11
Автор
Детское здоровье
9.02.21 15:26

Гардасил в школе

Ребенок принес бумажку на Гардасил. 10 лет, 11 будет только через полгода. Мес. пока нет. Про эту прививку мне говорил еще педиатр, когда дочка родилась...
Почитала, посмотрела, перерыла весь интернет...Смущает, что эта вакцина на 4-5 лет эффективна. Сомневаюсь, что дочь начнет половую жизнь в 13-15 лет...Вы делали эту прививку? Выскажите, пожалуйста, свое мнение...

Свернуть
Ответить
Нет, не делала, делать не буду. И до...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
9.02 15:51
Нет, не делала, делать не буду. И дочери тоже
Ответить
Не делала и пока не готова делать. Она не "от рака". Она от определенного типа вируса, который при определенных обстоятельствах может вызвать рак. У меня этот тип вируса был, исчез сам, в анализах не выявляется более 20 лет. Без всякой прививки. Просто надо делать регулярные осмотры у гинеколога.
Ответить
Не делала и дочери не разрешу, конечно.
Ответить
Моей 12, тоже вчера принесла бумажку, я отказалась.
Ответить
Дочери делать не буду. У меня ВРП 16...
Рики-тики-тави SD**
25.02 12:46
Дочери делать не буду. У меня ВРП 16 и 18 типа хз сколько лет уже, самые онкогенные, детей рожала с ними уже. Вероятно дочь носитель с рождения.
Ответить
Против, потому как даже у врачей единодушия нет.
Ответить
Не делала и делать не буду
Ответить
А я сделала дочери. До 18 лет бесплатно в детской поликлинике не получилось сделать. Сделали в Рассвете, 12 000 рублей кажется одна стоит, а там еще 2 ревакцинации, по той же цене...
Я читала разное и решила сделать. Сейчас не смогу аргументы привести, но в своем решении уверена.
вот тут посмотрите ссылки https://eva.ru/topic/136/3603320.htm?messageId=101706714
Ответить
сделали после 18 лет?
Ответить
Первую успели сделать в детской поликлинике в 17 лет 11 месяцев. А ревакцинация через 2 месяца уже за деньги...
Я поздно озадачилась темой и вот теперь плачу за это)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325