Школа
9

Глиатилин, ребенок 9 лет

Скажите пожалуйста, нам невролог назначил глиатилин (жалобы на дефицит внимания, тяжело концентрируется и тяжело высиживает на уроке). Назначил без обследований. Меня смущает, что в аннатации про детей не говорится вообще. И дозировку нам назначили как взрослым 1т. 2р./д.
Кто принимал этот препарат? Как ваши детки на него реагировали? И в какой дозировке пили? Препарат дорогой, новый вроде бы. Может опять на наших детях экспериментируют... Ведь главное, не навредить!

Свернуть
Ответить
препарат не новый, если не доверяете или дорого, смените врача, здесь нет специалистов.
Ответить
Препарат не новый, есть аналоги дешевле - церепро, церетон (не факт, правда, что лучше). Сын пил в 12 лет, отклик был отличный, появилась собранность, ушла раздражительность и плаксивость, как следствие - повысилась успеваемость. Пропили месяц, хотя выписывали на 2-3 месяца.Но уж очень дорого:-(
ПС да, пили в дозировке 2 т в день, как и вам выписали.
Ответить
Спасибо за отзыв, очень обнадежилась. Сегодня утром начали пить. А у вас было ограничение вечером по времени в приеме этих таблеток? В аннатации вроде нет ничего, а врач написал до 18-00.
Нам тоже на 2 мес. назначили. Скажите, а все что появилось положительного, долго ли держалось? т.е. как настраиваться, это периодически пьют курсами или разово...
Ответить
Мы вообще пили в обед вторую таблетку, вечером ни-ни. Все, что появилось положительного держалось, увы, недолго:-( Из чего я сделала вывод, что мой ребенок соображает только на колесах((((( Много лучше стало после курса когитума и эффект держится вроде.
Ответить
Давала своему особому ребенку в 3 года. Кололи 40 уколов. После чего наконец то начал хоть как то понимать речь...
По отзывам много кому помогает. Хотя есть конечно и те кому никак.
Мне глиатилин очень нравится. Очень.
Ответить
Спасибо за отзыв. Начали сегодня пить. Буду наблюдать как подействует
Ответить
По назначению невролога два года подряд ребенок пьет глиатилин в течение двух месяцев, начиная с февраля. Только благодаря лекарству может нормально учиться и чувствовать себя в это время. Раньше сына жестоко расколбашивало на границе зимы с весной: вообще ничего не слышал, не замечал, не помнил. СДВГ + дислексия.
Ответить
А у моего дисграфия, как я понимаю, т.к. это особенность мозга, то и на восприятие всего и обучение это тоже влияет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)