39
Anonymous
Детское здоровье
11.02.21 15:24

Посоветуйте витамины для подростка

Пожалуйста, не переносите!
Посоветуйте для нервной системы, от стресса и для мозгов.
Подруга советует гинкго, но там написано с 16 лет. А ему 12. Или можно?
Или что-то другое? Заказать на айхербе могу.

Свернуть
Ответить
Проконсультируйтесь с врачом, хотя бы удаленно.
Ответить
С каким?
Anonymous
11.02 15:32
С каким?
Ответить
терапевт
Anonymous
11.02 15:39
терапевт
Ответить
Можно подумать они кроме компливита что знают.
Ответить
Группу витамина В из сырых (они поскромнее в дозировках, чем синтетика), например, вот https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-RAW-B-Complex-60-Vegan-Capsules/15852
Ацетил-L-карнитин (именно ацетил)
Лецитин, лучше подсолнечный.

Реально работает. Выписывал невролог, по жалобам на утомляемость, забывчивость, нервозность как следствия сотрясения мозга.
Ответить
Спасибо. Но тоже написано, что только для взрослых.
Ответить
Витамины не тестируются на детях. Поэтому проще указать возраст со взрослого.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, чем Ацетил-L-карнитин отличается от просто L-карнитина?
Ответить
Не знаю. Но доктор акцентировала именно его брать.
Ответить
жаль, наша наоборот говорила про обычный, вот и хочу понять))
Ответить
вот только что про Л-карнитин врач говорила подростку, 15 лет. Я-то думала это что-то связанное с качалкой и похудением, но нет, для мозга и контрольных сказали. Никакого не ацетил. Просто амы обычный, брала на айхербе, написано на нем help burn fat. но врач сказала, что улучшает кровоснабжение всего, в том числе мозга в стрессе.
Ответить
ПС
а изначально покупала совсем мелкому, лет на 12 - из-за шумов в сердце, пролалпса и прочих мелких огрех сердечных. Тоже кардиолог прописал, так что полезно.
Ответить
как раз кардиолог и выписывал левокарнитин, причем в больших дозах, для улучшения сократительной функции сердечной мышцы, вместе с оротатом калия. Ацетил-л-карнитин больше ноотропным действием обладает, а л-карнитин больше для метаболических процессов в мышцах, в том числе и сердечной
Были небольшие побочки, а сейчас я вообще не знаю, давать ли (курсами ребенок пьет)- может вызвать увеличение выработки тестостерона, не знаю, стоит ли в пубертате этим рисковать)))
Ответить
Невролог? Вы в москве? Посоветуете врача?
У сына утомляемость стала частая....
Ответить
"Витрум Юниор плюс", и глицин форте.
Ответить
Глицин точно не надо. У моего от него истерики просто были, ночью с криками просыпался... Отменили и всё прошло. Таблетки вообще лучше врач чтобы назначал.
Ответить
Это БАДы.
Anonymous
11.02 15:44
Это БАДы.
Ответить
Ну вот , честное слово, не сочиняю. Врач сказал, ну бывает и такая реакция, отменяйте... Лучше самим с детьми не экспериментировать. Хотя... он нам глицин и назначал ).
Ответить
а глицин точно бад? почитала, пишут ноотропное. про бады нигде нет...
нашла сама
На данный момент на рынке представлено множество различных "Глицинов". Часть из них - лекарственные препараты, а часть - БАДы."
Ответить
Спасибо. Глицин пробовали, никакого эффекта.
Ответить
Доппельгерц Лецитин комплекс
Ответить
Я сначала пошла к терапевту, он выписал мне анализы, а уж потом рекомендовал витамины. Очень неожиданно оказалось по анализам - нехватка того, чего и не подозревала.
Ответить
К платному терапевту?
Ответить
Нет, к своему по ОМС, родная поликлиника, анализы там же
Ответить
Надо же...мне омс терапевт сказала так: пейте комплексные витамны, что организму не хватает он из них возьмет, а что ему из них не нужно, просто выведется с мочой. А все эти витамины по отдельности и анализы на них - баловство и ерунда. До свидания.
Ответить
удивительная щедрость по ОМС, прям не верится. У нас никаких анализов, выбирайте любые витамины комплексом и пейте.
Ответить
Опять реклама айхерба
Ответить
считаете, айхерб нуждается в рекламе?

Ответить
Покупала какие,только для мальчика ,были побочные явления на эти витамины с айхерба .
Ответить
https://www.iherb.com/pr/p/79118?utm_source=comms&utm_medium=email&utm_campaign=order_delivery&utm_content=shipped_item&storeId=0
Второй раз покупаю, но, если честно, мы любим ортомол. От него вау эффект, привозили разные комплексы, детям ириски омега+, Вит д, взрослым комплексы. В Москве что-то боюсь его покупать.
Ответить
МgB6 даю своему подростку 15лет. Форте 2 раза в день курсом 1 месяц. В этот же период даю ВитС 1гр 1р, Д3 2000МЕ 1р, фолиевую 2р/д. Глицин знаю бестолково давать.
Ответить
Супрадин с Омегой который
Ответить
Спасибо всем большое!
Ответить
цитофлавин
аминалон

и церепро или церетон или глиатилин (этот дороже) - но все аналоги абсолютно идентичные

лецетины и омеги - это вспомогательные вещи по большому счету не имеющие доказанной эффективности
Ответить
Автор, еще момент - все это конечно витамины и добавки - но чтобы понимать что нет противопоказаний я консультировалась у невролога и делали ЭЭГ для начала (ночное если что ЭЭГ делали)
потому что вам нужно исключить судорожную и эпи готовность - мало ли что
Ответить
Это Вы автору вопроса для 12 летнего рекомендуете? :scared2
Ответить
+ детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных).
+ рецептурные препараты
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325