16
Anonymous
Детское здоровье
20.02.21 15:32

Стволовые клетки. Истек срок хранения

Вопрос даже не знаю в какую тему запостить.
В 2010 году были взяты 2 дозы стволовых клеток у дочки. Платили до осени 2019 года, денег продлить не было и тему забросили. Сейчас пришло уведомление, что или платить, или утилизовать.
Вопроса два.
Нужно ли выпрыгивать из штанов, чтобы оплатить хранение? Или сейчас эта тема не так популярна, как в 10-е годы?
Можно ли продать продать право на клетки?
И дополню. Дочка эта погибла. Есть родные брат и сестра, кому могут, не дай бог, клетки пригодиться.

Свернуть
Ответить
Я не верю в возможность их использования.
и в 2010 не верила. Поэтому продлевать бы не стала.
Ответить
У вас их и нет. Значит, вопрос не к вам.
Ответить
Продлеваем с 2008 года на случай - пусть не пригодится.
Ответить
Такое дорогое хранение у вас?
Я плачу 3000р. в год.Цена хранения была зафиксирована еще при подписании договора. Еще три года платить. Потом видно будет.
Ответить
1 год - 12 000 руб.;

3 года - 24 000 руб.;

5 лет - 40 000 руб.;

10 лет - 70 000 руб.;

15 лет - 98 000 руб.;

20 лет - 120 000 руб.
Ответить
найдите место дешевле
Ответить
Как-то дорого у вас! Это только хранение? Без учета первоначального забора, да? У меня забор стОил около 2000 дол и фиксированная цена 3000 руб в год по достижении 18 лет, я выше писала. Договор от 2005 года. Т.е за 20 лет хранения я заплачу только 60000 руб. Позвоните сюда, спросите какие у них сейчас условия, может можно перевезти. https://www.cryocenter.ru/
Ответить
Если перевозить, то мне надо будет заплатить за последние 1,5 года хранения здесь. У меня 2 материала, выходит 36.000 Ну, вероятно, можно от 1 отказаться.
Не знаю, вообщем.
Ответить
выкиньте, не мучайтесь.
потратьте эти деньги на детей просто.
Ответить
Достаточно сохранить один. Подойдет всем детям. У меня трое, клетки брали только в одном случае. Ну и узнайте, можно ли продать, должен быть рынок. Тут, конечно, много "умных", но бедных советчиков-анонимов. Я, уже живя в США, удивилась, что мой продвинутый дантист сохранил эти клетки аж из молочных зубов ребенка. Здесь есть и такая технология. Наука в РФ давно уже ниже плинтуса и могул ли что-то вырастить в РФ большой вопрос, но в Канаде этот банк стволовых клеток общий, забор производят у всех, никто ни за что не платит, используют по необходимости. В случае крайней нужны клетки можно будет отправить из РФ самолетом :)
Ответить
Куда продать я не нашла.
Ответить
Посмотрела, у нас, сша, продажа незаконна, приравнивается к торговле органами. Можно только сдать в общий банк как благотворительный взнос, оценить в сумму всех понесенных расходов и, наверное, списать всю эту сумму с налогов. Что в РФ - не представляю.
Ответить
А где вы храните? У нас в Гемабанке 7 тыс в год.
Ответить
В Криоцентре на Опарина, но у меня контракт еще с 2005, соответственно и цена с тех пор.
Ответить
Мне кажется, это такое разводилово...
Ответить
Да! Столько денег ни за что.
Ответить
А как же пересадка костного мозга? Разве это нельзя осуществить с помощью стволовых клеток?
Ответить
с просторов сети---- того количества стволовых клеток, которое содержит образец пуповинной крови, достаточно для трансплантации ребенку с массой тела не более 10 кг. Таким образом, если вы решили заплатить за хранение пуповинной, учтите, что после 3-х лет ребенку в случае заболевания этих клеток уже недостаточно.

А еще из личного опыта, о чем многие акушеры и врачи говорят - лучше дождаться, когда пуповина отпульсирует и эта богатая стволовыми клетками кровь попадет в ребенка при рождении, а не в банк.
И совсем притянуто за уши - из моих 3х детей аллергиком непонятно на что и нытиком оказался тот, которому раньше времени перерезали пуповину((( это как раз нарвалась на врача, который считает, что лишняя кровь во вред((( Повторяю - это я уже за уши притягиваю, но хотелось бы послушать и опыт других из любопытства))
Ответить
так-то обидно, автор. напишите, чем дело кончилось, пожалуйста.
тоже в свое время думала, но мне было дорого.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325