Школа
2
Anonymous
Детское здоровье
3.05.18 08:47

У мамы поликистоз яич. А ребёнок?

Меня волнует вопрос о половом развитии дочки.
Грудь начала свой рост ближе к 10 лет.
Сейчас дочке 10,5 лет, а у неё на лобке и подмышкам. темные волосы.

Я прочитала, что оволосение должно быть только к 13 годам.

Волнуюсь за ранее половое развитие, тк у меня поликистоз яичников. Я с ним пол жизни мучалась и родить долго не могла.

Вопрос.
Как с оволосение у ваших дочек и есть мамы с поликистозом? Передалось дочкам?

К эндокринологу ходим.
Она толком ничего не говорит.

Свернуть
Ответить
у меня в юности, лет в 20 диагностировали поликистоз, но у меня было наоборот позднее половое развитие, месячные с 14,5 а грудь так вообще к 30 только до единички доросла и то с общим набором веса :-)
у дочки с 10 лет начали расти волосы и грудь, и лицо прыщиками прошлым летом обсыпало. Прыщики прошли, грудь наметилась - но не прогрессирует, волосики темные есть.
Я прочитала, что это по нижней границе нормы, не парюсь.
Да, поликистоз мой куда-то рассосался к 30 годам.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)