21
Anonymous
Детское здоровье
14.02.21 21:54

Чего ждать при вызове педиатра?

Девушки-Евушки, вы всё знаете, поэтому подскажите. Ребёнок заболел с высокой температурой, пока это обычное ОРВИ, и я бы вообще пока просто отпаивала и наблюдала, но нам будет нужна справка в детский сад. Поэтому общения с врачами не избежать в любом случае. Вопрос вот в чём - если я вызову педиатра по ОМС из поликлиники, то она до выяснения не Ковид ли у ребёнка обяжет всех домашних сидеть дома под надзором приложения и пришлёт к нам "космонавтов" взять мазки или всё будет происходить как в доковидные времена?

Свернуть
Ответить
К вам просто придет врач, посмотрит -послушает ребенка, выпишет лекарства и скажет какого числа прийти в поликлинику. Никаких мазков и космонавтов, всех уже давно пропустило .
Ответить
В сентябре при вызове педиатра у ребёнка брали мазок, никого никуда не сажали ни самого ребёнка, ни совместно проживающих.
В ноябре при взятии мазка обязывали того, у кого был взят мазок, сидеть дома до известия о результатах, членов семьи никто дома не сажал.
Ответить
В октябре никто не брал у ребенка мазок при вызове
Ответить
Болеют сейчас 2 знакомых с детьми. Дети с небольшой темпой, мамы горло\насморк. У одной ничего не брали ни у кого, у другой взяли у ребенка по ее просьбе, оказался отрицательный. Никаких постановлений и космонавтов. Поликлиника одна и та же.
Ответить
Мазок могут взять у ребёнка. И то не обязательно. Потом, как обычно за справкой в поликлинику. Но у нас можно и без вызова врача, потом прийти, сказать, что болел и выпишут.
Ответить
Огромное спасибо всем ответившим! Вызываю врача со спокойным сердцем.
Ответить
В декабре ребенок болел кашель+темпа, врач приходила с медсестрой, которая тут же сделала тест на грипп и взяла мазок на ковид (Москва, ЮЗАО).
Ответить
Сегодня пришел врач по вызовуи и взял мазок. Что делать если положительный? Приложение будут продавливать, чтоб установили или как? Я их конечно нахрен пошлю, но к чему готовиться?
Ответить
Ответить
Вот есть же придурки. Вместо того, чтобы в двух словах ответить, дают ссылку на 2х часовое чтиво.
Ответить
Вот есть же придурки. Им человек ссылку дал, все ответы там есть.. нет, оне оказывается еще и читать не умеют!
Ответить
Это взгляд со стороны, я не просила, так что и здесь мимо
Ответить
детям не ставят
Anonymous
19.02 19:52
детям не ставят
Ответить
Я в ноябре всех послала подальше и ничего не подписывала и не устанавливала. Пока все нормально, штрафов нет.
Ответить
Теперь в Москве без вызова справки не дают, все электронно через эмиас и отражается в эжд, и сады тоже. Моя подруга так попала, на дом не вызывали, консультировались у знакомого врача.
Ответить
У нас в поликлинике дают. Дочь недавно болела. Выписали без вызова. Только впервые в справке было написано, что выдана без вызова врача. Точную формулировку фразы не запомнила. ЮЗАО
Ответить
Ну что вы плетете, справку "здоров" дают без любого вызова, а больничный задним числом и раньше не давали
Ответить
Ей больничный был не нужен, а справка нужна была в сад, что болели, а не просто здоров. Чтобы в саду не платить за доп.занятия, на которых ребенок не был. Ребенок болел без температуры, на такое решили не вызывать, cначала насморк, потом кашель. Раньше давали, теперь нет. Информацию по школам нам скинули 17 февраля. А в саду им не сказали ничего. Ну мама нашла кого надо, чтобы решили проблему. Просто сейчас все справки будут только электронно выписывать. Может не все поликлиники перестроились. Но из школы написали, что ЭЖД интегрируется с Эмиас.
Ответить
вы написали "без вызова справки не дают", при этом не уточнили какую именно справку не дают, поэтому вам и ответили, что справку по болезни не будут давать, тк не было вызова, а вот справку что здоров - выдадут. В след раз формулируйте четче, чтобы не было двусмысленностей
Ответить
Еще раз повторюсь. Недавно болели, справку для школы выдали. Написали, что болела, освободили от физкультуры на 2 недели. Но появилась фраза, что первичный вызов оформлен не был.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325