20
Anonymous
Детское здоровье
25.06.19 18:20

Роакутан

Доктор прописал сыну-подростку Роакутан - ужасные прыщи второй степени.... Мальчик почитал инструкцию и не торопится принимать - одно из побочных эффектов - замедление или прекращение роста. И Т Д. Расскажите о практике приема вашими детьми 13-14 лет этого средства ?

Свернуть
Ответить
Нам тоже дерматолог посоветовала, только более новую версию - Акнекутан, кажется так. Но я сама почитала инструкцию и побоялась давать. Больше из-за побочек для печени. На следующем приеме врач предложил заменить на Ретасол - тоже препарат вит.А,, только наружный, в виде лосьона. За пару месяцев применения кожа почти чистая стала. Но летом нельзя из-за солнца.
Ответить
Если у ребёнка конглобатная форма акне, то это адекватный подход в лечении, уйдёт и воспаление, и рубцов на лице не будет.
Побочка вся бьет по печени, так что следить за биохимией
Ответить
а сколько сейчас рост мальчика?
Ответить
174
Anonymous
21.07 22:56
174
Ответить
Пьем роаккутан месяц, по-моему хуже стало.....
Вот месяц назад

Ответить
Вот сейчас
Пани Керша KF**
28.06 23:46
Вот сейчас

Ответить
Вроде также как и было. Точно не улучшение. А ваш мальчик высокого роста? Не боитесь побочки в виде остановки?
Ответить
Девочка у меня.....
Пани Керша D
19.07 02:57
Девочка у меня.....
Ответить
Да демодекс похоже. Вам соскоб не брали?
Демодекс лечится мазью прекрасно.
Ответить
Демодекс тоже роаккутаном лечат, считается тяжелая артиллерия, эффективней мазей.
Ответить
Ну это вопрос, что эффективней. Все-таки при местном применении концентрация выше.

Я бы перешла на мази. Если соскоб покажет демодекса, то именно против него (например, Metrocreme - действующее вещество Metronidazol), а если не покажет, то я бы заплатила бы за третионин высокой концентрации в креме.

И странно, что таблетки не действуют, если честно. По виду - типичное акне. Может, он их просто не пьет?
Ответить
А! Стоп! Я вспомнила, мне дерматолог по поводу демодекса говорил, что сначала хуже становится, эффект не сразу. Но вот через 3-4 недели уже должно подействовать. подождите еще пару недель.
Ответить
Подождем.
Пани Керша KF**
29.06 13:33
Подождем.
Ответить
Насколько помню, от роакутана спаиваются поры, содержимое же должно выйти. Наверное, поэтому хуже. Я пила, стало лучше, кожа нормальная стала. но эффекта хватило на полгода. Повторно не стала пить. Но у меня другая кожа и угри другие, подкожные их почти не видно. Видимо, не мой препарат.
Ответить
Девы, сын ни в какую не хочет его пить... Может, кому-то надо - отдам дешевле, чем купила - стоимость была 2200 что ли... за 30 таблеток.
Ответить
пусть пьет
Anonymous
6.07 19:25
пусть пьет
Ответить
это уж мы решим - срок годности большой у таблеток - может, не пригодится.
Ответить
Автор, ваш пост недавно был про прыщи?
Вы вроде даже к врачу не ходили еще тогда. И он вам сразу такой тяжелый препарат выписал?
Ответить
Вроде не писала про прыщи. Препарат посоветовала знакомая врач, увидев сына живьем)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325