16

Перелом и температура

Подскажите, пожалуйста, может кто знает? Ребенок 5 лет упал с велосипеда, перелом бедра, лежим на вытяжке, на 6ой день поднялась температура 38.5. Самочувствие нормальное, активный, нет слабости или других симптомов, кроме периодических болей в ноге. Сегодня 8ой день и температура 38, очень переживаю. Педиатр осматривала - признаков орви не нашла. Почему температура? Кто сталкивался? Успокойте, пожалуйста, а то я скоро умом тронусь. У кого-нибудь такое было?

Свернуть
Ответить
Признаков ОРВИ не нашла. А что говорит, почему t, по её мнению?
Ответить
Говорит, так рассасывается гематома, но мне неспокойно.
Ответить
И антибиотик не дают ни в каком виде? При чем тут ОРВИ, воспаление где-то. Не педиатр, а хирург нужен.
Ответить
Хирург-травматолог осматривает при обходе каждый день, он и вызвал педиатра. Анализы у нас брали только в первый день травмы, они были в порядке.
Ответить
Может еще раз анализ крови сдать - вроде там вирус от инфекции легко отличить.
Ответить
Не надо. Лейкоциты будут повышенные после перелома, и еще куча сдвигов по крови, только нервы трепать. Врачи не дураки, говорят все нормально, значит все нормально. Мы это все проходили. С таким же беспокойством.
Ответить
Да-да, мне в детстве тоже говорили, что все нормально. Только потом руку пришлось повторно ломать.
Матери на энергетическом уровне ощущают когда что-то не то, может оно так и должно быть, а может ... Перестраховка не повредит. А какие отклонения от чего врачи разберутся. Не один врач, так другому показать можно.
Ответить
У моего выше 38.5 была 2 недели, потом начала спадать, субфебрильная - до месяца. Все нормально у вас. Это начала рассасываться гематома. Странно, что вам не сказали, об этом знают все травматологи.
P.S. Увидела уже потом, что сказали про гематому.
Ответить
Ну в случае сына был воспалительный процесс, серьезные антибиотики... И врач говорит что остеомиелит был у нас почти "в кармане". А как у вас - на форуме не видно.
Ответить
У сына была небольшая температура, я для собственного успокоения кровь ходила с ним платно сдавать. Все было норм.
Ответить
Сегодня сделали рентген и сдали кровь, результаты хорошие, будем надеяться, все будет хорошо. Может, кто в теме, сколько обычно времени занимает реабилитация? Собирались на море, не знаю отменять или нет. Стоит ли ехать через месяц после снятия гипса или не успеем встать на ноги? Надо сейчас решать и сдавать билеты если что. Месяц разработки для такой травмы это мало, чтобы ходить хорошо?
Ответить
У вас маленький еще, может, и быстро. Уточните у врача. Очень зависит от возраста, и все индивидуально. Нам полгода говорят, хотя гипса изначально не было.
Ответить
а почему собственно вы собираетесь отменять отпуск? неактивный отдых тоже отдых. знакомые пару лет назад ехали на море, поезд дёрнул, реьёнок сломал руку. наложили гипс и отдыхали дальше.
Ответить
Бедро - тяжелая травма. Это даже не голень, не то что рука.
Ответить
Спасибо всем за участие. Температура прошла, боли тоже, лежать еще месяц. Мы подумали, что все-таки поедем на море. Врач сказал, что можно через 8-9 недель от начала травмы, у нас будет 11. Конечно, ходить он еще не будет. Возьмем с собой коляску и будем носить на руках. Врач сказал, что в плане реабилитации для детей не нужны процедуры как для взрослых, но нужно заставить ребенка двигаться, и море это хорошо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325