10
Снежка
Детское здоровье
23.01.18 16:29

Научите, анализы на дисбак

Подскажите, как собрать анализ со стерильной поверхности? Позвонила в инст-т Габричевского, сказали с чистого листа нельзя собирать. Если надо быстро обдать кипятком ту же тарелку, быстро же не высохнет..Поделитесь опытом,кто сдавал. Ребенок 6летка.

Свернуть
Ответить
мы такими бредовыми глупостями, как "анализ на дисбак", не занимаемся
Ответить
Ну щипцами возьмите и над конфоркой кухонной плиты высушите. А ребенок пусть стоит рядом со спущенными штанами. И как только высохнет, сразу пусть какает в эту тарелку.
Ответить
Ответить
Нет такой болезни "дисбактериоз" и анализы на него это тупо выкачка денег с вас.
Ответить
Врач-хирург из Морозовской этот анализ назначил, у ребенка запоры и кровь. Непохоже на выкачку денег, вроде и правда хочет разобраться.
Ответить
подскажите у кого были ? мы тоже с кровью (((( я уже устала....где только небыли (((
для меня уже страх каждый раз когда дочь на горшке .
кровь через раз
в виде прожилок (((((....
Ответить
Это для мам так называется "на дисбактериоз". На самом деле это называется "бактериологический посев микрофлоры кишечника".
Выявляют эшерихиозы, различные вялотекущие бактериальные заболевания (кишечной палочки(нормальной, со сниженной ферментативной активностью, гемолизирующей ), Лактозонегативных энтеробактерий: Родов Протей; Клебсиелла; Цитробактер; Энтеробактер; Гафния; Серрация; Псевдомонады. Патогенных энтеробактерий : Родов Шигелла; Сальмонелла. Кокковые формы: Родов Стафилококки; Энтерококки; Стрептококки. Дрожжеподобных грибов Candida. Бифидобактерий. Лактобактерии.;).
Но родителям проще понять "дисбактериоз".
Ответить
Да без разницы как это называется.
Старая Кошелка H*
25.01 18:12
Да без разницы как это называется.
Ответить
У меня дети какали в горшок и я брала кал с верхушки, где он ни с чем не соприкасался. Сейчас продаются стерильные контейнеры с ложкой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325