35
Anonymous
Детское здоровье
18.07.17 09:39

прикорм каша

Помогите, пожалуйста, позднородящей:) и все забывшей молодой маме разобраться с кашами:
1) сейчас нам 6 мес, едим безмолочные кашки покупные, можно ли молочные? На упаковке молочных каш написано с 4 мес, но везде в интернете пишут не раньше года...
2) в продаже есть питьевые готовые кашки, продаются в таких же упаковках с трубочкой, как соки. Опять же, в интернете пишут, что кашу надо давать только с ложки, как же тогда быть с готовыми кашками? Разве их можно действительно с 6 мес и вообще пить? В дорогу с собой взять такие было бы удобно.
Спасибо заранее

Свернуть
Ответить
Молочные я бы пока не стала, если ребенок на грудном молоке. Если на смеси, то можно и побаловаться, хотя тоже попозже бы , хотя бы с 8 месяцев.
Жидкие сделать можете сами. С собой бутылка, вода, каша. Есть поильники с ложкой, если Вы против бутылок. Лично я ничего плохого в каше через бутылку от случая к случаю не вижу.
Ответить
Мы на ИВ. жидкие каши смущают именно способом попадания в желудок, везде в интернете прямо таки истерия по поводу того факта, что пища (прикорм) обязательно должна обрабатываться слюной... поэтому не решаюсь никак попробовать эти "чудо кашки" с трубочкой.
Спасибо
Ответить
В таком возрасте все равно практически весь прикорм выходит в неизменном виде ))) от того, что Вы пару раз в месяц дадите кашу через трубочку или бутылку, не будет.
Другое дело, что в 6 месяцев ребенок вряд ли осилит эту трубочку. Скорее бутылка. И лучше готовить на привычной ребенку смеси пока. Поскольку смесь в этих кашах тоже будет новым продуктом для ребенка. А ему надо для начала к кашам привыкнуть. Месяца через 2-3 попробуйте молочную кашу.
Ответить
Трубочки вас смущают, а магазинные кашки нет?
Ответить
а 6 месяцев вводят не каши, а овощи,...
Старая Кошелка D**
20.07 00:57
а 6 месяцев вводят не каши, а овощи, потом фрукты, и только к 9-10 месяцам каши и мясо.
Ответить
По рекомендации педиатра. Я с одной дочкой начинала с овощей, с другой - с каш. Сейчас тоже с каш планирую. А вообще она у меня уже абрикосы облизывала и черешню )))
Ответить
Мы начали прикорм с овощей. Фрукты я введу уже после каш и мяса. Так я делала со старшей.
Я спросила именно про молочные каши, так как забыла все за 12 лет, а также про каши питьевые.
Ответить
Если ребенок на ИВ, то можете сами готовить на коровьем молоке пополам с водой. Истерия по-поводу коровьего молока раздута производителями этих каш, которые хотят что бы покупали их продукцию (неимоверно дорогую, кстати).

Учитесь читать ингредиенты на упаковках и посмотрите, что даже смеси для ИВ сделаны на коровьем молоке. Непеносимость лактозы встречается достаточно редко, и если ваш ребенок не на специальной смеси без лактозы, то он совершенно спокойно воспримет молоко.
Ответить
В 6 мес прикорм не нужен.
Ответить
Почему это в 6 не нужен? Мои с удовольствием ели прикорм в 6 месяцев
Ответить
Время начала прикорма не от возраста зависит.
Ответить
молоко КОРОВЬЕ можно детям не ранее года. соответсвенно и каши на коровьем молоке - тоже с года.
в покупные же каши добавляется чаще всего смесь молочная, детское молочко, на котором детки искусственники с рождения.
от этого и путаница.
соответсвенно вы можете делать кашки безмолочные, а можете на грудном молоке или не смеси. с года можно делать на коровьем молоке, но опять же - аккуратно, коровье молоко очень аллергенное.
про ложки - это момент воспитательный, чтобы ребенок привыкал еду есть ложкой за столом. мой персональный ребенок вообще прикорм детский не ел ни в каком виде, и тем более через трубочку. сразу ел взрослую пищу, этап пюре и жидких каш прошел мимо нас. собственно это исключительно ваше дело и вашего ребенка.
Ответить
Про коровье знаю, конечно, сама и не готовлю, буду позже, поэтому пока покупные. Путаница лично у меня конкретная))
Ответить
Никакой путаницы: 1. В 6 месяцев вво...
Старая Кошелка D**
20.07 01:09
Никакой путаницы:
1. В 6 месяцев вводится не каша, а овощи.
2. Каша вводится в 9-10 месяцев и прекрасно вводится именно на коровьем молоке пополам с водой. Делаете муку из любой крупы которая нравится и варите, причем масла не забудьте добавить (сначала растительное, потом с года сливочное).
Ответить
Овощи введены первым делом
Масло уже добавляю
Ответить
Ребенку только 6 месяцев а вы уже все ввели? Не рановато ли, только с 6 месяцев начинают вводить прикорм, каши с 9 месяцев.
Ответить
что "все"? Овощи и каша. заранее интересуюсь про молочную кашу. Что вас беспокоит?
Ответить
Меня абсолютно ничего не беспокоит, до свидания.
Ответить
А ничего что практически все детские смеси для ИВ сделаны на коровьем молоке?
Ответить
автор, вы попробуйте молочную кашу и посмотрите на реакцию ребенка. Ясно все будет в течение трех часов. Что касается коробочных каш, то моя пила их из поильника. А я не заморачивалась кормить из ложки жидкой кашей - не хотела мыть ребенка и все вокруг после кормления....
Ответить
совет рискованный, потому что если аллергия стартует на коровий белок, то долго с ней автор будет потом разбираться. если хочется кашу на молоке, то молоко брать только козье.
Ответить
Если брать сухую молочную, то там используют обычно сухую смесь, аналогичную тому , что ребенок уже ест.

А вот в готовых кашах с трубочками, там, да скорее всего обычное молоко.
Ответить
Смеси очень разные, не все смеси воспринимаются детьми одинаково хорошо.
Лучше всего делать каши на смеси, которую есть ребенок.
В другом случае - это ввод двух новых продуктов для ребенка.
Ответить
Да, согласна, поэтому и написала, что молочные лучше в 8-9 месяцев
Ответить
А если вы почитаете состав, то увидите что они приготовлены на коровьем молоке.
Ответить
А смесь?
syuliya1 KF*
20.07 09:04
А смесь?
Ответить
Удивительно, но на коровьем молоке :-)
Ответить
Вот о том и речь ))) просто в смеси оно вроде как адаптированное, а в пакете - нет.
Ответить
И в смеси и в пакете оно не адаптированное, а просто обработанное, т.е. его специально сушили и делали другие манипуляции при которых лактоза там так и остается. Абсолютно нет никакого смысла кормить детей кашами из пакетов, гораздо полезнее и дешевле варить самим на том же молоке.
Ответить
Ну тогда бы наверное не смесями детей кормили, а домик в деревне какой-нибудь покупали, раз нет разницы. Однако, это не так.
А про полезнее и дешевле автор не спрашивала. Это совсем другие аспекты
Ответить
Послушайте, непеносимость лактозы бывает достаточно редко, а не у каждого второго.
Ответить
Я бы добавила, что молочную кашу лучше брать той же торговой марки, что и привычная ребенку смесь. Молочным компонентом в каше станет привычный для ребенка продукт. Потому как даже на молочную смесь другой марки может быть реакция, не все подряд смеси детям одинаково хорошо подходят.
Ответить
Спасибо за совет
Aвтор
20.07 09:50
Спасибо за совет
Ответить
Я даю готовые кашки с трубочкой, когда мы куда-нибудь далеко едем
Ответить
Тоже хотела сказать, что готовые в порционной упаковке- в дорогу, когда нет возможности сварить свежую кашу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325