Школа
6
Anonymous
Детское здоровье
18.10.17 16:56

Ставить ли Совигрипп

Завтра в школе предлагают привику Совигрипп. Мы дома все взрослые, включая бабушек, дедушек привились в поликлинике или у метро, но вакциной Гриппол плюс. Испытано на себе, побочек нет. В школе совигрипп, соответственно на себе не испытано и колоть страшно. В классе единогласно все написали отказ. И я всегда писала, до того момента, пока отец не сделал прививку и целый год не болел вообще никакими простудными заболеваниями при его то слабом иммунитете. Учитывая и свой организм, решила колоть. Что делать с сыном не знаю. Вроде как то получсется хреново: сами привились, а ребенка пофиг. Но мамаши из школы округляют глаза, ты что?? не вздумай. Я понимаю что это мое личное дело, но все же.
Здесь тоже все категорически против? Еще очень хаят наши вакцины, забывая что СССР в этом вопросе занимал далеко не последнее место. А как прививать импортной? от американсокго гриппа что ли?)

Свернуть
Ответить
Никогда от гриппа не прививались, но что-то напугали меня в этом году) Младшему (6 лет) Совигрипп сделали в саду, мы с муже грипполом привились, вот еще старший остался. Все без осложнений!)
Ответить
В нашей школе детей прививали совигр...
Зимних дел мастер OH*
18.10 23:26
В нашей школе детей прививали совигриппом. Все перенесли хорошо, никто не жаловался.
Ответить
склонен тяжело болеть? тогда надо бы
болеет умеренно и более простудами - сделаете прививку, начнет болеть гриппозным, хотя и не в тяжелой форме
опрашивала коллег, когда начали втюхивать эти прививки
первые отметили пользу, вторые пожалели, что поддались стадному инстинкту, видимо после прививки организм подсаживается на нее и уже страшно не делать ибо хз что от иммунитета осталось
но все отметили, что после прививки заболевают, хотя и не в тяжелой форме
и ранее не болевшие болеть стали чаще после прививок, может совпадение, но сомнение у них посеялось, другого эффекта от прививки не заметили
некоторые не замечают ничего, но где гарантия, что привика не было плацебо
Ответить
Я привилась сама и детей Совигриппом. У меня из побочек болела рука. У детей тоже отдавала в руку, больше ничего не было.
В школе на прививку пошли три человека из класса, включая моего ребенка
В основном, конечно, все против прививок
На самом деле понимаю, что это немного лотерея - никогда не угадаете
Ответить
В этом году по школам он везде. Мой старший привился несколько недель назад, все спокойно. В прошлом году гриппол +.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)