Школа
2
Anonymous
Детское здоровье
13.01.17 00:52

Помогите разобраться.

Часто появлялся стоматит,вроде подлечили.а он снова,в итоге прошел. Красное горло температура 37,видимо инфекция села глубже.Полоскали хлорофилиптом,фурацилином,соленой водой.Температура то 36.8,то 37.1.В итоге ларингит,температура шпарила еле сбивалась,сопли зеленые,кашель,горло красное.Врач назначила Супракс.Пропили,но температура 37,2 осталась.Врач выписала другой антибиотик.Сейчас полоскает ребенок только соленой водой и температура 36.6,но горло красное,кашель есть. Не знаю давать второй антибиотик или полоскать дальше.Температуру соленый раствор сбивает,но красное горло никак не хочет проходить.Что делать не знаю,полоскать или дать антибиотик?Посоветуйте пожалуйста. Если инфекция есть в горле,то просто соленая вода поможет?

Свернуть
Ответить
Для начала сдайте анализы.
Я оч.стала осторожна с антибиотиками.
В прошлом году так же одна врач, другая настаивали на антибиотике, когда у дочери было кр.горло с налетом, а темпа всего день-два, в итоге после курса антибиотика у дочери случилась тромбоцитопения и попала в бол-цу, после чего не ходила в школу три мес.дабы не болеть и не спровоцировать новое осложнение.
Осторожнее с АБ. Сейчас все кому ни лень по любому поводу говорят пить АБ, не думая о последствиях и главное не оценивая реальное положение проблемы, а от балды, на всяк.случай.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)