автор
Детское здоровье
29.11.15 12:34

Спицы при переломе

ДД! Подскажите, после удаления спиц при переломе сколько перевязок нас ожидает примерно? хочу спланировать поездку, нужны примерные сроки, если удаление спиц назначено на 18 декабря, то 23 на поезде уехать не получится из-за перевязок?

Не знаю, какие спицы у вас, у моего стояли в локте, просто торчали две из кожи (под гипсом), сняли гипс, вытянули спицы, залепили пластырем и никто перевязок больше не делал. Но мы в Америке. Ни АБ, ни мазей с АБ, ничего. Зажило скоро.
У нас также, под гипсом 2 спицы. Когда лежали в больнице при установке этих спиц, то я видела, что выписывают детей после снятия спиц с перевязкой, а как дальше не знаю. значит эти места быстро заживают. спасибо
Просто меняли стерильный пластырь, ну, максимум со стерильной салфеткой. Врачи вообще говорили ничего не делать,но я со своей гиепопекой там кудахтала... :) Всё нормально было.
Моему спицы выдернули, потом еще 2 недели гипс носил сын...
Ого, у нас тоже нога, значит неизвестно снимут ли гипс сразу со спицами? а то я уж хотела билеты брать...
У нас в классе мальчик на операцию по удалению спиц лег, и лежит уже неделю. А вы билет, билет...
самое надежное - выяснить у лечащего врача. Переломы разные бывают.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325