4
Anonymous
Детское здоровье
1.04.19 14:03

Прокалывание ушей

Дочке 8, Хочет проколоть уши.
Первое - я прошу ждать лета, не будет шапок, легче заживут. Правильно ли?
Или не имеет уже значения?
Второе - есть разные виды прокола. Пистолетом можно, можно система-75, тоже самое, но без звука и говорят, что бережнее, но так ли это или рекламный ход - неизвестно. Можно закруглено золотой иглой.
Себе уши я колола пистолетом, а потом другие дырки - обычной швейной иглой, смочено в одеколоне.
Разницы не было, разве что не очень-то приятно самой себе колоть.
Но вот те дырки, которые кололи пистолетом - в низ не все серьги входят(
нужны только с тонкой петлей. Поэтому и вопрос - может не стоит пистолетом?
Но мой опыт был уже очень давно, все поменялось много раз. Имеет ли смысл колоть закругленной иглой уши сейчас?

Свернуть
Ответить
Как мама подростка, только что коловшего себе 4 и 5 дырки в ушах, пишу:
1. Правильно, лучше в период без шапок.
2. Во многих странах прокол пистолетом чуть ли не запрещен, равно как и прочие "полуавтоматические" методы. Вернулись к старым добрым острым иглам.
И, если примете совет: идите в пирсинг-салон. Там никогда не кололи уши пистолетами, поэтому руки у мастеров заточены как надо.
Ответить
Мы прокалывали медицинским катетером в косм. клинике. Катетером прокалывают, потом через него вставляют мед.гвоздик и катет. вынимают. Медицинский пирсинг, кажется, называется. Менее травматично, заживает без осложнений.
Ответить
Система 75 и есть пистолет, как степлер.
Конечно они тонкие, сразу зачем растягивать. Потом когда все заживет можно растягивать более толстыми перемычками.
Плохо входят не из-за ширины, а потому что в момент прокола оттянули ухо, неровный тоннель. Дочке одно ухо перепрокалывали и я обратила внимание, что как навесу пробили, не прикасаясь к уху. И эта дырка прекрасна, а другая, что залениоись перекалывать - если на ночь сережку вынуть, то утром приходиться немного напрячься чтоб вставить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325