13
Anonymous
Детское здоровье
9.06.19 08:46

Про лечение зубов с коффердамом

Моим детям в одной частной клинике в Москве даже герметизацию врач делает с коффердамом
По моим ощущениям эта штука все же травмирует десну
И оттягивает ее как то немного
А вы что скажете? Мне самой никогда с коффердамом не лечили

Свернуть
Ответить
Не замечала такрого.
Ответить
Не ставили или проблему с десной не замечали?
Ответить
Проблему с десной не замечала ни у себя, ни с ребенком. А она у меня та еще Принцесса на горошине.
Ответить
Мне лечили несколько раз, никаких проблем с деснами не было.
Ответить
Лечили кариес большой или что то маленькое?
Ответить
Не маленькое, сложное лечение было - перелечивание каналов и пр.
Ответить
Ну вас каналы я понимаю
Но при герметизации одевать коффердам?
Ответить
У нас в частной клинике без него ничего не делают, ни малейшей манипуляции. Ничего.
Ответить
Но ведь помути он давит на десну ого как
Почему его так любят врачи ставит теперь?
Ответить
потому что за него деньги с пациента берут
Ответить
Может вообще можно без него обойтись а нам его накручивают
Цена сразу фиксированная наверное все заложено
Ответить
Про это ничего сказать не могу, не врач. Мне лечат и с ним, и без него. Насколько я знаю, его ставят для защиты, изоляции и пр - при лечении каналов это важно, про другое я не в курсе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325