Школа
3

Боится громких звуков

Ребенок как начал в детстве плакать от чиха за спиной, так и продолжает. Уже 9ть лет, а всякие громкие концерты, мероприятия в залах с акустикой, тоскливые мелодии , ну и когда кричат на него и вообще стрессовые ситуации, слез сдержать не может. Как с этим справится?

Свернуть
Ответить
В остальном - все в норме? Поведение, мышление, эмоционально-волевая сфера?
Я бы посоветовала посетить сурдолога и невролога. Потому что гиперакузия (непереносимость громких звуков) - это их сфера деятельности.
Ответить
У меня старший очень долго боялся звуков салюта и грома. Прошло само. Возможно у вас тоже так же будет, но проконсультироваться у специалиста лишним не будет
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)