Школа
13
Даша
Детское здоровье
24.04.18 21:13

Как лечить?

Добрый вечер.
Он Неле заболел в среду, 18, температура до 38,5,
19 38,5
20 30, начался насморк
В сб, начался жуткий кашель и 39, начали давать Зиннат. И. Ингаляции беродуала, лазолван
В вс 37,5
В пн(вчера) 36,6, педиатр сказала все ок, продолжать все лечение до чт.
Сегодня температура стала 37,6 уже и ухудшился насморк.
Куда бежать-что делать?? Что это может быть? Рентген носа-легких? Зиннат же и от гайморита должен помогать? Почему опять температура?!
Помогите советом, пожалуйста

Свернуть
Ответить
Он Неле - ребёнок
Даша
24.04 21:26
Он Неле - ребёнок
Ответить
срочно платно оак и рентген лёгких.Зиннаточ слабый АБ,запросто может быть восп.лёгких
Ответить
+ к анализу крови обязательное посещение педиатра или вызов на дом. Чтоб посмотрел, возможно рентген носовых пазух нужен, если синусит, и уши посмотрел, возможен отит. У сына так сопли в отит перешли, причем тоже на каком то АБ, по-моему на зиннате как раз. АБ менять в этом случае надо, а это в любом случае по назначению врача.
Ответить
Мне кажется проблема или легкие или нос, но вот к ночи температура сама стала 37,3, а через пару часов сна 36,8
Ответить
Если уши смотрят, тогда да, скорее всего нос или легкие, но лучше всего сделать рентген. Про пневмонию которую не слышат давно уже говорят, а синусит тоже не всегда при простом осмотре можно увидеть. Так что если есть возможность, как можно быстрее сделать рентген
Ответить
ОАК мы в вскр сдавали,врач сказал воспалительный процесс.
Педиатр через день ходит. Предлагал без антибиотика попробовать кашель вылечить. Уши смотрят, говорят в порядке, хрипов нет
Ответить
рентген.
при воспалении легких хрипов может не быть.
а в этом году у мужа врач вообще бронхит пропустила - ч/з пару часов после ее ухода съездили на рентген - и он все показал.
Ответить
Прописал врач вместо зинната Клацид в таблетках 250 в сутки (по 125 за раз), ребёнок 15 кг. Как дети его переносят, никто не знает?
Ответить
По-разному переносят) моего обсыпало на него. На другие реакции никакой. Все индивидуально.
Ответить
Тяжёлый антибиотик. Я вчера приняла последнюю таблетку. Все 10 дней антибиотикоассоциированная диарея, рези в желудке, тошнота.
У детей часто бывают аллергические реакции.
Сдайте кровь сначала. Сейчас вирус с высокой температурой и 2-й волной через 4-6 дней. Можете рентген сделать, если переживаете
Ответить
Спасибо, ренген вчера сделали, там бронхит, клацид уже тоже один раз дали, кашель очень сильный, ночью, днем. При этом ингаляции педиатр почему-то отменила и кроме клацида и назонекса ничего не назначила
Ответить
Обязательно рентген сделайте. У сына была пневмония, хотя пили Зиннат (гайморит лечили), только на рентгене определили, кровь хорошая была.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)