10

Питание для грудничка аллергика

У моих друзей в Беларуси ребёнок полутора месячный аллергик. На любую детскую смесь аллергия,дважды лежали в больнице. Девочки, для тех кто живёт во Франции,посоветуйте лучшее питание для грудничка аллергика?
Знаю,что во Франции есть такая смесь но,я не помню название. Своему сыну ,когда там жили ( сейчас мы живём в Беларуси) я покупала но,это было 14 лет назад,название из головы вылетело и связаться с педиатром ,он нам давал рекомендации о смеси и нам помогло, во Франции не могу,наверное сменил номер тел. Отец малыша дальнебойщик,будет проезжать через Францию,может купить смесь. Извините за каламбур в сообщении.
Прошу помогите!

Свернуть
Ответить
Он на год накупит смеси?
А если не подойдет?
Или одну банку? А следующую где брать?
Ну бред же.
А грудью почему младенца не кормят?
Ответить
Почему на год? И почему не подойдёт? И почему сразу бред?
Человек работает дальнебойщиком, работает рейсами.
Вопрос о кормлении грудью,как то не уместен,если женщина кормит смесью значит или нет молока или его слишком мало,тоже самое было и у меня. Банка смеси годна после вскрытия в прохладном месте в течении 4 недель.
Если я прошу совета,значит это важно и вопрос где достать потом ещё, уже стоять не будет. Вам нечего ответить на мой вопрос ? Я регистрировалась,чтобы подсказали название смеси, а не отвечать на такого рода вопросы. Меня интересует какая смесь подходит для младенцев диатезников. Если уважаемым форумчанам нечего ответить,то просто игнорируйте!
Ответить
Когда человек скрывается под анонимкой,то это говорит о многом)))
Ответить
Вы абсолютно такой же аноним.
Ответить
Что нибудь по теме сказать есть ? Нет,тогда просто проходите мимо. Вы разбрызгиваетесь ядом )
Ответить
любая с гидролизатом белка(соевого или коровьего не важно). В Беларуси наверняка тоже все можно купить. Маме посоветуйте посмотреть Комаровского про пищевую аллергию у младенцев.
Ответить
любая с гидролизатом белка(соевого или коровьего не важно). В Беларуси наверняка тоже все можно купить. Маме посоветуйте посмотреть Комаровского про пищевую аллергию у младенцев.

Спасибо, передам ваш совет,обязательно
Ответить
У внука непереносимость молока и глютена (атопический дерматит). Дочь кормила сначала Симилаком Алиментум, позже, когда чуть лучше стало, то Симилак Изомил и Гипоаллергенный. Все это по совету аллерголога, конечно. Понадобилось почти три недели такого питания, купания в эмолентах, крем эмолиум и никакого перегревания категорически! и все более менее образовалось. Питание долго было однообразное, прикорм только кабачок и брокколи до 7 мес, потом яблоко, индейку. Сейчас ему 1,5 есть ограничения в питании, но, говорят, что с возрастом многие дети эти проблемы перерастают. Из молочного он ест только творог, 1 перепел. желток в 2 дня. Глютен пока полностью исключен.
Ответить
Спасибо Вам,за такой развернутый ответ-совет. Обязательно передам своей подруге ваше сообщение. Не зря говорят, мой сынок перерос эту проблему. Знаю, что во Франции очень хорошие и квалифицированные педиатры, к сожалению в Беларуси нам этого не хватает.
Вам и вашему внуку здоровья!
Ответить
Мои дети были на вот этой гипоаллергенной смеси:
https://www.apo24.ch/de/milupa/631761/milupa-aptamil-proexpert-ha-1-dose-800g.html?s_kwcid=AL!8749!3!319039804515!!!g!789498999257!&gclid=CjwKCAiAgqDxBRBTEiwA59eEN7n8Fa_UdIs2tzOFXn9ykpTPPIr1ZV5PeQwC5yerB8J3act4-1K4DBoCTmsQAvD_BwE
Они есть 1, 2 и 3 степени, в зависимости от возраста ребёнка. Дороговата, но моим подходила отлично, никаких побочек не было. Давала до почти 2.5 лет её пить каждому, не молоко.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325