11
Anonymous
Детское здоровье
12.07.17 09:46

Голова болит или кружится по утрам( 3 года

Недели две (не каждый день) ребёнок просыпается, встаётт и говорит, что кружится голова (может болит, я не уверенна, что она точно знает значение слова кружится, ей ровно 3, говорит хорошо) записалась к неврологу но запись только через неделю. Больше нет симптомов-потом все проходит, играет мне жалуется, ОРВИ нет.
Я очень напугана.. может ещё куда, кроме невролога.
Кто сталкивался-проконсультируйте, пожалуйста!

Свернуть
Ответить
Через неделю это нормально. Записывайте каждый день динамику. Может пройдет.
У своего терапевта были? Я бы шодила и послушала, что предложит. Может, сделать рентген головы не помешает.
Ответить
Спасибо, педиатр в отпуске,пока записались к неврологу
Ответить
Как вариант, спит в душной комнате, не высыпается.
Ответить
Не высыпается возможно, в выходные на головную боль не жаловалась, кстати. До визита к врачу понаблюдаю, запишу. Спасибо. В комнате не душно
Ответить
Вам может казаться, что не душно, а ребёнку душно. Все мы разные)
Какая температура в комнате ночью? Окна открыты?
Вскакивает утром не резко? Это тоже может быть причиной.
Ответить
Моя трёхлетка чушь несёт.
"кружится голова" - она называет состояние неустойчивости на мягком матрасе.
Знаете, как в мультиках герой закатывает глаза и вращает головой с выпученными глазами.
Видимо, оттуда.
"болит живот" на деле оказывается просто пора на горшок.
Болит нога - песок в ботинке
болит спина - укус комара чешется
Ответить
А у меня племянница говорила живот болит и какала с кровью,а теперь у неё рак кишечника последней стадии. Я бы уже вчера была бы на месте автора на платном МРТ с такими симптомами. Потому как это может быть что угодно,вплоть до опухоли головного мозга.
Ответить
За собой посмотрите, дети такого возраста частенько копируют высказывания взрослых. Вы могли неаккуратно пожаловаться "болит голова" и ву а ля, ваш ребенок повторяет.
Ответить
Может быть голодная, слабость от низкого сахара. Ребенок вечером хорошо ест?
Может быть, резко встает.
Что угодно может быть. Сдайте общий кровь и биохимию до невролога. Будет хоть от чего отталкиваться
Ответить
Может гемоглобин низкий?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325