4

Изжога у ребенка 12 лет

У дочери 12 лет часто бывает изжога. Причина скорее всего в дисплазии соединительной ткани, подозреваю грыжу пищевого отдела диафрагмы. У меня у самой грыжа и частая изжога, но появилось после родов, а тут у ребенка.
Записались к гастроэнтерологу. Кто сталкивался? Как лечите? Обязательна ли гастроскопия? Дочь очень впечатлительная, не хотелось бы делать.

Свернуть
Ответить
у сына (12 лет) изжога. + грыжа пищ. отдела диафрагмы. Узнали на гастроскопии (про грыжу). До этого лечились стандартно, с маалоксом, фосфалюгелем и гасталом.. Сейчас вот ложимся в больницу, так как появились эррозии. Как выйдем - напишу что порекомендовали.
Но мне кажется без гастроскопии никак... Делали под седацией.
Вы если можно тоже напишите, что вам гастроэнт. посоветует... чем больше мнений тем лучше..
Ответить
Спасибо! Пока еще не ходили к врачу...ждем, не знаю чего. Удачи вам. напишите, пожалуйста, что вам скажут.
Спасибо!
Ответить
если у вас самой грыжа, то вроде вы уже всё должны знать про лечение и прочее? нет, не обязательна гастросткопия, грыжи можно опознать на рентгене с барием. Гастроскопия нужна, чтобы исключить другие заболевания.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325