13

Вкололи прививку от гриппа без согласия родителей

Моему возмущению нет предела... Сыну-первокласснику в школе вкололи прививку от гриппа, при этом никаких бумаг о согласии или несогласии я не подписывала. Пафос даже не в том, что всадили прививку, а в том, что я не зная этого с разницей в 1 день сделала в поликлинике обязательную АКДС!
Вопроса у меня два. Во-первых, какие последствия для ребёнка могут быть?
Вопрос два - куда жаловаться? Я не намерена это так оставлять.
Спасибо!

Свернуть
Ответить
Вы, наверное, адсм делали, в 7 лет уже акдс не делают. Последствия могут быть всегда, здесь просто больше нагрузка на организм, чтоб выработать иммунитет. Жаловаться на имя директора, на имя главврача пол-ки, к которой прикреплен медработник, сделавший прививку, я б в прокуратуру еще писала, так как у нас отказ.
Ответить
Я позвонила врачу, которая курирует нашу школу. Оказывается, кто-то на бумажке о согласии обвел в кружок ДА, но никаких подписей нет. Они посчитали это основанием для прививки, но заглянуть в карту о прививке АДСМ двумя днями ранее не удосужились! Врач плакала в трубку и извинялась, как будто мне от этого должно легче стать...
Ответить
Сама она и обвела, чтобы хоть как-то себя прикрыть
Ответить
Сама обвела- 100%. Жалуйтесь, чтоб потом не повадно было, у вас еще не так все страшно, а если ребенок с медотводам по какой-то серьезной причине был? С анафилактическим шоком в анамнезе, например? Это ужасная ошибка, которая кому-то жизни стоить могла, сейчас вы не пожалуетесь, потом кто-то еще пострадает.
Ответить
Согласие не писали,а отказ писали?нам так в саду имея отказ от всех прививок и манту(всегда сами ставим),вкатали через 3 недели повторную прививку,хотя результаты у них были уже...заведующая не знала куда ломиться когда я пришла,писала в прокуратуру,в гор здрав,на деректора,медсестру..сняли и одну и вторую...я конечно подучила извинения(которые нафиг не нужны),но перетрухнула я очень сильно тогда...
Ответить
Я наверное не буду писать в прокуратуру, но главврачу напишу точно. На такие вещи закрывать глаза нельзя!
Ответить
Ну и не добьетесь ничего, главврач будет прикрывать свою жопу и максимум врача премии лишат
Ответить
Жаловаться глав.врачу поликлиники, к которой прикреплёны школьный врач и медсестра. С формулировкой нарушение прав несовершеннолетних и халатность (тут про вторую прививку). НО по-хорошему научите детей не давать ничего им вкалывать без вашего личного присутствия. Чтобы прямо так и говорили - мама не разрешает и в прокуратуру напишет.
Ответить
Да у меня ребенок очень стеснительный и безропотный. Ему скажут - он пойдет на прививку, потому что так надо, потому что взрослые сказали. Я могу вдалбливать сколько угодно ему в голову, чтобы он сопротивлялся и ссылался на маму, но точно знаю, что этого не будет. Пока что остановились на том, что договорились с врачом - любые манипуляции с моим ребенком будут согласовываться со мной по телефону!
Ответить
Поэтому отказ должен лежать еще и в дневнике у него. Если что - молча покажет
Ответить
Вот у нас завтра прививки предстоят: получила письмо от учителя с напоминалкой. Отказ написан, но смутило то, что отказ действующий у них уже был, а мне еще один бланк передали в день, когда медсестра сама ребенку освобождение от физры на 1,5 месяца в дневник записала. (вот как так? От физры они освобождают, а пртвивки типа можно сразу делать? Какой хрени только наша педиатрша бывшая ни заливала, ради галки). В общем ребенку уже неделю повторяю, что если захотят сделать-не давал, говорил, что мама запретила. Чтобы если они будут настаивать-звонил мне. Так что может и стеснительный ребенок может на маму стрелки перевести и набрать номер, чтобы взрослые сами пообщались?
Ответить
Главврач в курсе.
Anonymous
6.10 14:13
Главврач в курсе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325