Прививки и проблемы с кишечником. Интересует мнение именно тех, кто понимает необходимость привок.
Тех, кто принципиально против прививок, очень прошу, слюной не брызгать, а пройти тему стороной.
Дочке почти 3 годика. Сделать прививки по графику не удалось по объективным причинам. Когда все наконец-то нормализовалось, анализы пришли в норму на протяжении 6 месяцев не болели, не контактировали, анализы стабильно в норме, все просто идеально было, я попала на месяц в больничку. Дочка жила у бабушки. За этот месяц бабушка довела ребенка до запоров своими нескончаемыми кашами, хлебом... По выходу из больницы пришлось заниматься восстановлением самостоятельного стула. Уже неделю доча какает самостоятельно, но есть сильные газы. Ребенок по 2 часа ночью не может уснуть, пока не получит ударную дозу ботика. Стул от жидкого до нормального, с чем связано не знаю. Диета № 3, питание вполне нормальное. Сначала газы списывала на дюфалак, но после постепенной его отмены ничего неделю не меняется. На щеках и ручках опять появились прыщики, типа гусиной кожи, но реже и крупнее. На противоаллергические препараты эти прыщики не реагируют. Кровь при этом в норме. Педиатр говорит, что это не противопоказание к прививкам. А мне страшно. Нам нужно доколоть полиомиелит 1 раз, гепатит Б 1 раз, 3 раза АКДС (1 раз ее успели вколоть). Но начинать доктор говорит с Манту.
Можно начинать делать прививки на фоне непоняток с кишечником? Каких врачей еще стоит пройти, чтоб подстраховаться?
Спасибо за ответ. Завтра как раз к педиатру, хоть немного увереннее с нею говорить буду. А то с этими больничками, а теперь вот с кишечником, как-то потерялась вся.
Про оба лекарства почитала, хоть понимаю немного к чему готовиться.
Но прививки, которые меня беспокоили. Не лежит у меня душа их колоть, пока кишечник немного не придет в норму, педиатр сама скала погодить.
У нас нет противопоказаний если ребенок недоношенный и т.д. И заметьте, дети в своей массе гораздо здоровее чем российские.
По-поводу доведения до запоров кашами. В кашах содержится много клетчатки, которая как раз ПРОТИВ запоров. Ищите причину в другом.
Каждый пост начинается "вот, у вас, в России!!".
Спрашивается, че тут забыла, со своей критикой?
Не могу молчать, да? :(
тиграм не докладывают мяса!!! (с)
Смысл в том, что ваши сдавания анализов и отложенные прививки по-поводу лишнего лейкоцита в моче это дурь несусветная. Вот у нас ничего этого НЕ ДЕЛАЮТ и все нормально, а у вас (такое впечатление) здоровых детей вообще нет, с прививками ужас полный.
И если речь обо мне и моем лейкоците, то это не я себе придумала, а доктор. Уж поверьте, что собирать мочу у грудничка не самое приятное занятие, а потом еще таскать его по гинекологам и педиатрам.
А вакцины, например, в 13-14 году АКДС в простых поликлиниках были просто ужасные. Побочек много. Колоть их тоже рукожопые спецы сидят.
Одна такая умница уронила шприц с лекарством на пол и собиралась после этого с ним к моему ребенку.
Не приходило в голову, что Вы можете быть не правы?
Вас, наверное, на кандском форуме очень хорошо поймут, и оценят по достоинству.
Не тратьте время на тупых русских, отдайте его своим детям.
Пользы больше. Для всех.
Но вот я лично на примере сестер столкнулась с последствиями прививок АКДС нашими вакцинами, это страшно. Доказать что-либо невозможно, да и выплаты копеечные. При медицинском отводе у ребенка 6 месяцев от прививок, он заразился от привитого ребенка живой вакциной полиомиелитом. В больнице сестру отругали, словно она спецом отказ писала, на ее замечание, что у них в больнице лежат привитые дети, ей ответили, что в России прививаю неправильно, что колют живые вакцины, вот все и болеют. Это сказал врач-инфекционист. И с заболеванием коклюшем тоже ситуация не из приятных, ребенок им болеет после прививки, а врачи даже не ставят это диагноз, не дают направление на анализ, не заносят в карту, ревакцинации все равно с коклюшной составляющей, фиг добьешься АДС. И это не из форумов, а у моих близких родных или друзей. Вот и боимся, мы в России прививок. А уж про походы к фтизиатрам после Манту, в этом году в Москве какой-то маразм. Никогда такого не было в таком количестве. И фтизиатры разные, кто-то отделывается уточняющим тестом, а кто-то всю семью гонит на рентген.
>>>>>По-поводу доведения до запоров кашами. В кашах содержится много клетчатки, которая как раз ПРОТИВ запоров. Ищите причину в другом.
<<<<<При диетическом столе № 3, который нам прописали сейчас, который реально начал работать со второго дня, что ребенок смог сам сходить в туалет, без микролакса, категорически нельзя:
геркулес, овсянку, манку, перловку, рис, кисели, яблоки, груши, бананы, белый хлеб, макароны, вареный картофель с осторожностью, лук, чеснок, редьку.
А нужно: гречку, пшенку, кукурузную каши в рассыпчатом виде, капусту, морковку, ягоды, сухофрукты, ржаной хлеб или отрубной, свеклу и питаться небольшими порциями и много воды. Моя мама из совка, где признаком здорового ребенка являются хомячьи щеки. А еще в совдепе почему-то запрещалось много пить. В итоге ребенок за полтора месяца набрал полтора кг веса, а чем мама мне с гордостью сообщила, растянул желудок. От нормальной пресной пищи отказывается. Я готовлю почти без соли и максимально без сахара. Доча теперь творог или кефир только с 3-я чайными ложками сахара есть соглашается. Это кошмарно само по себе, а на фоне запоров и анальных трещин просто ужасно. И это из ребенка, который сушки считал самым вкусным, после ягод и фруктов. Теперь до одури просим печеньки и булки, какие там сушечки.
Но учтите, что оптимального времени не будет никогда. То только что приехали из отпуска, то в саду карантин по ветрянке, то аллергия высыпала, то день рожденья на носу и тыды.
Лучше перестраховаться, прививка - дело такое...
Дай Бог, чтобы Ваши маразмы не повредили Вашим детям.
Вы не понимаете разницы между группами риска и текущим состоянием ребенка на момент вакцинации, как минимум.
И не понимаете возможных последствий халатного отношения к состоянию ребенка на момент вакцинации.
Неужели Скорая, реанимация и смерть? Ну вот ответьте мне, как знающий и разбираюбщийся в тонкостях - что будет если сделать прививки с лишним лейкоцитом в моче?
Я уже писала. 24 дня в больнице было.
Есть совершенно четкие понятия, когда прививку делать можно, а когда нет.
И это зависит и от вакцины в том числе.
Или вот моей крохе вчера вторую вакцинацию сделали (первая была в 2 месяца) - дифтерия, столбняк, коклюш, полио, пневмокок, ротавирус.
Чо мы там избегать должны были? И зачем?
Манифестация болезни(лат. manifestatio обнаружение, проявление) - развитие выраженных клинических проявлений болезни после ее бессимптомного или стертого течения.
Вы ничего не должны, продолжайте экспериментировать.
Или вот моему сыну ревакцинацию делали. И да, я ее откладывала, потому что в анализах крови отчетливо был вирус (на этапе выздоровления).
И почему нельзя делать прививки без анализов? Что такого будет? Ну тупая я, в институте плохо училась, критически мыслить не умею.
Гугл в помощь.
А если Вы не умеете мыслить, Вам и он не поможет.
Ребенок упал и поранился на улице ржавым гвоздем, прививки от столбняка нет. Ваши действия - сначала сдать анализы, а потом (если все в порядке) делать прививку. Правильно я вас поняла?
Ценность сведений от меня оценят думающие люди, Вам не надо.
Еще есть вопросы?
Что вы имеете в виду под "скрытой инфекцией" и каков механизм влияния этой фантомной инфекции на последствия и/или результат вакцинирования - тоже покрыто мраком тайны.
Существует совершенно чёткий список состояний/заболеваний, при которых вакцинация конкретными вакцинами либо откладывается, либо не проводится вообще. Если хотите, я его здесь приведу. Никаких "скрытых инфекций" там, уверяю вас, нет. Мало того, не существует никаких доказательств того, что прививка на фоне даже острых заболеваний может повредить или стать менее эффективной.
Вы знаете, что такое доказательная медицина?
Исследований чего? Того, что нельзя делать прививки нездоровому ребенку?
У меня никакого мрака нет. Вынуждена была изучить все после печального опыта со своим сыном.
Для того, чтобы приводить четкий список, Вам придется писать по каждой вакцине отдельно. Ибо у каждой он свой. То, что Вы напишете общее - это просто то, что пишут везде.
Вы, как человек - по вашей собственной версии - думающий, должны понимать, что исследований "того, что нельзя" быть не может. Я спрашиваю, откуда вы взяли это своё "нельзя", что именно "нельзя" и на чём оно основано. Вы на этот вопрос ответить не можете, только туманно намекаете на свой собственный отрицательный опыт. Вам следовало как минимум дать определение понятию "нездоровый ребёнок". Ибо, разумеется, разные прививки имеют разные противопоказания, которые также зависят от характера заболеваний ребёнка. Одному нездоровому ребёнку прививки делать можно и даже нужно. Другому - категорически нельзя.
Ещё раз, если не смогли прочитать моё предыдущее сообщение: речь об исследованиях, обосновывающих необходимость анализов перед вакцинацией для детей без хронических/системных заболеваний. Научные - научные, а не ваши частные - данные говорят о том, что нетяжёлые/нехронические заболевания в большинстве своём никакого влияния на эффективность вакцины не имеют. Равно и вакцинирование не влияет на их течение.
"Для того, чтобы приводить четкий список, Вам придется писать по каждой вакцине отдельно."
О чём и речь! Это вы говорите о том, что "нельзя прививать нездорового ребёнка". Сферического. В вакууме. Есть общие пункты в этом списке, верные для всех вакцин. Есть частные. Никаких "скрытых инфекций" и запоров там нет и быть не может.
"У меня никакого мрака нет."
Тем не менее вы не смогли внятно ответить на вопрос - повторяю - что вы имеете в виду под "скрытой инфекцией" и каков механизм влияния этой фантомной инфекции на последствия и/или результат вакцинирования.
О хрони я не писала вообще, повторяю еще раз.
Я не собираюсь терять время на чтение Вам лекций ради удовлетворения Ваших потребностей поспорить.
Если Вам важен Ваш ребенок, Вы все найдете самостоятельно.
Ели нет, Вам не поможет никто.
Понимаете, я молчу про ужасы по телевизору и интернету. Но вот врач смотрит в анализы, осматривает ребенка, все ОК, отправляет на прививку. Ночью ребенка с двусторонним отитом забирает скорая с тяжелейшей болью. То есть утром доктор просто не посмотрела в ушки. В Мрозовской больнице на мать орут, что у нее 4-й ребенок, а она сама не может увидеть отит. Это реалии в Москве.
Поэтому я и боюсь на фоне проблемного кишечника делать прививки. Ведь с возможными последствиями я останусь один на один.
Прививки из группы ниска делать необходимо, но не в период обострений.
Не рекомендуется делать прививку даже если просто у ребенка не было нормального стула (если для него нормальный характерен).
А вот у вас аргументы кончились - вы дилетант в этих вопросах, но очень хочется всем рассказать как это правильно сдавать никому не нужные анализы и изображать бурную деятельность по результатам. Все перевернуто с ног на голову.
Идите-ка вы, матушка, в книжки, и разбирайтесь что такое вакцинация и как это все работает.
Мне плевать, кто какие анализы сдает, но дезинформацию от Вас я буду пресекать, это да.
Идите утки выносить, книжки читать советовать Вам бесполезно...
Вы мне так и не ответили на вопрос - что же будет если сделать прививки ребенку не сделав анализов, а просто визуально на него посмотрев что у ребенка в данный момент нет простуды?
Представляете, в Канаде так всем прививки делают и детям и взрослым.
Те, кто умеет думать, поймут.
Не умеют - сами своим детям злобные буратина.
Судя по Вам и Вашим описанием, в Канаде с медициной полный швах.
Там не знают, что такое скрытая инфекция. например.
Так что будет если сделать прививку не выявив этиз скрытых инфекций?
Может быть что угодно. Насморк, больница, летальный исход. Зависит от того, что не обнаружили.
Читайте про случаи в практике.
Представляете, у нас прививки от грипа делают людям лежащим в реанимации. И благодаря этому у нас в сезон гриппа не закрываются школы, люди минимально болеют.
Если там все так, как Вы описываете, то бедные канадцы :-)
Я Вам доказывать ничего не собираюсь. Вы еще не поняли?
Зачем - я уже написала. Кто заботится о детях - тот сам все поймет. На Вас - наплевать.
До этого, пока его не нашла, - оксолинка и аква-марис хотя бы.
Подозреваю что вы до сих пор купаете новорожденных в кипяченой воде, надеваете маски и мажете соски зеленкой.
За всю свою жизнь болел один раз принесенным мужем аденовирусом.
Идите сраться в ГВ, там это любят :-)
Реально, мало ли у кого бывают запоры? Или поносы. Или просто чихнул не по графику.
Одно дело реальная болезнь, температура, или даже сильная простуда (хотя врачи часто простуду не считают за противопоказание). Но запор?
Противопоказания как "скрытые инфекции", лишние лейкоциты в моче и т.д. это из той же серии старых мифов как в роддом не пускали никого, к ребенку подходить только в маске, мазать соски зеленкой и т.д., т.е. убивали иммунитет на корню.
И сегодня этот миф про прививки расцветает на почве таких верующих. НАОБОРОТ, в первую очередь надо делать прививки ослабленным детям, недоношенным, с хроническими заболеваниями.
Никто не отрицает, что в первую очередь надо делать прививки ослабленным детям, недоношенным, с хроническими заболеваниями. С ХРОНИЧЕСКИМИ!
Речь идет о текущем состоянии ребенка на предмет прививки.
Вы мне про свои личные мифы не вещайте. Вы про медицину уже столько чуши понаписали, что дальше продолжать не стоит.
Вот это проблема, а не в том что анализы нужны. Они чисто нужны вам что бы не играть в игры с системой. Там где система нормальная анализы нафиг никому не нужны, потому что прививки МОЖНО делать и при скрытых инфекциях и даже если ребенок немного болен. ИССЛЕДОВАНИЯ показывают что можно.
Но Василиса тут с пеной у рта доказывает, что если не делать анализы то случится страшное (правда что страшное она не говорит) и приводит какой-то свой опыт. Причем совершенно не понятно почему там что-то случилось с ребенком, просто врачи все списали на прививку и не понятно были ли там анализы и т.д. Короче история "одна баба сказала".
Но и Василису я прекрасно понимаю. Она столкнулась с последствиями, она не выступает против прививок, но ее позиция такова, что анализы нужны. И эту позицию многие разделяют. И поверьте, что лучше сдать анализы и все же привить ребенка, чем вообще не прививать, как это сейчас происходит в России.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3202382
А вы, если хотите, приведите хотя бы парочку исследований в доказательство своей точки зрения.
"а Манту залепили на 1-й день гриппа((педиатр 5 суток у нас ночевал,а медсестру уволили)."
Итак: когда нельзя вакцинировать ребёнка.
1. Ребёнок болен на момент вакцинации. Доказательств того, что острые заболевания уменьшают эффективность вакцинации, нет. Риска негативной реакции на прививку болезнь не повышает. Тем не менее, в порядке предосторожности при заболеваниях умеренного и острого течения все прививки откладываются до выздоровления. Нетяжёлые заболевания (ОРЗ, ОРВИ, пищеварительные расстройства) НЕ являются противопоказанием для вакцинации.
Детям с инвагинацией кишечника в анамнезе не проводится вакцинация от ротавируса.
2. У ребёнка аллергия (пищевая, на компоненты вакцины, латекс в упаковке вакцины и т.д.)
Вакцинация от паротита, кори, краснухи и ветрянки не проводится детям с тяжёлыми аллергическими реакции на желатин в анамнезе. Местная реакция (покраснение/припухание кожи) на предыдущие прививки не является противопоказанием. Тем, у кого аллергия на яичный белок, рекомендуется особый вид вакцины против гриппа.
3. У ребёнка негативные реакции на прививки в анамнезе (относится ко всем прививкам).
Тяжёлая аллергическая реакция (включая анафилактический шок) на вакцину или её компоненты - абсолютное противопоказание для повторной вакцинации. Энцефалопатия, развившаяся в течение недели после АКДС - противопоказание для введения коклюш-содержащих вакцин. Ревакцинация АКДС откладывается на неопределённое время, если у ребёнка зафиксированы : а) судороги в течение 3 дней после вакцинации б) бледность кожных покровов, сильная слабость, потеря сознания в течение 48 ч после вакцинации, с) температура выше 40С в течение 48 часов после вакцинации, другие выраженные реакции.
Ревакцинация не проводится за исключением тех случаев, когда потенциальная польза от прививки превышает риски.
4. Хронические заболевания сердца, лёгких, почек, обмена веществ (диабет), анемия, другие болезни крови, астма, обструкции дыхательных путей, долгосрочная терапия аспирином.
Не делается вакцинация от гриппа интраназальной живой вакциной.
5. У ребёнка онкологическое заболевания, лейкемия, ВИЧ/СПИД, иные заболевания иммунной системы.
"Живые" вакцины людям с этими заболеваниями противопоказаны, с некоторыми исключениями (MMR - зависит от состояния крови на момент вакцинации).
6. Ребёнок принимает лекарственные препараты, влияющие на иммунную систему (кортизон, преднизон, другие стероиды, противораковые препараты, лекарства от ревматоидного артрита, болезни Крона, псориаза) или проходит лучевую терапию.
Прививки живыми вакцинами не делаются до окончания химио-, радио-терапии или высокодозной стероидной терапии. Некоторые иммуномодуляторы подавляют иммунную систему, и тем, кто их принимает, прививки живыми вакцинами противопоказаны.
7. У ребёнка неврологические проблемы.
АКДС, АДС, АДС-М противопоказаны детям с энцефалопатией, развившейся в течение 7 дней после прививки, в анамнезе. При прогрессирующих/нестабилизированных неврологических заболеваниях любая вакцинация проводится с большой осторожностью. АКДС, АДС, АДС-М не применяются. Если состояние ребёнка диагностировано, стабильно, а заболевание не связано с вакцинацией - прививать его можно. Исключение - судороги в анамнезе у самого ребёнка или у его родителей или сибсов. В этом случае комбинированная MMRV (корь-паротит-краснуха-ветрянка) не применяется, а вводятся раздельно MMR (корь-паротит-краснуха) и VAR (ветрянка).
При синдроме Гийена-Барре в анамнезе, АКДС, АДС, АДМ-М и вакцина против гриппа не применяются либо применяются с большой осторожностью, особенно в случаях, когда указанный синдром развился в течение 6 недель с момента предыдущих прививок этими вакцинами.
8. Ребёнок перенёс переливание крови или продуктов крови, проходит/проходил терапию иммуноглобулинами и антивирусными препаратами в течение года до прививки.
Вакцинация живыми вакцинами откладывается.
9. Ребёнку делались прививки в течение последнего месяца.
Рекомендуется подождать 28 дней до ревакцинации живыми вакцинами. Инактивированные вакцины таких ограничений не имеют.
10. Беременность и планирование беременности в следующем цикле.
Вакцинирование против паротита, краснухи, кори, ветрянки противопоказано. Использование живой противогриппозной вакцины противопоказано. Рекомендуется тщательное предохранение в течение месяца после вакцинации. Инактивированная полио вакцина во время беременности не применяется, но в случае большого риска заражения возможны исключения.
Да и Анна Сонькина-Дорман, паллиативная помощь США... (пожимаю плечами) - для меня (как минимум) не авторитет.
Америкосы хотят нас извести, факт :D
...паллиативная помощь-то тут каким боком? Вы о чём сейчас?
Ваша манера общаться удручает. И тем более удручает, что таких, как вы - легион. Вместо того, чтобы спокойно обсудить заданную тему, начинается ёрничание какое-то ненужное, попытки к остроумию, плевки "это просто буквы", "она для меня не авторитет"... детский сад, штаны на лямках.
Вам по теме есть что сказать? Прокомментировать, дополнить, опровергнуть (желательно с помощью вменяемых доводов, подкреплённых валидными исследованиями) приведённый список можете? Если нет - зачем впустую по клавиатурке?
Эпидемия прямо вот этих всех "я сама человек думающий, я всё знаю, а вы дура, я с вами даже говорить не буду" - и пошла, вздёрнув носик. Но ни одна не в состоянии ответить на элементарные вопросы о происхождении своего сакрального знания. Интересно, почему.
Я привела аргументы, а вот Вы, даже не удосужились источник своего пасквиля указать.
А когда мордёнкой ткнули - перешли на личность.
Думаете я буду с Вами общаться после этого? Не-а :)
Бисер нынче в цене.
Мои знания - хрена лысого, не станут Вашими ;p
И вот сейчас выясняем, что с желудком. Я боялась, что меня начнут склонять к прививкам, а меня от них наоборот отговаривают до нормализации состояния ребенка.
