У меня в 16 месячные начались, потому что была худенькая и мелкая. Потом выросла и набрала вес. Обе беременности и роды были легкими и без проблем. Никакой связи не вижу
Это наследственность просто. У меня тоже в 15 начались, проблем с беременностями-родами не было. Сыну сейчас 12 - вообще никаких признаков пубертата еще не появилось, а некоторые однокласники уже дядьки :)
Ага, моей дочке 14. Только-только грудь проклевываться стала, пока еще без месячных
У меня тоже в 15, и мама тоже не парилась. У нее тоже поздно начались. Дочке 13.5 пока тишина, вообще не парюсь, наоборот, рада, чем позже тем лучше. Наоборот сейчас исследования, что поздние месячные означают, что у женщины хорошее репродуктивное здоровье, и климакс позже.
На скорой можно консультацию любую получить. Любой вопрос задать. Соединят с любым врачом.
А без звонка в скорую эта проблема не решается? Это настолько срочно и опасно для жизни? Или скорая - это что-то типа диспетчерской, куда надо звонить по каждой фигне?!
Могу вызвать, тогда им придется ехать ко мне. А так я позвонила и спросила. Нипаверите! Они за это деньги получают и консультации оплачиваются. У меня спрашивают фио и адрес те, кто проконсультировал. Эта функция есть на станциях. Вы что взъерепенились?
Такие вопросы не решаются телефонными консультациями с кем бы то ни было, только очной консультацией. Вы тоже, если цикл сбился, в скорую звоните? Первую фразу вообще не поняла, мудрено пишете :).
Что не ясно? Можно проконсультироваться на скорой на любой вопрос. И про первую течку ребенка тоже, но автор, как идиотка, приперлась на еву. Я бы поняла, еслиб папаша-одиночка задал такой вопрос. Но автор ведь, наверняка, женщина. И быть такой неграмотной, именно в этом вопросе, просто шокирует. Как только с гор спустились и всю жизнь жопу листом вытирали.
Да-да, у нас теперь Скорая еще и консультации по телефону раздает)) Совсем уже ку-ку...
Не, они переключают на врача, который может дать рекомендации. Я пару раз звонила, советовалась. Не по менструациям, конечно)))))
врач может дать рекомендации по дозировке жаропонижающего. Или по симптомам- надо паниковать или нет. Но просить в СКОРОЙ консультацию по месячным- это не по профилю какбэ.
Ващет они дают и такие консультации, вы откуда вообще, раз этого не знаете...
Ну да, раздает. Лет 5-7 точно раздает. Может быть и раньше так было, я лично узнала за вот, примерно в 2008. Что вас так удивило? Звоните 103 или 112, говорите: соедините меня с гинекологом детским пожалуйста, или можно вопрос детскому гинекологу задать. Тебя соединяют. Я и сама по своим вопросам звонила, консультации получала.
Ничего это такое, цикл еще не установился, либо беременность) но второй вариань думаю мало правдоподобен) а волнуетесь, сходите к гинекологу детскому, она вам подробно расскажет
это становление цикла
радуйтесь, это не самое неудобное, что бывает
Один вопросительный знак забыли. Это...
4/2 правды-Любимица помоек KF**
28.11 21:30
Один вопросительный знак забыли. Это что такое??? вот так надо.
Это установление цикла. Не волнуйтесь. Забыли, как у вас было?)) Научите дочку носить в портфеле прокладки ВСЕГДА, потому что это может случиться внезапно. Нужна косметичка какая-то маленькая, чтоб не светить ими.
Автор, не переживайте. Первые полтора года цикл имеет право устанавливаться. Могут быть и длительные перерывы, и очень короткие. Так что все в пределах нормы.
У меня первые месячные пошли в 16 ле...
РомашКа Полевая F**
30.11 11:30
У меня первые месячные пошли в 16 лет, потом 6 месяцев ничего и в течении 2 лет цикл был нестабильный. Сейчас как по часам день в день. Проблем с беременностью не было.
Каждый раз, когда попадаются такие вот "советчики", надолго отбивает охоту заходить на этот сакйт. Людям настолько нечего делать, что они не ленятся писать гадости просто так, в ответ на конкретный вопрос. Фу.
Да меня поражает, что бывают такие люди, как автор. Вообще элементарных вещей не знают.
А когда дочке рассказывать о месячных? В каком возрасте?
Нам 8

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325