69

Рост девочки в 9 лет

Дочке 9 лет и 8 мес. рост 130 см., вес 23,5 кг.
По поводу веса уже отпереживали свое, всегда была худенькая и ниже нормы, но активная и стабильно набирала. Обследовали ее в 2 года у эндокринолога и, к счастью, ничего не нашли.
А вот рост беспокоит меня сейчас.
В классе такого же роста всего одна девочка, остальные немного выше, еще часть прилично так выше..по 145 см или около того.
Она сама переживает, что вдруг не вырастет.

Ходили к эндокринологу год назад, она не стала нас обследовать, сказала, что не видит причин, что по таблицам ВОЗ рост лишь незначительно ниже нормы. Я успокоилась, но сейчас опять закрадываются сомнения, а не стоит ли настоят на обследованиях?
Я сама 160 см, из-за своего роста не страдаю, но я не уверена, дорастет ли дочка хотя бы до моего роста. Года через три могут уже месячные начаться и рост затормозится или остановится.
Я не знаю и мама не помнит, какой у меня был рост в ее возрасте.

Папа наш 176 см. В школе до переходного возраста был одним из самых маленьких, помнит, что в конце строя на физре стоял, а потом резко вырос и стал средним.

Напишите, пожалуйста, как было у вас? Интересно, какой рост-вес был/есть в 9-10 лет и как он изменился.
Спасибо!

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Florel F
25.04 01:15
Нет
Anonymous
25.04 20:08
20
Не люблю так отвечать, но мой тоже 1...
Тень матери Гамлета H*
25.04 08:09
Так может в классе разброс возраста ...
Мой последний день на Титанике D**
28.04 11:10
AD
135см
НикИ **
26.04 22:28
141 см -9лет и сын 13 лет 144 см
ПОЛЬЧИК F**
30.04 00:32

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325