11
Anonymous
Детское здоровье
13.08.19 11:04

Педикулез. Что эффективнее?

Заболела дочь (13 лет)
Помыли голову Паранитом. Прочесала голову, вычесала много мертвых вшей, есть много гнид. На следующий день стала снова чесать голову гребнем, было снова много гнид, одна из подрощенных гнид них была живая, она передвигалась. Делаю вывод - Паранит не полностью справился.
???

Хочу попробовать Паранит сенситив - он наносится на 8 часов.

Скажите, пожалуйста, - что сильнее и губительнее: Паранит или Паранит сенситив?
Простой Паранит держим на голове 10 минут, а паранит сенситив -8 часов. Это значит, что он должен быть более эффективным? Или если разницы нет, тогда не стоит испытывать неудобства 8 часов, а проще посидеть так 10 минут?

У меня тоже обнаружились гниды. Помыла вчера голову паранитом. Вычесала немного маленьких гнид. Но вшей/блох не было. Это как так может быть? Такое может быть вообще? Я, конечно, сама себя чесала, конечно, было неудобно :( Голова сегодня продолжает чесаться. Значит паранит и мне не помог :(((

Посоветуйте сильный и действенный препарат, пожалуйста. У дочки длинные и очень густые волосы.
Гребень AntiV есть.

Есть ли смысл проводить повторную обработку головы через 4 дня? Не хочу ждать 8-10 дней, как написано, в инструкции, хотела бы раньше повторить ее. Но есть ли смысл? Там написано, что паранитом можно только 3 раза мыть.

Читаю по данной теме, пишут, что ни один из химических препаратов не "пробивает" капсулу гниды. Это так ? \я подумала, может как раз паранит сенситив и справится с капсулой гниды, если он на голове находится так долго - 8 часов?

Свернуть
Ответить
Паранитом сенситив выводили. Намазаться надо всем и в один день. Вычесываться каждый день их гребнем. Каждый день меняла наволочки, стирала и проглаживала горячим утюгом. Если спит с мягкими игрушками, то их тоже надо все перестирать или в морозилку недели на три. Повторить обработку как указано в инструкции. Иначе они будут по вам всем по очереди скакать.
Ответить
Дело было давно, но препарат очень действенный, помогал с перового раза. Нитифор. Я помню мне наносили на голову, нужно было держать минут 40, мы держали час. А потом только трупы собирала мама ))
Ответить
Я вызывала специалиста по вычесыванию Медсестра, вычесывает с гарантией. Дочка три раза цепляла. После вычесывания обрабатывала паранитом на всякий случай, но вообще одного раза было достаточно. Процедура длилась часа три, зато с гарантией)
Ответить
Шампуни гнид не берут. Есть хороший гребень антив. Мыли шампунем потом чесали голову по три часа, мелкими прядями. Два раза помыли, три дня повычёсывали и всё ок.
Ответить
Шампуни гнид не берут. Есть хороший гребень антив. Мыли шампунем потом чесали голову по три часа, мелкими прядями. Два раза помыли, три дня повычёсывали и всё ок.
Ответить
"Посоветуйте сильный и действенный препарат, пожалуйста. У дочки длинные и очень густые волосы.
Гребень AntiV есть" как бы сообщает нам автор
Ответить
Нет смысла повторной обработки раньше 6 дней-не все гниды вывелись. Я обрабатывала 2 раза, повторно-через неделю. Голова зудела еще пару дней после обработки.
Ответить
У меня на голове несколько родинок. Я пытаюсь очень тщательно вычесывать гребнем, что задеваю их до крови. Если обходить их - получается не тщательное вычесывание. Если чесать по родинкам - много крови :(
Что делать? :(
Вшей нет, почему-то, а гниды попадаются.
Поэтому если чесать то тут, то там - толку от такого вычесывания, наверное нет :(
Ответить
У меня была такая беда пару лет назад, сын принёс. Ему вычесала легко, за два-три дня. У меня волосы до лопаток - себе вычёсывала в душе, мазала волосы бальзамом или маской и чесала в разных направлениях. Вычесала. Обошлись без химпрепаратов. А, нет) были химпрепараты - я ещё покрасила волосы, надеялась, что от краски подохнут)
Ответить
Дочке помог паранит в сочетании с чемеричной водой. Мыли несколько раз. Вычесывали, конечно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325