50
Anonymous
Детское здоровье
29.05.17 13:35

Энурез 10 лет

Дочка 10 лет писается по ночам :-( Если поднять среди ночи - писает на горшок или в туалет не просыпаясь, но все равно потом может описаться. А может (редко) проснуться сухой даже если не поднимали. Сама среди ночи в туалет никогда не встает. Днем никогда не промахивается, ходит в школу, там все 100% ок. Старшая дочь подобных проблем никогда не имела.
Сегодня сделали УЗИ - абсолютно никаких патологий, все чисто, анализы сдали - никаких нарушений, уролог говорит - мы не его клиенты, надо к психоневрологу. Но в этой п-ке (где делали УЗИ) нет такого врача.
Скажите, куда ходили с подобной проблемой, какой врач реально помог? Читала, что назначают лекарства какие-то, вот мне бы врача, который их в принципе назначает (ну есть врачи, которые принципиально лечат отваром ромашки, вот мне не такого). Потому что в чистую психологию я тут не верю - девочка спокойная, никакой корреляции с уровнем стрессов, праздниками, школой, отпусками и переездами и всем таким установить не удалось.
У меня такое ощущение, что это какое-то нарушение иннервации. Иногда в городе поднимет писк в самом неподходящем месте, например вагоне метро - "мама, караул, не могу, сейчас описаюсь!" - ну поскольку деваться некуда, то просишь потерпеть до следующей станции хотя бы - глядь, на следующей станции она уже и думать про это забыла, через час оказываемся дома - идет играть, а не несется с порога в туалет. А если дело было не в метро, а в кафе, то ведешь в туалет - елки-палки, три капельки, ну какое "сейчас описаюсь"? Как будто вдруг ложный сигнал, что "караул не могу", который в бодрствующем состоянии поддается контролю, но во сне никак.
Имена врачей, названия клиник :-) всем спасибо!

Развернуть
Ответить
памперс
Anonymous
5.12 15:50
10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325