31

опять про вздохи

Добрый вечер!
Заводила я здесь уже тему. Дочка 11 лет, в ноябре 12. Вздыхает, неполная зевота, жалобы на нехватку воздуха особенно вечерами. Обследована: рентген легких, ФВД, анализ крови, не один раз сданный, УЗИ сердца, суточный Холтер везде норма! Были у двух неврологов, у психиатра, у пульмонолога, у кардиолога. Пролечились тем, что назначил невролог+психиатр(ноотропы, магний, атаракс 3 месяца).
Вздохи не уходят, вздыхает каждый день! Я уже не могу их слышать. У меня такое чувство что я что-то упускаю, хотя невролог меня заверяла, что это психологическая проблема.
Дочка активна, учится на одни пятерки, посещает кружки, социально адаптирована, много друзей, общительна.
Во сне вздохов нет, спит и дышит нормально, только если меняет положение тела во сне может вздохнуть. Это точно не одышка, так как когда поет песню, например, то поет громко, на одном дыхании, так сказать.
Но эти вздохи не уходят! Поговорите со мной, что делать? Или ничего не делать больше? Я ее и так зимой-весной только и обследовала, не хочу переусердствовать.
Она мнительная и тревожная, но вздыхает она и тогда, когда совсем спокойная и летом в том числе.

Свернуть
Ответить
Сходите к Зайцеву в невромед, дочке вылечил
Это невротиеские движения
Не пройдут от сильных таблеток
Нужны слабые но оч долгим курсом - не сильнее дормипланта и новопасита и на полгода
И с психологом насчет режима и нагрузок посоветоваться, яркие впечатления возможно лучше дозировать даже положительные
Нервотические движения при сильном стрессе даже слабеют
Но не уходят
Ответить
Я не Москве. Спасибо за ответ. У вашей дочки тоже вздохи?
Ответить
если бы, тики были на руки и челюсть
вздохи - слабая форма
Ответить
...
Anonymous
18.09 17:59
...
Ответить
Гемоглобин в норме? Я тоже вздыхаю когда давление падает. Если идет и вздыхает,тяжело дышать,то сердце.Если вздыхает просто сидя на стуле,то низкое давление,гемоглобин или нехватка минералов и витаминов. Обычно при этом ребенок ленивый,хочет спать. После магния стала меньше вздыхать или больше? Я бы проверила уровень калия в крови и щитовидку.Может банально что то не хватает организму типа йода или калия или магния.
Ответить
Спасибо за ответ. Проверено все что можно! ОАК - норма, выкладывала сюда, доктор 127 писал что не к чему придраться. Щитовидка чуть больше по объему, но ТТГ, другие гормоны, антитела все в середине допустимых значений.Сердце проверено-перепроверено: ЭКГ, ЭХо, Холтер, все норма. Давление да, низкое. У нас это наследственность, но мы же со старшей не вздыхаем. Вздыхает именно в покое больше и чаще.
Выглядит так: вдох, еще вдох или короткий зевок, еще, потом на время отпускает. Описывает свои ощущения так: воздух доходит до середины и все и она пытается его протолкнуть. Сейчас началась школа, вздыхает еще больше, устает. Уже думаю нафиг художественную школу надо бросать.
Выросла за год на 13 см. Рост 160, вес 39, тонкая и звонкая, ест нормально, но мало. Вот уровень калия не проверяли, магне В6 пили 3 месяца результата 0. Говорит вчера мама как мне надоели мои вздохи, я от них устала, мне просто реветь хочется, что я не могу помочь своему ребенку. Обследую и все бестолку! ВСД диагноз, неврозоподобный синдром с гиперветиляцией.
Ответить
к гомеопату не хотите попробовать сходить?
Ответить
У вас опыт? Что вы лечили у гомеопата?
Я не в Москве, но найти, наверное можно.
Ответить
симптоматическое лечение хорошо, вообщем-то, помогает
глобальное заболевание = не очень верю
я бы попробовала в Вашем случае, хуже точно не будет
я просто точно знаю, что есть такой препарат, у которого в симптоматике "вздохи" неврологического характера
Ответить
вот, нашла, почитайте раздел "психика"
похоже на Вашу дочь? конечно, совпадение не должно быть 100%, тем более она еще ребенок, а в общих чертах
http://www.gomos.org/article.php?art=218
Ответить
Спасибо!
Аллуся F**
22.09 21:54
Спасибо!
Ответить
да не за что...
Anonymous
22.09 23:20
да не за что...
Ответить
Почитайте про поверхностное дыхание. Если есть низкое давление,то за счет этого и вздыхает,кровь не успевает насытит кислородом голову.У меня тоже низкое,я зеваю,вздыхаю,а голова все равно спит весь день.. Обратите внимание может она часто ходит в туалет,тогда соль может теряться и давление падать.Может не высыпается,тоже без сил будет.Хорошо ли с аппетитом. Может пили антибиотики или есть дисбактериоз, как правило после них идет нарушение витаминов группы В в организме,а эти витамины сила и энергия.Врачи у нас когда не знают причину болезни ставят ВСД. Я глубоко уверенна в том,что многие наши проблемы от неполноценного питания или от плохой работы кишечника.Обычно потеря калия идет после поносов или рвоты.Если у ребенка есть нарушения в кишечнике.то очень советую восстановить микрофлору иначе плохой аппетит и плохое усвоение витаминов и минералов..а это слабость. У вас похоже на поверхностное дыхание,а это сердце.Это бывает при нехватке калия в организме. Кормите ее бананами,картошкой,там много калия. Почитайте про поверхностное дыхание.Думаю вам надо поговорить с кардиологом еще.Поверхностное дыхание проверить легко,когда идешь тяжело дышать,дышишь будто пол вздоха.Почитайте в интернете про это ,сравните симптомы.
Ответить
Спасибо. Кардиология проверена, на физ. нагрузки одышки нет, именно в покое. С ЖКТ(ттт) порядок, питаемся хорошо, вот низкое давление есть, да. Железодифицита нет. Выросла сильно за год - на 13 см, а вес на нижней границе. Рост 160, вес 39. Я думала что это миф, что органы и сосуды могут не равномерно расти, но врачи говорят бывает, может и правда расбалансировка, не знаю. Проверяла дыхание в покое - вдох-выдох норма(16-20). Не знаю делать что-то или ждать.....Меня эти вздохи напрягают может даже сильнее чем дочку, хотя они ей мешают.
Ответить
Дыхательные тики!) Было у сына . Мы и в Бакулевке обследовались,где только не были. Спервы просто делал глубокие вздохи,потом все чаще. Дошло до того,что он просто стал задыхаться. У меня сумка была собрана для скорой. Потом записалась в морозовскую,сделали обследование( узи шеи, головы, и ээг). Врач по тикам хорошая Крыницкая. Прописала лечение....тьфу-тьфу все прошло. В шоке была,когда оказалось,что это тики....
Ответить
Спасибо что ответили.
Можно еще поспрашивать, а то у меня самой уже скоро тики начнуться.
Сколько лет вашему сыну?
Кроме дыхательных тиков еще есть какие нибудь тики?
Какие препараты вам прописали?
дело в том, что мы не в Москве, мы живем в маленьком городке и я хотела бы знать как это лечат в хороших клиниках.
Ответить
Тики можно отличить от других болезней просто..во сне все прекращается(Племянник кхекает..постоянно,уже года 2. Сестра от чего только не лечила, не верила,что это тики. Оказались они...Сын был в первом классе. Перенес бронхит и стресс..вот и пошло. Лечили фенибутом(только прибалтийский),пикамилоном и магнеб6. Прошло на 3 день. Обычно тики не бывают в одном виде...их несколько. В нашем случае начал одновременно со вздохами грызть ногти(до этого ни разу этого не делал).Прекратились вздохи и перестал ногти грызть.
Ответить
Это нервное. У меня у самой была такая фигня( Но уже во взрослом возрасте. Только как-то остро началось, одномоментно. Просто начала задыхаться ни с того, ни с сего, не могу сделать глубокий вдох, все, пипец, паника. Думала, у меня приступ астмы или что-то в этом роде:-)))
Потом обследовала все и вся, врачи пришли к выводу, что нервное, что-то принимала, что, не помню.
Сейчас тоже бывает иногда, вздыхаю, стараюсь сделать полный вдох. Заметила, что происходит это при эмоциональном напряжении или перевозбуждении.
Наверное, действительно, это нервый тик, как вам выше написали.
Ответить
Это 100% нервное (психологическое). У меня таже петрушка, могу полгода об этом вообще не вспоминать, а потом бац и начинается резко. Не могу продохнуть, как будто полный вдох не могу сделать, воздух доходит до середины грудной клетки и дальше не идёт. Это нервное напряжение, у меня может быть на фоне полного внешнего благополучия и я могу причину даже сначала не понимать. Стало легче, после того как год работала с психологом и она научила меня докапываться до истинной причины переживаний. Это нелегко и далеко не всегда лежит на поверхности.
Ответить
+1 про казалось бы внешне абсолютно спокойный фон.
Я тоже периодически имеют эту проблему с дыханием, воздух как будто застревает где-то посередине, не могу продохнуть.
Ответить
Спасибо вам за ответы. Но вы все пишете про периодичность, то есть то нет, а у моей дочери это с декабря в ежедневном режиме, когда больше, когда меньше, но каждый день!!! Причем не могу поймать связь вообще. Например идем вечером, прогуливаемся, болтаем на отвлеченные темы и она все время вздыхает, а в другой день в такие моменты не вздыхает. Или она в инете что-то смотрит, сосредоточенная и ни одного вздоха, тоже самое назавтра, такая же сосредоточенная и постоянно вздыхает.
Веселая и позитивная девчонка, ну откуда эта напасть. Она бывает просто вздыхает и все. я делаю вид что не вижу. А вчера говорит дай в пакет подышу, а то воздуха не хватает и смотрю нервничает из-за этого, я начинаю расспрашивать, все она тут же сворачивает тему, просто переводит на другую и все, а сама вздыхает, но не хочет вообще говорить. То есть что именно ее тревожит и насколько я не знаю.
Ответить
У моей само прошло, вздыхала несколько месяцев, раз по 10 в день, сидит что-нибудь делает, раз вздохнула, весной поехали в Кисловодск на три недели, по приезду я поняла, что вздохи пропали, совсем, я не знаю связано ли это как-то с поездкой или это просто совпадение, но по сих пор вздохов больше не было (ТТТ)
Ответить
насчет периодичности. У меня это было непрерывно на протяжении года, наверное, потом я научилась как-то с этим справляться, но мне психиатр точно что-то назначал - какие-то антидепрессанты, успокоительные. Неп думаю, что ребенку такое лечение подходит, нужно с врачом консультироваться. Я тоже считаю, что это дыхательный тик.
И да, я тоже никогда не вздыхаю во сне, не вздыхаю, когда сосредоточена на чем-то. Вашего ребенка в момент, когда она начинает вздыхать, может ничего конкретного не беспокоить, такого, что можно было бы объяснить словами (мол, боюсь контрольной или у меня проблема с подругой), просто есть внутреннее психологическое напряжение, которое и проявляется во вздохах, проблемах с дыханием.
Ответить
скажите пожалуйста, раз вы обратились к психиатру это доставляло вам большой дискомфорт? сопровождалось страхом? И началось в один день или это как то по нарастающей?
Ответить
Да, мне это доставляло большой дискомфорт. И началось внезапно, просто начала задыхаться. Ничего особенного не было, просто сидела на работе, работала и вдруг не могу продохнуть. Обежала всех врачей. Психиатр был последним, мне и в голову не приходило, что это нервное, так как внешний фон был абсолютно спокойным внешне. А к этому врачу я обратилась сама, т.к. В метро в вагоне в давке у меня случилась паническая атака ( начала задыхаться и пр.). Это произошло примерно через полгода после того первого раза на работе.
Ответить
Тики такая штука, что усиливаются не при стрессе, а при расслаблении, не проявляются в момент концентрации, логику трудно установить
И не проходят
Негатив не причем, позитивные эмоции тоже перенапрягают нервную систему
Ответить
стресс. попейте успокоительное какое то..пройдет. было так у знакомой после смерти близкого человека..через несколько месяцев. прошло потом.
Ответить
начал сын заниматься плаванием и все прошло. Также было
Ответить
У нас было, началось в первом классе, который совпал с рождением братика, окружили вниманием, все вокруг старшего, отдали в большой спорт, все прошло само, вздыхал и зевал долго,месяцев 6.
Ответить
У меня так было, после занятий плаваньем прошло.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325