Школа
5

КТ органов грудной клетки

Нигде не могу найти информации по времени, которое должен ребенок лежать неподвижно при кт органов грудной клетки. В клиниках отвечают по разному от 2 до 20 минут. Если кто-то делал или знает, просветите, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
именно КТ? несколько минут. (моему правда голову делали) + там укладки специальные чтобы не шевелиться легче было. и можно остаться (одевают фартук) если боится.
Ответить
Никто КТ грудной клетки не делал?
Ответить
Делали в Инвитро на Каширское шоссе КТ грудной клетки, лежать минут 15-20. Ребёнку было 8 лет, я рядом стояла. Предварительно был разговор с ребёнком и объяснение, что это не больно, но нужно лежать и не двигаться. Все прошло отлично.
Ответить
Спасибо, а не опасались высокой дозы облучения? Никаких последствий не было?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)